Важно Вспомним о тех, кто умер...

Правильно , темка в точку, а то блин вспоминаем только "приколы" - а нужна ЖЕСТЬ,,,,,,,,А сколько известных и талантливых людей полягло
 
У моей подруги родители из села, сейчас только мать там ( после онкологии доживает).
С отцом вот такая история: выпивал, в запои не уходил. Как-то выпил много, в этот вечер корова телилась, так он "набравшись" стал ей помогать телиться, ему казалось тогда, что она не разродится. Тянул теленка, головой ударился о косяк. Потом инсульт и смерть.
Господи, дьявол вселяется в нас, когда мы пьем. Мы в его руках марионетки.
 
Вот, есть у одного сотоварища такая тема. Я в ней в свое время отметилась. Впечатляет. Там просто списки...

notdrink.ru/index.php?showtopic=8604

Вот мой списочек оттуда... ☹️

Лена - 46 лет. Пила с 17 лет, последние годы не выходила из дома.
Рая - 44 года, острая сердечная недостаточность с похмелья. Скорая не успела.
Денис - 29 лет, сосед снизу,передозировка героина. Его жена лишена родительских прав по поводу алкоголизма, дочка в детском доме.
Его отец - 74 года, умер неделю назад (примеч. 2008 год), не пережив последнего запоя.
Анатолий - 50 лет, сосед сверху, острая почечная недостаточность после запоя. Был кандидат физматнаук, преподаватель МГУ.
Сергей Н. - 28 лет, одноклассник, талантливый поэт. Убили в пьяной разборке.
Саша. - 40 лет. Малолетки ограбили и забили пьяного до смерти в день зарплаты.
Геннадий - 34 года. На моих глаза, пьяный, поскользнулся и ударился головой об асфальт, упав с высоты своего роста 195. Умер на четвертый день в реанимации от обширной гематомы мозга.
Сергей З. - 34 года, умер в абстинухе, инсульт.
Руслан - 33 года. Выброшен пьяным из окна четвертого этажа в пьяной драке.
Миша - 29 лет, наркоман и алкоголик. Умирал дома. 3 дня в мучениях. Весь почернел. При вскрытии обнаружили совершенно разложившуюся печень.
Наташа - 35 лет. Пила вместе с мужем, была им зарезана во время пьяной ссоры. Муж на зоне, дочка в детском доме.
 
Страшно то, что включается как будто какая-то программа самоуничтожения.
Помню себя. В последний год запоев - одна мысль - как бы сдохнуть поскорее, чтобы только не очень больно было. На отходняках прям только и лезло это в голову. В реабилитационном центре хотела ночью повеситься. А в последний запой - пошла в лес, мечтая лечь на жёлтые листья на спину и, глядя в синее октябрьское небо, умереть. По пути какой-то незнакомый мужик встретился, с бутылкой водки за пазухой. Выпили мы с ним, потом пошли с его женой и дочкой квасить, ещё два дня. Потом.... а, да что там... с тех пор вот - трезвая.
Все правильно, согласна.
Память о себе-пьяной у меня свежа. И мысли такие о себе: пила, и не замечала в себе тупую недалекость.
Что остановило так и не поняла до конца, скорее всего, приближение - конца. Может еще Бог помог. Но Бог алкоголику помогает до поры, до времени.
Помню как мы с мужем напились, а утром только вспомнила, как он проводок в руках крутил петлей. В квартире разбитый фотоаппарат, мобильник.( это уже мной). Господи, дай мне сил не сорваться!
 
В моем близком окружении не было никого, кто умер от алкоголя. Долго думала, никого не вспомнила.
Но сколько тех, кого я не знаю. Мужья одноклассниц или соседи по родительскому дому в деревне. Вся страна в беде ☹️
А в 2008 году трагически погиб при неизвестных обстоятельствах брат моей самой лучшей и близкой подруги. Он не был алкоголиком, был в ту ночь всего лишь слегка нетрезв после корпоративной вечеринки. Его нашли мертвым, упал с 5 этажа, следствие не заключило, что это самоубийство. В карманах не было ключей от дома, возможно он оступился, пытаясь попасть домой, а возможно, ему "помогли". Неизвестно. И неизвестно, как обернулось бы все, если бы он был трезв. Был очень успешный, жизнерадостный и здоровый человек, 29 лет, остались двое маленьких детей.
 
Когда я начинаю об этом думать, то понимаю, что вот если бы я умерла - ничего вокруг не изменилось бы. Всё так же люди шли бы по своим делам. Так же соседи копали огород, светило солнце, шёл дождь, ехали машины, менялись курсы валют и времена года....
Мои родственники, погоревав энное количество времени, жили бы дальше и ходили бы ко мне на могилку всё реже.

И что?

На прошлой неделе мы с родителями первого мужа красили ограду на его могиле. Прошло уже почти 10 лет с его нелепой пьяной смерти. Он был единственным сыном. Его отец подвёз меня домой, а я ехала и думала - вот так бы ты мог сейчас нас везти с внуками, с дачи, например, или из кино.....

А жизнь идёт своим чередом. На кладбище всё тихо и спокойно и ничего не меняется, только деревья подрастают и ржавчина появляется на оградах.

А людей уже нет. И никогда не будет.
 
Админы! Прикрепите тему!! Или вообще сделайте отдельно!

Помилуй и спаси нас Боже своею благодатию+
 
Не могу сказать так категорично: умерли от алкоголя... Много было дополнительных факторов - безразличие окружающих, социальная изоляция, изгойство. Отец умер - от туберкулеза в одиночестве... Еще одна знакомая просто замерзла в чужом подъезде, где часто люди проходили мимо. Еще один полуприятель, только по слухам, ушел в подпитии в зимний лес и не вернулся. А так, чтобы - выпил спиртное и с летальным исходом? Нет, не было.
 
Мамин отец замерз пьяный в сугробе.
Мамин брат пил с друзьями на озере, взяли лодку покататься, в лодке подрались, упал за борт. Нашли через 2 недели.
Мамин двоюродный брат с сожительницей пьяные отправились на катере на рыбалку. Через несколько дней нашли катер.
 
Назад
Сверху Снизу