Важно Вспомним о тех, кто умер...

Пьяная, выбросила 3-х летнюю дочь из окна. Женщина высунула ребенка в окно и удерживала малышку за майку. Однако одежда не выдержала и порвалась, девочка упала с высоты прямо на асфальт и скончалась на месте. Сообщалось, что в момент совершения преступления женщина была пьяна Дело возбудили против матери, выбросившей дочь из окна в Самаре
 
Друг детства К., обладал недюжим здоровьем от рождения, пророчили блестящую карьеру в спорте, но на дворе было начало 90-х, быстро стал авторитетным и непобедимым "бригадиром", тогда же пристрастился к алко.
В 97-98, когда все пошли в бизнес и пр. легалальные дела, начал употреблять ежедневно, обычный день: утром тренировка с железом, потом граненый стакан водки и по делам, обед с партнерами в кабаке или ресторане с коньяком/вискарем, вечер - ресторан или сауна, и так почти каждый день!!!, в таком темпе почти 10 лет, последние полгода до смерти лицо стало полностью коричневым, как будто в солярие перестарался, за очередным застольем начал рвать кровавой пеной, умер в приемном покое станции скорой помощи. Заключение патологоанатома: отек легких, с его слов ни одного целого органа на вскрытии он не увидел, 36 л. ;
Однокашник с товарищем, после посиделок в кабаке на мотоцикле в столб, скорая констатировала клиническую смерть, 32 и 33 года, пять детей остались без отцов;
Племяник бабушки, добрейший дядька золотые руки. Употреблять начал в 15 лет, во время учёбы в ПТУ. В 30 выгнали с работы и ушла жена, уехал в деревню к матери, работал в совхозе, потом у фермеров, употреблял ежедневно. В один из зимних дней, уголь из печки попал на деревянный пол и произошёл пожар. Сгорел сам, его мать, хоз. постройки, скотина и птица... Было ему 40 с небольшим.
Светлая память...
 
Отмечусь и я в этой темке:
Дед мой пил и курил, сколько его помню, в последнее время запоями по две недели: получил пенсию-раздал долги-остаток пропил-залез в долги-три дня лежки-нормальная жизнь(если не нальет ни кто). Умер в 72, за несколько месяцев до смерти ампутировали ногу.
Дядька, пил-курил, ампутировали ногу-ушел на пенсию. Пил почти каждый день… Итог – по пьяни зарезал сын (оба бросили пить, один в могиле – второй на зоне. Бойтесь своих желаний – они иногда сбываются).
Братик мой двоюродный пил-курил безбожно. Итог – рак гортани. Не дай бог кому (последние месяцы через трубку кормили – просил у брата 250 и через эту же трубку заливал).
Его дядька Шурик – убил собутыльник.
Товарищ юности. Хорошим опером был (эх, сколько перепито было), за пьянство уволили. Жена нашла холодный труп на кухне с разбитой головой.
Его коллега ушел в отпуск, через несколько дней нашли холодного в квартире.
Дворовой хлопчик (кабан – было погоняло), здоровый такой – вынесли вперед ножками (вроде приступ алкогольной эпилепсии).
Санек, еще один приятель из шальной юности сидел и на алко и на наркоте (его двоеборцем называли) – светлая память.
Мишаня из параллельного класса, уже на пенсии по инвалидности был, с ногами что-то (сидел на лавочке возле подъезда) – вынесли.
Денис из параллельного класса, стоял под магазином, деньги у меня стрелял, перекидывались парой слов – на ИВС приступ алкогольной эпилепсии, упал с верхнего яруса нар, по итогу смерть (у нас из него оппозиция сакральную жертву режима сделать пыталась).
Это то, что с ходу вспомнил… Светлая им всем память и вечный покой.
 
Продолжение.
Конец 80-х, двоюродный брат уехал на Север, там начал хорошо зарабатывать, в один из отпусков приехал в родные пинаты, две недели в режиме нон-стоп : ресторан, сон до обеда, встреча с друзьями/родственниками под пиво/вино, вечером опять ресторан. Какой-то из дней не пришёл ночевать, дело молодое, но в тот же день милиция пригласила на опознание - глубокой ночью угодил в пригороде под грузовик, как он там оказался следствие так и не установило, 26 лет;
В те же года, соседка - молодая и видная баба, незаметно для всех пристрастилась употреблять. В один из вечеров, когда муж заступил на сутки, натопила печь, уложила детей спать и видимо "не хватило" - отправилась на хату, где наливают круглосуточно, предварительно закрыв заслонку, чтобы печь быстро не остыла. Две дочки-погодки насмерть отравились угарным газом, 2 и 3 годика;
Соседский сын, здоровый детина кровь с молоком, работал на стройках, одной рукой как пёрышко поднимал мешок цемента 50 кг. на плечо, начал закидываться. И так "хорошо" пошло, что за пару лет начались запои, последний длился около месяца, к этанолу добавился корвалол, впал в кому, в реанимации не откачали, не дожил до 30;
Родной дядька, спортсмен, служил в ВДВ в Афганистане, в 92 работал водителем-телохранителем у"нового русского". Решил отметить своё тридцатилетие мужской компанией на природе, как итог утопление, лишил отца двух маленьких детей.
Светлая память...
 
И ещё несколько историй жизни близких людей, оборвавшихся на моих глазах.
Двоюродный дядька, добрейший безотказный мужик, всегда безвозмездно помогал чем мог многочисленным друзьям и родственникам, с семьёй так и не сложилось, после 30 начал выпивать, в 35 ежедневно с регулярным уходом в запой, в 40 диагностировали рак основания языка. Употреблять перестал, но было уже поздно, мучался страшно, за год от коренастого мужика остались скелет, голова и кисти рук, похоронили в 42;
Двоюродный брат жены, отличник-краснодипломник, семейный бизнес, употреблять начал после 30, в 35 начались запои и рукоприкладство, жена забрала маленького ребёнка и ушла. Мать его кодировала, гипнотизировала, лежал в элитных клиниках по несколько месяцев, выходил и всё продолжалось, в 43 сердце не выдержало. Пил всегда самые дорогие виски, джин, ром, в крайнем случае коньяк. После смерти, родная мать сказала: ну наконец, 10 лет жизни забрал!;
Одна из сестер матери, весёлая озорная и компанейская. В 43 превратилась в ежедневно употребляющую алкоголичку, срывающуюся в запои, с соответствующим контингеном в доме. Во время очередного застолья потеряла сознание, как потом выяснилось это была гипергликемическая кома. Собутыльники ночью вызвали скорую, фельдшер увидев это всё сказал: мы её забирем, прокапаем, завтра придёте проведать!, и компания продолжила дальше гулять. Дежурный врач на подстанции разбираться не стал(тоже был под мухой, как выяснилось в дальнейшем) и поставил капельницу с глюкозой.
К утру умерла, не приходя в сознание.
Светлая память...
 
Подробности вчерашней трагедии в омском селе

Трагедия произошла 11 июня в селе Пристанское Таврического района Омской области. У главы семейства, отца четверых детей, случился приступ белой горячки и он напал на жену и детей с ножом.

В итоге от полученных ранений скончалась его старшая дочь, девочке было 15 лет. Серьезные травмы получила супруга мужчины, которая пыталась защитить себя и детей. Также в больнице с ранениями оказался их сын.

По словам местных жителей, женщине еще не сказали, что ее дочь умерла. Они отмечают, что погибшая девочка недавно закончила 9 класс, была хорошей и спокойной.

Сам отец семейства после расправы над родными решил покончить с собой и воткнул себе в шею нож, однако врачам удалось его спасти.

Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего.
Подробности вчерашней трагедии в омском селе.. | Инцидент Омск | ВКонтакте
 
За год число смертей, обусловленных алкоголем превысило в России 50 тысяч.

Это официальные данные Росстата. О росте потребления алкоголя и смертности из-за него на фоне режима изоляции, введенного весной прошлого года, предупреждал ранее и Минздрав.

В 2019 году было зафиксировано снижение смертности от алкоголя почти на 2% по сравнению с годом ранее.

 
.
...Их было 6 детей. Коля пил, но умер от сердца. Люба пила, но попала трезвая в гололед под машину, Петя захлебнулся в блевотине. Толик - инсульт, Олег -тромб. Казалось, при чем здесь алкоголизм?
Осталась Галка. Был инсульт, ее пасет муж-соз, благо она его слушается, да и Олег был у них самый младший... Уже не по возрасту сильно бурогозить...
Пошла вторая волна. Сын Любы, двоюрдной сестры, со стороны отца. Лет 34-35 было. Пил. Жена выгнала то ли на период запоя, то ли насовсем. На заднем сидении в машине сидел. Водка рядом стояла. Окна тонированные, поэтому сразу не заметили. Нашли в машине через 3-4 дня. Нашли прохожие. А в Татарстане, сейчас, жара. Уже весь черный был. Дня 3 назад похоронили.
 
