Всю жизнь сидеть на антидепрессантах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Might

Новичок
Не пьет 2 года 6 месяцев 26 дней
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
44
Пол
женский
В трезвости год с помощью нарколога, принимала антидепрессанты флуоксетин, атаракс, фенибут эпизодически,постепенно по инструкции врача недавно с них сошла, состояние ухудшилось, состояние как было в абстиненте, тревога, страхи вылезли, рассеянность, нервозность, слезы на всё, компульсивное переедание, плохо очень, делать ничего невозможно, с таблетками были жизненные силы хоть как-то...
Доктор сказала, попробуй жить без АД, будет плохо, прийдешь, будем опять принимать
Как быть? Идти к доктору и опять пить фарму или перетерпеть это состояние? Ведь когда то придется.. Или может у меня врождённая патология нехватки нейромедиаторов в мозге или веществ гормонов каких-либо? Как понять, надо справляться самой или это нарушения психики, надо к психиатору?
 
Трезвость, это особого рода умение, которое позволяет нам, алкоголикам, людям, у которых "патология нехватки нейромедиаторов в мозге или веществ гормонов..." жить без употребления веществ и в то же время быть счастливыми.
Умения даются кропотливым трудом, часто с неудачами, иногда с болью, как правило, для этого нужно приличное время, но, все-таки, даются практически всем. Любой может играть на гитаре. Тем более, что соревнования нет. Никто не может оценивать вашу трезвость, кроме вас самой.
Какой-то такой таблетки с умениями не бывает. Наоборот, если я решу выучить китайский язык, мне будут мешать разные успокоительные и антидепрессанты.
Поэтому я лично считаю, что такие препараты нужны только в самых крайних случаях, если состояние настолько тяжелое, что это может угрожать.
Трезвость, это изменение личности, пересмотр приоритетов, ценностей, смыслов, принципов. Например, комфорт перестает быть ценным. Поэтому стремиться войти в трезвость "комфортно" не хочется. Хочется по-настоящему.
На сегодня у вас вышло так, что получили какой-то срок непития, это даже и трезвостью то не назвать, но никакой работы не было. Т.е. вы просто встали у порога и никуда не пошли, отдыхая в "кресле из фармакологии". А нужно было идти. Теперь от фармакологии вы отказались, и увидели, что находитесь там же, где и были. Но это не удивительно!
Довольно странно, что ваш врач вам этого ничего не рассказал. А должен был.
Найдите группу АА. начинайте туда ходить, просто отходите 3 мес. каждый день, потом решите, что это такое.
Это место, где люди обмениваются опытом сохранять трезвость. Там вы можете получить помощь и помочь другим. Я не знаю другого способа научится, например, играть в шахматы, как не ходить в клуб шахматистов. Даже если я начну принимать какие-то препараты, которые сделают меня гораздо умнее, улучшат память, повысят скорость мышления и пр. - без приобретения опыта это ничего не даст. Так ведь?
Если будут вопросы - пишите. Поговорим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу