Важно Вспомним о тех, кто умер...

Мой муж, Андрей, 51 год. 3.09. Цирроз печени, осложнившийся пневмонией. Ежедневник, пил по 0.5 - 0.7 примерно последние 10 лет так точно. Раньше был успешен и окружен друзьями. Постепенно потерял бизнес, работу, семью (разьехались с ним, так как жить стало невозможно) , здоровье и психику. Про цирроз врач еще полтора года назад предупредил , мол , не бросишь срочно год полтора и откинешься. Но без толку. Последние 2 года как мы с ним разьехались, жил отдельно с такой же пьющей как и он дамой, ну и пили ... В мае раздуло живот (асцит). Все лето не пил и по больничкам. Но уже поздно( Прости, Масенька, я не смогла и тебя вытащить ((( Сама соскочила, а на тебя сил не хватило, ты очень сопротивлялся. О стариках твоих и о младшем сыне позабочусь. Старшие взрослые уже. Царствие тебе Небесное - спи спокойно !!!
 
Тёща вчера умерла утром с запоя/похмелья в деревне в гостях у алкашей.
65 лет было,помню приезжали с моей в гости к ней во времена моего употребления и наутро однажды удивился что остатки в бутылке сильно отличались от уровня когда я спать уходил.
Потом от моей узнал что та кредиты бессмысленные брала
(размер которых ещё предстоит выяснять)
Телефон отключала неделями,в этом году дочь с днём рождения даже не поздравила.Моя хотела вытащить её оттуда,продать дом и в городе пристроить в надежде что она бросит пить,хотя сама наверное понимала что это бесполезно.
 
В этом году мой брат, 55 лет. Бухал уже давно. Скатывался постепенно. Сначала продал микроавтобус, на котором работал грузовым такси, потом и старенькую легковушку, купленную на последние деньги. Работал водителем, но ушёл, так как работа мешала нормально бухать. Пошёл заправщиком, через полгода выгнали за прогулы. В итоге сторожем и дворником. Пил дешевую «социальную» водку - это говно немало людей убило.
Я пытался уговаривать, помогать.. предупреждал, пугал. Предложил ему работу хорошую с жильем, условие работодателя одно - не бухать (верующий). Не смог бросить, а «по ходу пьесы постараться бросить» не подходило, ибо было понятно, чем кончится. Обещал ему компьютер на Новый год, если будет месяц не пить. Пил, меня обманывал, но я все равно подарил.
18 апреля умер - вызвал скорую, в больнице стало совсем плохо, оказалось кишечник был совершенно уже больной, в итоге перитонит и все.
 
Полгода назад. Знакомый, 47 лет. 2 месяца пил каждый день по литру водки немирофф перцовки, звонил мне, просил зайти, плохо ему было. Жил в соседнем дворе. Пришел я к нему, дома бардак, он никакой, жаловался что очень плохо, спрашивал как отойти, выйти с этой ямы, 2 месяца пил каждый день. Говорю капайся срочно. Деньги у него были всегда, и немало. Видимо не послушал. Потом спустя несколько дней друзья рассказывали, заходили к нему и он уже мышей дома ловил. Белка. Посоветовали или скорую или ехать самому срочно в наркологичку, но он ничего не понимал, всех выгнал. Через пару дней нашли в соседнем дворе на улице мертвого босиком. И квартира нараспашку. Версия врачей цирроз печени. Но за неделю до этого желтым он не был. Возможно отек мозга в следствии делирия.
 
Последнее редактирование:
Убийства по синьке у нас часто в сводках МВД, но на днях было жестокое.
"Около половины третьего утра 10 сентября супруга хозяина свинофермы в с. Жура Рыбницкого района сообщила в дежурную часть: работник убил 40-летнюю сожительницу.

На место выехала следственно-оперативная группа. Тело женщины со следами множественных переломов и издевательств лежало на полу, в область висков вколочены гвозди.

Подозреваемый, 30-летний сельчанин, вины своей не отрицал. Правоохранители выяснили: в пятницу вечером, после рабочего дня, к мужчине на ферму, где он временно проживает, пришла возлюбленная. Со его слов, оба к тому времени были выпившими, решили продолжить отдых вместе. Во время распития спиртных напитков возник конфликт на бытовой почве. После он учинил расправу над гостьей. О содеянном сразу сообщил работодателю, который вместе с женой приехал на ферму. Супруги вызвали экстренные службы.

