Важно Вспомним о тех, кто умер...

У меня умерли два двоюродных брата. Старшему Антохе было 33 года, пил запоями неделю в в пьяном угаре, неделю-полторы трезвый, были приступы эпилепсии, но редко. В очередной свой запой напился сильно и решил покушать сало, и нарезал себе куски крупные, заключение- подавился салом и умер. Младшему братишке было 30 лет, красивый был. Началось все с того, что его бросила девушка с которой он встречался 8 лет. И он начал сильно прикладываться. Раньше мог выпивать, ну может раз в две недели, при этом он не похмелялся, запоев не было. Потом как по наклонной, недельные запои. И в один такой заплыв, он проснулся, родители уехали на базар, он дома один, денег нет, похмелится не чем и он решил похмелится омывателем для машины, выпил литра 3. Итог к вечеру стало плохо, повезли в больничку откапываться, а он впал в кому. Его вертушкой перевезли в город, три дня боросились за его жизнь, но токсины с организма не выходили, умер мой братишка. Ребята как тяжело хоронить молодых...
 
Мой отец, пил каждый день до неадекватного состояния, очень агрессивный был когда пьян к родным, ко всем, но меня никогда не бил.

Сначала рак гортани, лишился дара речи навсегда, потом умер из-за пожара в доме, скорее всего уснул пьяный, задохнулся угарным газом. Хоть и был жестоким человеком когда пьян, а был почти всегда пьян, но я рад, что хоть он когда умер не чувствовал боли.
 
Друг со школьных времен, суицид вместе со своей девушкой с многоэтажки в 20 лет. Толком ничего неизвестно, но обое употребляли наркотики. Оставили прощальную записку и всыпали розами квартиру с которой спрыгнули.
Человек был уникальный, очень крутой, выделялся из толпы, сильная личность, жаль, что так случилось.
 
Последнее редактирование:
Друг. Уехал в Питер после школы. Вроде учился в универе, но в ВК только фото угарных вечеринок в общаге, в итоге через 3-4 года где-то в Сибири, в маленьком городке, в котором он работал, повесился. В ВК статус до сих пор со дня его смерти: идите на …! идите на …!
Мы толком не общались с тех пор, как он уехал, как потом нам рассказали повесился по белочке. Был отличник, музыкант, КВНщик, очень талантливый во всем, и просто хороший, добрый парень. Rest in peace, Lekha.
 
Последнее редактирование:
Подруга,40 лет, дочке 9. Пила с 20 лет. В последнее время не общались с ней, пила сильно. По пьяни выскочила из дома в чем мать родила , ночью, декабрь месяц, прошла 1 км босая по снегу и упала перед оградой в Храм.
Утром батюшка ее и обнаружил на пороге , мертвую
 
Продавец бывшая, 44 года. Пила лет 10-15.Днем прополола огород, вечером посидела с мужем и теткой на веранде, все выпили и пошли спать в дом. Она осталась посидеть, допить.
Ночью тетка пошла в туалет в саду и увидела С-ну повесившейся на качелях.
 
Бывший муж. Запойный пьяница, отличный семьянин и мастер на все руки. Мог в 5 утра пойти в ночной магазин , купить бутылку водки и тут же выпить у этого магазина. Кодировали , выводили из запоя неоднократно.
Умер год назад после неофициального выведения из запоя в гараже. Остановилось сердце спустя 3 дня.
 
Родной отец. Пил с 16 лет. Его мать , моя бабушка, была главврачом псих диспансера , в которых лечили алкоголиков. Близким другом А Довженко. Но сыну помочь не смогла.Жил один много лет.
Умер, упав с лестницы от инфаркта. Нашли спустя 3 дня. Верх тела объели крысы. Врачи при вскрытии обнаружили цирроз печени последняя стадия.
 
Муж тетки моего мужа. Когда узнал, что у него цирроз, решил, что терять уже нечего, отказался от лечения, так как посчитал, что это уже бесполезно, и продолжил пить. Умер сегодня ночью. Около 60 ему было.
 
Дело было в 90-х...работали мы с товарищем вдвоём в охране, ночью надыбали литров 8 спирта на соседней базе. Мне было 25, а товарищу на днях должно было стукнуть 33,как раз в наше следующее дежурство. Он меня попросил отдежурить одному, так как ДР у него, всё таки. Накануне мы с ним выпили очень прилично. Утром мне заступать и он пришёл ко мне домой(спирт у меня хранился). Я ему налил литр чистого , сам не стал и пошёл на сутки. Ночью очень жутко выла собака...утром зашё к нему(жил в соседнем подъезде), а мама его сказала, что он умер....а за диваном нашли бутылку со спиртом полную. Не стал похмеляться,лёг поспать и умер. Врач сказал, что если бы выпил хоть грамм 50-был бы жив. Умер на своё 33-летие....
 