Большая часть одноклассников на кладбище, алкоголь и наркота конец 90ых начало нулевых. Отчим жены, возгорание от сигареты в пьяном виде, вылезли через окно но решил вернуться за компьютером, задохнулся. Теща оставшись одна начала бухать вдвойне, эпилептический припадок, кладбище. Хороший знакомый из параллельного класса, сразу после школы убил отца который будучи работником милиции по пьянке избивал жесточайше жену, отсидел, не пил больше 15 лет, четыре года назад вышел в отпуск и сорвался, 2 недели пил, резко решил выйти, жена нашла с бутылкой минералки в руке сидя в кресле. Товарищ по спортзалу, сирота, после армии устроился работать в магазин грузчиком, и пошло каждый день с утра, умер в 23. У другого товарища по спорту мать работала на пищекомбинате, имела доступ неограниченный к "композиции" и не возражала против того что сыновья употребляли. У старшего была своя школа единоборств, умер замерзнув по пьянке в садах огородах к этому моменту был уже бомжом, младший с которым занимались вместе женился в 19 лет, жена красавица, дочь, но уже через 3 года жена выгнала по причине пьянки, умер на попойке прямо со стаканом в руке. Мать умерла почти сразу после этого так же не прекратив бухать до конца. Отец друга утонул с похмелья в ванной в прошлом году, пил не прекращая после сорока. Брат двоюродный в 92ом купил первую машину, решил отметить, осень, гараж, задохнулся вместе с подружкой. Блин можно долго перечислять((((. Светлая память.
 
Здравствуйте, товарищи по несчастью! Уже пару лет ваш форум помогает мне сохранять трезвость. В особенности эта тема и соседняя, про ужасы похмелья. Такая неприятная, но нужная терапия. Поделюсь и я своим печальным опытом.

Родня:
Мой отец, прекрасный, интеллигентнейший человек, литератор. Никогда не пил дома, уходил на пару недель в запой каждый год. Однажды его не было месяц, а потом позвонили и сказали, что он умер. Сердце остановилось во сне на какой-то хате у какого-то знакомого. Когда это случилось, мне было 14, сейчас 35. Но при воспоминании о том, как мать зашла в комнату и сказала "Папа умер" меня пробирает дрожь до сих пор (что не помешало мне самому квасить много лет, начиная со школы). Отец не дожил несколько дней до 46.
Его отец, мой дед. Прожил достаточно долго (под 70), наверное, потому, что начал пить довольно поздно. Тоже сердце, на даче начал тонуть в паре метров от берега, не откачали. Не опохмелился. Пережил сына ровно на год.
Мой неродной дядя, муж тети. Громкий такой здоровый мужик, этакий "хозяин жизни", из бывших новых русских (точнее, новых белорусов). Пил коньяки и вискари вроде и не до упаду, но ежедневно, допился до рака поджелудочной, обнаружили уже на последней стадии. Врачи давали несколько месяцев, протянул где-то полтора года, чуть не сведя с ума жену и сына. В гробу его не узнал, сгорел как свеча. Умирал в хосписе, мучался страшно. Было около 55.

Знакомые
Близких друзей у меня как-то либо не коснулась синяя зараза, либо коснулась, но еще живы. А вот знакомых припомню.

Два собутыльничка, вечно лазили возле моего института, стреляли деньги. Уже опустившиеся, обоим было где-то по 27, но выглядели лет на 50 (я и сам старше выгляжу, но не настолько все-таки). Одного переехал поезд (то ли сам бросился, то ли помогли, так и не разобрались), второго спустя полгода нашли мертвого на ступеньках в подъезде, рядом початая бутылка "чернила" (дешевое плодово-ягодное, оно же плодово-выгодное, очень популярно среди синей братии Беларуси).

Двое знакомых со двора. Одному было 25, когда диагностировали острый панкреатит. Вроде подлечили, решил бухать дальше. Получилось не очень - в 25 и похоронили. Второго этой весной нашли мертвого в сквере, в крови алкоголь. Что именно случилось - не знаю, сказали, остановка сердца. Хороший парень, работал на скорой, выпивал "как все", может, чуть больше. 35 лет, ровесник.

Знакомый байкер, этакий рубаха-парень. Любил повеселиться да потусоваться. Дальше известный сценарий - скатывание на дно. Несколько лет назад он ходил по местам, где собираются различные неформалы, и собирал деньги якобы на похороны общих знакомых (которые на самом деле живы и потом сказали ему спасибо). В прошлом году умер, точного диагноза опять же не знаю, но синь. Было что-то в районе 40.

Вот вроде и всё, хотя наверняка кого-то забыл, а может, и не знаю. Берегите себя и не пейте!
 
Последнее редактирование:
Спор о том, кто лучший вожатый, стал причиной убийства девушки коллегой в детском лагере в Пушкинском районе Подмосковья, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, во время распития девушками алкоголя между ними завязался спор о том, кто лучший вожатый. Спор перерос в конфликт и нападение с ножом", - сказал собеседник агентства.

В ходе конфликта между двумя девушками-вожатыми в лагере в Пушкинском районе Подмосковья они ранили друг друга. Одна из девушек погибла от ножевого ранения. Вторая девушка получила незначительные раны на руке, выхватывая нож у своей оппонентки.
 
Парень из моего города. До 30-ти было, выпрашивал деньги на опохмел у магазина последний год.
Перерезано горло, белым днём. Перед этим, говорят, бегал голым по дороге рядом.
Официальная версия - самоубийство.
 
Во время употребления, и некоторое время в ремиссии были навязчивые мысли о суициде. Сейчас всё хорошо, и подобных мыслей нет.
Одногрупник, староста, жили в одной комнате два года. Запойный, три дня не пил, в пятницу на работе вроде спокойный был, пришёл домой, повесился. Проблемы с алкоголем и с женой. Завтра похороны.
 
Похоронили. Открылись новые обстоятельства. Пока жена была в гостях у подруги, он напился в стельку. Пришла, уложила спать, сама ночевала в другой комнате. Утром обнаружила на балконе сидящим с петлёй на шее. То есть, он даже не висел, у него был шанс передумать. Ппц.
 
Дополняю печальный список (((

Первый муж моей Супруги. Крутой мужик, офицер, афганец. Спился на почве неудач в бизнесе. Встать уже не мог, но ему приносили водку друзья. Не дай Бог таких друзей. Сердце отказало.

Тесть. Офицер, суворовец, дирижёр военного оркестра, командир спасательного отряда. Нашли через несколько дней в загородном доме. В запое остановилось сердце.

Мой отец. Человек, который покатался по всему бывшему СССР. Работал на самых серьёзных стройках. Ликвидатор в Чернобыле. Пил до последнего дня. Есть уже не мог, но пиво соседи по общаге приносили.
 
Может не в тему, (просто у самого дочь такого же возраста)... Прям резануло... наши местные новости щас открыл

Вечером 3 июля под Первоуральском произошло жуткое ДТП, в котором погиб 5-летний ребенок. Авария случилась около 19:00 в районе 8-го километра подъездной дороги к озеру Глухое.

— Нетрезвый водитель погубил собственную 5-летнюю дочь, перевозя ее в нарушение правил на коленях. Мужчина придавил дочь своим телом. Еще один пассажир, его 7-летний сын, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Сам он жив, от мед осв. - отказался.
В статье есть фото, Фиат дукато в дерево..., явно "сани езжайте сами" был, а не "пара пива".

При чем я по этой дороге ехал два дня назад, на озеро глухое ездил рыбалить. Там дорога - как лошадь пошла, так асфальт и положили. Скорость 20-30 уже кажется запредельной. Негде даже разогнаться, сплошные повороты.
Судя по повреждениям, водиле было уже далеко пофег.
 
Из наших новостей:
- три подростка,14-15 лет, на мопеде без света,ночью. Встречная их прст не увидела, совершала обгон . Девчонка насмерть. Парни в реанимации.
- пьяный отец посадил 11-летнего сына за руль. Ребенок не справился с управлением, насмерть. Отец жив и без увечий почти, сам бывший гаишник.
 
У меня знакомый умер от цирроза печени. Душа компании, блогер. Я давно не общалась с ним. Но потом кто-то написал на его страницу причину смерти и то, что это алкоголь. Я видела по его сторисам в соцсетях, что он постоянно пьет. То водяру, то пивас. Страшно и больно. Ему было 32
 
Папа мой пил всегда. Когда мне было лет 6, они с мамой развелись. Ушел к другой бабе. Блин, а когда мама моя его не пускала из дома, хотел с балкона спрыгнуть. И я маленькая плакала и не пускала.... с другой бабой
не пил 6 лет. Потом забухал, и она его пинком под жопу. Умер у своей матери в квартире. Был в запое и буянил, она ушла к соседке ночевать. Вернулась, он уже окоченел....не было и 50 лет
 
Папа мой умер 2 мая, 65 лет ему было, алкогольная энцефалопатия, отёк мозга. Умер один в своей квартире, последнее время почти не ел, не мылся, не брился, не убирался. В квартире мы нашли около 400 пустых бутылок водки🙁
 
Назад
Сверху Снизу