Подозреваемый рассказал: женщина сама его спровоцировала – вела себя вызывающе, часто брала его вещи без спроса. "
Там до гвоздей в виски, он прибил гвоздями ее руки и ноги, и бил по телу трубой.
 
В выходные сбили пару насмерть, переходили дорогу в неположенном месте, в районе полуночи, обоим по 40 лет. Он сразу насмерть, она скончалась в больнице после операции. Алкоголь всему виной. Они вдвоем были пьяны, мед персонал отметил это, когда ее привезли и оперировали, запах алкоголя. Их не вернуть, но каково их близким и водителю, который сбил. В отношении водителя возбудили уголовное дело. Трагедия!
 
Недавно похоронили одноклассника, одного из тройняшек-близнецов. Все алкаши, все трое и старший их брат, но там вообще 3-я стадия и почти не ходит.. Тот, что умер, кстати, пил меньше других, но вел ужасный образ жизни - сутками сидел в прокуренной комнате за компом, не работал, наливали если нальют. Инсульт. Хотя, увидев его в гробу, понял, что был эпилептический припадок - все губы поедены даже под слоем грима было заметно...
 
3 сентября 2022 года умерла моя сестра. Ей было всего 45 лет. Пила на квартире, стало плохо с сердцем. Приехала скорая, и сказала госпетализироватся, сестра отказалась... Продолжала выпивать, наверное думала что станет легче. Сорвалась с кодировки ещё в декабре. Их было не счесть. Через пол часа её не стало. Остановилось сердце. Скорая помощь приехав уже ни чего не смогла сделать. Спи спокойно сестрëнка...
 
Как начнёшь вспоминать просто ужас… В посёлке в Архангельской области, откуда я родом, похожие «сводки с фронта» приходили сплошь и рядом. Вот к примеру мой знакомый Колька, учился на год младше меня в школе, спокойный такой паренёк был, рассудительный, и вдруг узнаём-повесился по пьяной лавочке. В 10 класс школы пошёл. Влюбился, взаимности не получал, ну и по «русской традиции» горе своё в вине пошёл топить, в итоге залез в петлю.
Ещё случай: мой хороший товарищ Димка, в детстве в футбол играли, на секцию вместе ходили, также повесился по пьяни и тоже «по любви». Выпивать начал лет с 13, к 17 годам совсем запойный стал. И семья ведь благополучная с виду! В итоге минус ещё одна молодая жизнь.
Про случаи с пьяными на лодке только на моей памяти 3 случая: первый когда трое мужиков сети ставили на Двине осенью, понятно под алкоголем, лодка перевернулась, никто не выплыл, нашли только одного спустя 2 месяца (брат отца моей одноклассницы), зацепился за корягу какую-то, опознали с трудом. Второй случай брат моего одноклассника также пьяный за лодкой поплыл (лодка отвязалась от берега, пошла по течению), поздней осенью, утонул в итоге, хотя здоровый парень был, крепкий.
Ну а третий случай про отца моего лучшего друга. Тот совсем запойный был, давно ушёл из семьи, вернее выставили его, жил с такой же пьющей женщиной. Словом также на рыбалке ставил сети, пьяный естественно, зацепился, запутался в собственных же сетях, утонул. Но его нашли быстро, в течение трех суток, если это можно назвать быстро…
И это не смотря на то, что численность посёлка всего 1300 человек. В общем одна печаль от алкоголя и смерть!
 
добавлю свои пять копеек:

подруга юности влюбилась в 2010 году в алкоголика. Он ушел в 2013, а она в 2014, в 36 лет от циррроза, хотя её брат говорит, что она за неделю перестала вставать с постели, стала забывать что делала пять минут назад, в конце уже перестала узнавать родственников. Я почитал, возможно тут еще и алкогольная деменция.

другая подруга юности, её отец замерз насмерть в лесу. Через много лет она пошла по его стопам - напилась и ушла в лес, нашли через неделю в морге. Хотя есть мысль, что это было самоубийство.

друг, банально уснул с сигаретой в кровати, задымился матрас. Он жил с сестрой на первом этаже, она успела вылезти, а он нет (((
апдейт. Умер её брат. Рак гортани 4й степени, стало больно говорить, лег в больницу. там и остался. В анамнезе - наркота, винт, гаш и т.д. Ну и алкоголь, конечно. Лех, покойся с миром, тебе повезло - ты встретишь свою сестру раньше, чем я. Передай, что я люблю её так же, как 25 лет назад.
 
19 сентября 2022 года, моя жена, 41 год, диагноз при вскрытии - цирроз, умерла от внутреннего кровотечения....в момент смерти была пьяна.
Очень тебя люблю, схожу с ума, неделя не прошла еще....
 
Отца похоронили в этом году65л.Опохмелился,сердце остановилось.Диагноз цироз печени.
Дядя инсульт на третий раз не выдержал.
Знакомая 30лет двое детей,в компании с роднёй сидели бухали,дали топором по голове из комы не вышла,думали что бывший,оказалось её мать
Подружку пьяную избил её сожитель наркоман,впала в кому и умерла 30л.
Бабушка ехала из больницы с лечения,наркоманы спайсовые выехали на встречку, итог у них ни царапины,у неё всё сломано и смерть через два месяца.
 
Последнее редактирование:
Друг детства,34 года,вдвэшник крепкий парень, но запои периодически, прокапывали пару раз, кодировка была, 28.09 уехал на СВО, умер 2.10 в распределительном пункте, 5 промилле в крови.
 
Муж, 52 года. 27.09 кровотечение, как выяснилось пищеводное на фоне цирроза. Пил не меньше 20 лет. Периодически удавалось снижать но по факту все шло по накатанной вниз. В итоге последний год почти не ел. Хотя значительно меньше пил, но цирроз видимо уже года три, судя по вскрытию, и поэтому состояние было подавленное. Уйти так и не смогла, сыну 1,5 года. Теперь на мне его старенькие родители. Царствие ему небесное.
Он действительно пытался бросить, хоть тут и пишут что это фсе_вранье, но нет, ему было реально хреново, но и бросить он не мог. Видимо уже стадия была такая. Последние пять лет прошли в клиниках, с личным наркологом и т.п но вот фиг. Сам говорил, если б знал 7 лет назад, ещё до запоев, что дойдет до запоев, не пошел бы за пивом, до этого у него была небольшая ремиссия, а до нее ЕУ длительное время. Но история не терпит сослогательного наклонения....
 
Год назад умерла мама. 61 год. Здоровье было крепкое, жила бы до 90, наверное, если б не пила. Чего только не пережила. Очень активно себя сживала со свету на пару со своим сожителем вот уже 20 лет. И до этого постоянные гулянки, пьянки. В итоге цирроз печени. Вытаскивали с сестрой много лет как могли, но синька с сожителем ей всегда были дороже, чем мы.
 
22.10.22 г.
Друг юности, крестный моей дочери, 48 лет. Жил один, ни семьи, ни детей. Пил смолоду, пошёл с утра за опохмелом, упал на улице, остановка сердца. Завести не смогли.
 
22.10.22 г.
Друг юности, крестный моей дочери, 48 лет. Жил один, ни семьи, ни детей. Пил смолоду, пошёл с утра за опохмелом, упал на улице, остановка сердца. Завести не смогли.
Два гада назад умер начальник службы безопасности на новый год, говорят от этого. Через год умер его зам и фактически в той же должности, говорят от рака. Расстрельная должность. Знал обоих. Оба майоры вроде были
 
22.10.22 г.
Друг юности, крестный моей дочери, 48 лет. Жил один, ни семьи, ни детей. Пил смолоду, пошёл с утра за опохмелом, упал на улице, остановка сердца. Завести не смогли.
Дядька лет 15 назад пошел за елкой - погиб в лесу. Зять инженер сварился на заводе упал в чан с кислотой в нетрезвом состоянии, хотел че-то проконтролировать(
 
Друг старый Александр, 42 года. , правда последний год не общались совсем, он пропал с радаров, даже телефона уже у него не было. Два дня назад узнал об этом. Его отец позвонил, рассказал. Пропито было всё что можно - хорошая работа, жена, две дочки, машина, гараж, кредиты из несольких банков, золото своё и родителей, из дома вынесено всё, что можно вынести. Последние 3 года только на стакане, 7-10 дней пьет, пока желчью не начинает блевать, и ходить уже не может, когда уже не лезет, потом 2-3 недели отходит и по новой. Обычно когда начинанает запой, бухать, всегда ищет компанию, цепляет алкашей на улице, в магазинах и предлагает пить. Где только не падал спать, летом кусты, лавки, может просто у подьезда упасть на улице. Постоянные ночевки в притонах и общагах. Вот и в последний раз на какой то пьяной квартире, куда привели его пить, то ли сам упал, толи стукнули, двое суток провалялся на полу. Алкаши местные проходили просто переступали через него двое суток, думали спит и продолжали бухать.
 
Назад
Сверху Снизу