Отец убил бабушку по синьке. Мама не следовала диете которую назначил диабетолог, сорвалась в пьяный угар и сгорела за полтора года после диагноза. Троих одноклассников тоже нет из-за синьки-наркоты, друг друзей пьяным разбился на мото. В том месяце близкая подруга выпрыгнула из окна, родственники держат в тайне что там у нее было намешано, но не думаю что там обошлось без алкоголя или чего-то другого.
 
Подруга матери,запойная,двое детей.Старшая дочь недавно умерла от цирроза(около 50-ти ей что-то было),а младшего мать водит за руку,ибо он ослеп выпив какую-то дрянь,но пить не не прекращает.Пьет ли сейчас мать не знаю.
 
Сегодня узнала, что в пятницу умер мой племянник, сын двоюродной сестры. Сестра умерла в свои 38, дойдя до настоящего человеческого дна. Соседи нашли лежащую на улице, в больнице умерла. Сын ее умер в 32. У него ни семьи, ни детей, страшная, тяжёлая судьба. Пьяный замёрз на улице. Не знаю останавливают хоть кого-то такие истории. Они тоже этого не хотели, но водка оказалась сильнее.
 
Мужчина 40 лет, звали Денис возвращаясь с пьянки, упал и замерз возле своего дома, перед этим говорил, что хочет бросить пить.
Директор школы, 50 лет умер в больнице после запоя.
Жена брата умерла в реанимации после длительного запоя, отказали почки.
Напарник Александр 40 лет, перенес операцию на поджелудочной железе но продолжал пить, умер после запоя.
Женщина мать пятерых детей, в последнее время стала часто ходить за пивом, умерла.
 
У меня сын погиб под колесами машины. 8 марта 2022 года. Шел домой по трассе в состоянии невменяемом - промилле зашкаливали по результатам экспертизы(( Осталось 2 дочки маленьких, ему был 31 год... и никто ничего не исправит уже. Все наши попытки вытащить его из синей ямы проваливались.
 
Мама не следовала диете которую назначил диабетолог, сорвалась в пьяный угар
Коллега, ей было под 60 лет, так же забила на рекомендации эндокринолога. Умерла на утро после очередной пьянки. Ее сестра с которой пили сказала, что они так весело сидели, хохотали весь вечер... "Хорошо Катя ушла, весело"- говорила на похоронах. Вот жесть:sad:
 
Такие истории... Из моего близкого окружения только по линии папы пьющие ( мужики пьют, но при этом семейный, добрые, не запойные), среди друзей никто не приходит на ум. только один …((( Месяц назад умер от цирроза печени друг юности, 40 лет; были в одной компании в студенческие годы. И ещё из нашей компании погиб парень в начале 2000-х, умер от анафилактического шока от медовухи. Аллергия была на мёд. Друзья - музыканты не знали.
 
Всем привет. Надеюсь у всех все хорошо.
У меня алкоголь позавчера забрал кума. (( Умер. (( Привезли ему ящик хорошей водки по заказу (что бы на долго хватило). И он, как человек разведенный и одинокий, решил судя по всему, со скуки всю ее выпить. Не смог. Родители вскрыли дом т.к. 2 дня не брал телефон. Вот и все! 50 лет. Хорошая машина, огромный дом, бизнес теперь ему уже не нужны. Грустно. Знал его со школы. Вчера приехал к его родителям и немного опешил. (( Никакой паники, все буднично, все размеренно занимаются делами. (( Кто-то кладбищем, кто-то утрясает вопросы с бизнесом, кто-то еще чем-то. (( напрягло, что о нем ни слова - машина, дом, наследство, нотариус, юрист.... самые популярные темы обсуждения. Был человек и нет. 50 лет стремился, суетился, а любовь к алкоголю все скорректировала. Я бросил, а он нет. Светлая ему память, но я еще хочу пожить!
Извините, что немного испортил настроение. Если у кого то есть мысли сорваться и что то этим доказать миру - не надо, не докажете! О вас забудут очень быстро! Делать добрые дела нужно живым для живых!
 
Последнее редактирование модератором:
Мое детство прошло в деревне и выпало на 90е годы, увы, в то время пили почти в каждом доме. Вспомнилась одна семья, мама, папа и пятеро детей. Жили как все, ни бедно, ни богато, отец водитель автобуса, мама на ферме доярка, выпивали по вечерам, утром на работу.
Прошли годы и семьи просто не стало( Мать с отцом разошлись, но пить не перестали. Она умерла, выпила какую то фигню 53 года ей было, сын в 25 пьяный разбился на машине, вчера умерла и дочь от еу фунфыриков. Отец так и пьет каждый день, старшая дочь тоже пьет, но запоями, сейчас в ремиссии 2 года. Один сын только у них не пил никогда, по причине того, что он с диагнозом, что-то с головой там. А самый старший сын пил ужасно, ночью выбигал на улицу с ружьем, с криками "Война", а потом просто пропал, так и не нашли. К чему вспомнила... вот так бутылка убивает всю семью, ведь алкоголизм не наследственная болезнь... Друзья, берегите свои семьи...
 
Назад
Сверху Снизу