Важно Вспомним о тех, кто умер...

Товарищ, с младшей школы знакомы, выпивал всегда довольно много, но работал и не опускался, а года три назад лишили прав, потерял работу водителя и пошло-поехало. Пару лет где-то слесарем работал, говорил, что каждый день выпивает. А потом и с этой работы ушёл и тупо дома бухал каждый день. Мать еду приносила, кредитку потрошил, да соседи-собутыльники просыхать не давали. Рассказывал, что в павильоне какую-то водку по 140 рублей покупает. Пытались разговаривать с ним, а всё бестолку. Мать сегодня приехала его проведать, а он уже синий лежит. Врачи сказали часов как 6 назад умер. Чуть больше месяца до своего 45-летия не дожил.
 
Господи, зачем я это прочитала- ночью, на выходе, в таком состоянии. Как теперь до утра дожить. Как же это страшно.
Дмитрий. 26 лет. Пришёл домой, зашёл в свою комнату, сел на кровать и прислонился к стене. Цепочка зацепилась за гвоздь в стене. На ней и удавился. Видимо, отключился. Родители нашли его после обеда, когда поняли, что он долго не выходит из комнаты.
 
Папа 74 года, до пенсии пил умеренно как вышел на пенсию каждый день.
Дядя 50 с небольшим лет, пил много и часто.
Троюродный брат 50 лет, пил запоями.
Мой алкостаж 25 лет и вот я здесь с Вами))))))
 
Александр, родственник, 62. Головастый человек был. Сильный технарь. Перфекционист. Пил всю жизнь. Было все, и жену созу лупил, обижал, двое детей взрослых. Все его оставили дома жить самого. Всем в горле встал. За пару лет уничтожил себя алкоголем. Когда поплохело забрали в больницу. Никто его не имел желания спасать, так всех достал. Ждали его ухода и квартиру. Сердце, реанимация, кома, смерть. Жалко. Спи с миром.
 
Приятельница, запойная. Могла уехать с корпоротива и вернуться на работу в том же наряде, немытая, еле разговаривает. Дома её не было, где была - не помнит. Кодировали, сдавали родственники в ребцентр по системе 12 шагов, оттуда вышла и запила. Дочь нашла спустя 10 дней ее мертвую в квартире... умерла в запое...
Помню я ее пыталась из запоев сама вытаскивать... минералкой отпаивала... я тогда не знала, как это...запой и тяга, ПАС и т. п. ...минералкой...
Умная была женщина, но не справилась... царствие небесное
 
Родной брат матери моего мужа 40 лет. Умер от цирроза печени. Говорят был очень умный в свое время. Но не смог вовремя соскочить по молодости с заразы этой. Жена ушла, дальше полетел быстро на дно.

Я его узнала, когда он был на последней стадии уже. Потерял человеческий облик. Деградировал полностью. Жил с матерью, она каждый день покупала бутылку, "чтобы он на улице не погиб"

- Помер у неё на глазах в итоге.
 
Вчера помер таварищ с улицы....Две недели в реанимации лежал...Милиция его нашла 16декабря в 5часов утра..на улице....весь в крови и с разбитой головой...Самый мороз как раз был....и гололедица....44года
 
Таварищ с работы в 35лет..Пошли в месте в отпуск....начало марта было.... Съездили с ним на футбол....Приехали никакой... все мертвые....через три дня помер....в колидоре своей квартиры...Женя проснулась..увидела его лежавшим ..переступила и дальше пить пошла (не первый раз валялся там)...Когда проснулась он уже холодный был...
 
Умерла мама, когда мне было 17 лет, пили вместе с отцом, прям пьянствовали, что пропускали работу и ходили и падали по квартире, естественно были ужасные ссоры и все это на моих глазах. Мама уходила из жизни долго, сначала отказ печени, несколько трубок в желудке, реанимация, все родственники ставят свечки - Выкорабкалась, но пить было нельзя, мы все умоляли ее перестать, но она продолжила, и вот однажды, меня будит отец, пьяный, и говорит, мама умерла, хочешь посмотри, я даже слово "мама" не мог произнести, когда увидел бездыханное тело, дальше мамы не стало, отец продолжил пить жёсткими запоями, очень много водки и не ел, я в шоке как он столько мог выпивать, все были в шоке, на даче просто пропадал на 5 дней, думали что он умер, а он взял ящик водки и пил, пил. У отца несколько приступов было из которых я его спасал, выламывал двери в квартире, возил в больницы, сейчас он инвалид 1 группы, парализованный и находится в пансионате, начал говорить с богом, осознавать всю жесть произошедшего и просить прощения.
И вот я, сын, который видел это все, тоже попадаю в такие ситуации и ненавижу себя за это, новогодние праздники, срыв, опять боязнь откинуть коньки, или стать инвалидом если не похмеляюсь, стучит сердце и вот она рюмка, которая вроде успокоит и избавит от проблем, но по сути, лучше бы ее никогда не было! Пишу аж слезы наворачиваются.
 
У коллеги на работе брат умер, 59 лет, отказали почки. 29 декабря попал в больницу после запоя, через день в реанимацию. Спасти не смогли уже. Многолетнее ЗУ.
 
Пара (знакомые) Он алкаш (старше неё), она венегретчица. Познакомились в ските. И все вроде хорошо, четыре года вместе, дочку она родила (есть ещё сын, прав на него лишили). Я прям радовалась за неё. А тут узнаю. Ребёнка оставили, поехали в другой город, отдыхать. Найдены оба мёртвые (несколько дней лежали), следов употреба было достаточно. Дитё сирота😢Спи спокойно, Настя! Ты старалась😢😢😢
 
Родной брат мой подруги. 19 лет всего было. Пьяные с друзьями гуляли по Москве. Упал с моста - утонул. Камера видеонаблюдения записала происходящее. То ли веселились они, то-ли фоткались, сорвался, упал и не смог пьяный выплыть. Подруга чуть с ума не сошла, любила сильно брата. Долго в себя приходила, у психиатра наблюдалась. Огромное непоправимое горе!
 
На днях умер мужчина 39 лет.
Работал сторожем у знакомых.
Семья, трое детей.
Собрались в троём выпить, выпили какой то сивухи :drinking: , возможно самогон.
Всем поплохело, вызвали скорую, но один умер от сердечной недостаточности.
Покойный пил несколько лет, системно.
///
 
Неделю назад. Брат подруги. Знала с детства. Жена 2 детей. Бухал,не работал, здоровый ростом мужик. Жена прибухивала. 44 года. В сентябре пошли пятнами ноги,врачи сказали заражение крови,высокая ампутация или смерть.Отказывался лечится. К январю передумал. Не пил в новый год. За 11 часов до своего дня рождения стал задыхаться.сел на диван.опорожнился и умер. Делали вскрытие.сказали инфаркт. 17 похороны только, много народу поумирало в праздники сказали в морге.

Сегодня случайно наткнулась на страницу подружки вк. Давно не виделись. Муж ее помер лет 5 назад, поехал за руберойдом в вимос, вышел из машины и умер. На сколько я помню он почти не пил,но злоупотреблял энергетиками. А подружка,жена его,как я узнала на странице (хотела поздравить ее с др, уже как с 19 года в могиле. Она всегда пила ЕУ, крепко.После смерти мужа сошлась с каким то алкашом. Я ей звонила,она была бухая, говорила что нашла любовь, родственники мужа винят ее в его смерти и прочее прочее. От чего умерла точно не знаю. Знаю лежала в больнице с язвой, я ее анализы читала и говорила ей что у нее развивается цирроз . Она сказала что ерунда,врачи бы сказали...Думаю от него и умерла. 44 ей выходит было.Одногодки мы.
 
Последнее редактирование:
Сегодня, 13 января , моему родному братишке исполнилось бы 43...
Его не стало 29 мая 2022 года, причина смерти шок на фоне пакреонекроза.
Естественно, употребление алкоголя сыграло большую роль. Он пил запоями. Пил водку, тех.спирт, который продает по дешёвке соседка около родительского дома.
Все это произошло на моих глазах, он не пил уже некоторое время, резко стало плохо, скорая, врачи которые не понимают что происходит, реанимация, чуть больше суток в реанимации и смерть. :ak:
До реанимации ещё сильно нарушилась речь и координация движений, никто кроме меня не понимал, что он говорит. Сначала отправлял меня домой к сыну, не понимал что происходит, спрашивал неужели такое бывает от водки, а когда уже был в реанимации в первый вечер звал меня, но потом совсем ничего не стал говорить, практически не дышал сам...
Покойся с миром, братишка.
Я очень по тебе скучаю.
И конечно же, ничего нельзя исправить. Все, что в моих силах, это не дать алкоголю разрушить мою жизнь... И я делаю это.
 
14 января ушёл из жизни коллега по работе, очень печальная и длинная история, а человек добрый и всегда на позитиве мужичок, было 54 года, все праздники выпивал, в день смерти не пил, отлеживался, созванивались, собирался на работу выходить, я был последний кто с ним разговаривал, вечером сожительница прийдя с работы нашла его... И не алкоголик вроде, просто выпивал на выходных, и тут так вот...
 
31.05.2004 ушёл из жизни мой первый муж, отец моих двух старших детей. Месяц не дожил до юбилея - ему бы исполнилось 25 лет. Ехал на машине, за рулём, пьяный и обдолбанный. Врезался в столб на повороте, на котором и ребёнок развернётся. Как показала экспертиза, у него сердце просто остановилось, т.е. врезался он уже мёртвый.
 
Два моих старших брата- Володя и Саша. Разные судьбы- один шахтер, другой военный летчик, офицер. Когда спились, жили в квартире родителей оба. Одному было 49, другому 54. Умерли с разницей в 9 дней.
Соседка моя, приличная тетка была, с хорошей работой и ребенком в частной школе. Сначала выпивала «как все», потом явно больше, умерла в больнице, цирроз и отказ других органов. Остался мальчик подросток.
 
Назад
Сверху Снизу