Важно Вспомним о тех, кто умер...

Прадед Игнатий,91 года,полез бухим искупаться в пруду в марте на спор с тестем,застудил уши и оглох.
На 9 мая после парада в городе не услышал переходя улицу сигнал сбившего его в итоге авто,не пил лет 5 после пруда,но вот аукнулось.
 
Вспомню..
Маэстро ,шансонье,Аркадия Олеговича Кобякова.
Удивительно одаренный самородок,с красивым голосом,и такой редкой нынче у нас нас на сцене , мужской харизмой, и горькой судьбой.
Между адом и раем была его жизнь.
Из 39 отпущенных лет,18 лет провел на зоне.
Там пел,писал пронзительно красивые песни,снял даже несколько клипов, стал достаточно популярен.
Вышел..всего два года выступал,у основном,по ресторанам.
Но за два года успел многое..Пел,сочинял.
Любил публику,тепло общался с людьми, и они платили тем же,любят и помнят своего Маэстро до сих пор
Он это знал,как и то,что скоро уйдет.
На свою беду был очень общительным.
Не нажил ничего, не было ни дома,ни богатств.
Красив,статен,манеры ,будто и не провел жизнь,где они,в общем то,скорее всего ,не нужны..На сцене был,как рыба в воде.
В какой-то момент пошли застолья,друзьяшки,пустые обнимашки ,с такими же речами..
Вернулись старые привычки,зависимости, их у Маэстро переломить не хватило сил,что привело,ранним утром 19.09.2015 , к трагическому исходу.
 
Последнее редактирование:
Из жизни пенсионеров.
Подруга соседки, почетный донор, многодетная мать, распивала спиртное со знакомой. Наутро знакомую обнаружили в постели мужа, она там умерла(то ли от водки, то ли от счастья).
 
Сосед. 58 лет. Алкоголик к терминальной стадии. Доставлял проблемы в доме, я его не переносил.
А как помер, так очень жалко стало. Человек все таки, жил.. погубил алкоголь. Эх…Земля пухом.
 
Мой папа. Повесился в мой день рождения. Мы с мамой были у бабушки в гостях. Пьяный был, хотя мама утверждает, что у него началась шизофрения (наверно чтоб я не расстраивалась сильно, что он понимал что он делает, и какой теперь праздник у меня будет всю жизнь....) Но дошли слухи до меня, что он просто словил белку.
 
Мой знакомый, Влад. 29 лет ему было. Выпить любил. Пил не запоями, но если выпивал-то до полного невменоза.
Август месяц. Поехал с друзьями на речку. Там естественно напился. Прыгнул в воду с пирса. И не выплыл. Утонул. Потом водолазы искали его в воде. Нашли.

У него осталась жена и дочка восьмимесячная.
 
Мой дядя, 43 года. Пил запоями. В последний запой жена вызвала капельника. Вроде полегчало. Через неделю его начал кто-то преследовать, постоянно боялся чего-то, спал с включенным светом. Вышел в окно с 7 этажа когда за ним кто-то гнался. Две дочки видели это. Жена считает, что это последствия капельницы. Знаю с ее слов. Хоронили в конце октября.
 
Бывший муж жены, допился до инсульта. Жил один, работал таксистом. Нашли его в квартире в невменяемом состоянии (очень просил приехать меня с женой), отвез в больницу. Через год умер.
 
6 ноября умерла моя мамочка,71 год((употребляла много лет.За два дня человека не стало.На момент смерти была трезва .Причину смерти вскрытие не выявило.Подозрение на отравление.Пока незнаем ничего,дело передали в следственный комитет.Перед смертью рвало сильно,скончалась в реанимации((((
 
Вчера умерла родная тетя, не алкашка.
72 года.
Диабет давно.
В 2013г отрезали первую ногу, 2019г вторую.
На днях руку.
Это история о лишнем весе, поджелудочной итд… :SORRY:
///
 
Навеяло прочтением некоторых тем.

Мы, конечно, много шутим, прикалываемся и дерзим друг другу.
Но то тут, то там проскальзывают сообщения - "умер".... "погиб"..."повесился"..."40 лет"... "50 лет"...

Мне 33 года. Разве 40 или 50 это уже старость?

Я хочу жить. Но чтобы помнить о том, что смерть моя намного быстрее приблизится, если я не прекращу эти страшные танцы с алкоголем - в этой теме хочу помянуть тех, кого уже нет с нами. Из-за алкоголя....

Мой первый муж, Игорь. 29 лет. После раскодировки пил достаточно много. Пошёл с друзьями в баню. Сильно напился. Неизвестно как оказался ночью на просёлочной дороге, где его сбила насмерть машина. В крови обнаружили 4,6 промилле алкоголя.

Двоюродный брат мужа, Костя. 25 лет. На его свадьбе, на второй день нашли в подьезде, мёртвого. Причина смерти - алкогольная интоксикация. Его ребёнок родился через 6 месяцев.

Тётин муж, Юра. 57 лет. Весёлый, крепкий мужик. Алкогольный припадок, паралич, смерть.

Сосед Игорь, 41 год. Хронический алкоголик, душа-человек. Цирроз печени, ходячая развалина, полный отказ всех функций организма последние два дня, смерть.

Сосед Сашка, 32 года. Пил несколько лет, лежал в психбольницах. Стали отказывать ноги. Перестал пить, сидел такой чистенький, трезвый, с газеткой на лавочке. Сорвался. Ходил с палкой, валялся. Через два месяца умер.

Сослуживец, Юра. 33 года. Прошёл две чеченские войны. Много пил. Застрелился.

Бабушкин сосед, Шурка. Глухонемой, всегда угощал нас конфетами и улыбался. Замёрз в сугробе пьяный, в 50 м от дома.

Это только те, кого я знала лично.
Мои родители, мама мечтала встретить 50 лет и получить стиральную машину , чтобы было полегче в быту. Месяц не дожила, в 49 одна дома умерла, не успев сползти с кровати. Отравление алкоголем. Нашла сестра, ей 17, мне 22.Отец сразу ушел из дома , чтобы не портить жизнь, пропал, искали, через год вызвали на опознание, замёрз в 51.
 
Мой дед умер в 67 лет от рака пищевода. Пил по бутылке водки каждый день и дымил папиросами как паровоз. Под конец уже не мог ничего есть из-за сужения пищевода. Страшная смерть. Бабушка от цирроза печени в 71, также много и обильно злоупотребляла. Обе смерти очевидно связаны с алкоголем. Во мне такая же тяга.
 
Брат отца в 2016 году в 45 лет умирал тяжело от цирроза печени. Отец пьет мало,но часто.
Дед покойный пил,но умер от рака легких. Сам попал в зависимость к алкоголю после 28 лет, сейчас 31,в запои не ухожу, но пью каждые выходные и в будни,но только в количестве,чтобы утром сесть за руль,в общем, видимо генетика...
 
Мама моей подруги спилась насмерть за пару лет от несчастной любви в духе, когда нам было по 18 с подругой, кажется ей было в районе 40 лет или даже меньше. Помню подруга тогда пришла домой вечером, а мама на кухне сидит мертвая, и мы с ней сидели вдвоем в комнате ее до утра - ждали когда ее увезут, а увозить не торопились.
 
Знакомая пара. Зина 50 лет,Андрей 45.Вместе жили,вместе пили. На отходняке не чурались фунфырями из аптеки. В очередной запой Зина пошла до Аптеки. Купила фунфыри и радостная несла их Андрею, у которого с утра случился эпилепсический припадок. Зина недалеко отошла от аптеки,как рухнула на асфальт в припадке. При падении ударилась головой о поребрик. Через час скончалась в больнице,не приходя в сознание. Через два дня скончался Андрей. Хоронили в один день.
Сашка,44 года. Пил на постоянной основе. Его тетя получила пенсию и они ушли в запой. Сашке стало не хватать воздуха,тяжело дышалось. Решил отойдет от пьянке пойдет в поликлинику. Через три дня вызвали скорую. Умер в больнице через два часа- отек лёгких.
Дядя Ваня. Офицер запаса. Майор Употреблял как все. Это по праздникам,после баньки,на охоте и рыбалке. Вышел на пенсию употреблять стал чаще,каждый день по бутылке водки. Диабет. Отрезали стопу. Употреблять не перестал,но колол инсулин. Отрезали ногу по колено,через 2 недели по ягодицы. Пить он бросил. Когда скончался.
Игорь 50 лет. Всю молодость до 31 года пил,сильно и много. Потом закодировался. Женился, двое детей,две машины,дом. Начал употреблять. Ушел от жены к своей матери. Через год мама умирает,через 2 месяца его находят дома мертвым.
Андрей 22 года. Неразделённая любовь. Повесился пьяным на дверной ручки. Его сестра,когда узнала, пьяная выпрыгнула из окна 5 этажа.
 
Мой одноклассник, добрейшей души, весельчак, в школе в КВН, дискотеки вели, стал подполом МЧС, пил всю дорогу. Я к нему иногда заезжал - он обязательно доставал из сейфа водку и яблоко... И тут новость - в больнице. Два месяца на жизнеобепечении, не вытянули, поджелудочная и печень отказались продолжать банкет.. Юрок, помню.. Батя его так же ушёл когда-то давно, тоже пожарник был. Директор школы мне потом сказала, что батя у него пил, когда мы ещё в школу ходили, жена ушла типа. Директриса боролась, но не смогла
 
Мой шурин, брат жены. Парень из 90-х, жена его всегда пилила за отсутствие бриллиантов больших и машин дорогих, он не вёз эти хотелки - загнал себя в бутылку. Первый раз в 49 поймали инфаркт - успели стент поставить, на очередь на шунт поставили. Так нет же - пил, курил как молодой. В итоге на НГ на четвертый день нонстопа празднования собрал бывшую жену и детей, может помириться хотел, и отжег в ресторане -ещё хорошенько выпил, потанцевал, разогрелся и вышел на улицу на мороз покурить и сердце встало. Скорая не помогла. До 50 лет полгода не дотянул.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу