Всё в моих руках?

был.Предрасположенность передается по наследству. А дальше как фишка ляжет.
Люди со склонностью к зависимостям имеют особенности в работе нейромедиаторов.
Если при первом употребе понравилось состояние *измененного сознания*, то это необратимо.
С каждым глотком будет тянут в это состояние.
Это одна из причин, по которой предлагают не приучать ребенка привыкать к запаху алко.
Ребенок входит в группу риска. Его отец алк.
Кто то еще в родне были/есть алки?
Да, его отец был алк.
 
Именно так это и работает. Сначала слышишь - ну полный бред. Потом (это из семьи идёт), вместо того чтобы возмутиться и дать отпор, думаешь "ну...в какой-то мере...доля правды ...вроде бы, есть". И лёгким движением, агрессивный бред превращается в конструктивное предложение :girl_dance: И вот уже ты во всем виноватая, и единственный вариант у тебя: беспросветная тоска и (обслуживание алка) исправление себя, такой плохой.
Но дело в том, что даже если ты насовершала кучу ошибок и, по доброй воле, влезла в задницу, ты имеешь полное право из нее вылезти. Я даже больше, скажу: количество и качество ошибок не обязаны влиять на чувство собственного достоинства. Все ошибаются.
Нет, я просто признаю свои ошибки, но и понимаю, что имею право все изменить. Ухаживать за алком и уговаривать его больше не хочу.
 
А у тебя? Если ты живешь с алкоголиком, то скорее всего сама выросла в дисфункциональной семье. Раздел Важная информация для созависимых , темы в нём, тебе в помощь.
Мой отец выпивал по выходным иногда, мог и дома за ужином выпить несколько рюмочек. Но в памяти у меня не сохранился его образ как алкоголика. Он работал и хорошо зарабатывал.
 
я просто признаю свои ошибки
И это правильно, - Зачем прятать голову в песок?
Печально в этой истории, то что - пострадает ребенок. При любом раскладе - останешься ты или уйдёшь.
 
Конечно имеет.
Только тогда причем здесь алкоголь?
Ну да, алкоголь же совсем не при чем, вернее его употребление. Алкоголики пьют, а потом начинаются проблемы, потери, болезни, но алкоголь всегда у них не причем:-D. И потеря семьи конечно не из за алкоголя происходит, а просто разлюбила понимаш ли, любить то и пьяного с перегаром очень даже можно :-D.
 
начинаются проблемы, потери, болезни, но алкоголь всегда у них не причем
Ты не поняла. Алкоголь всегда присутствовал, с самого начала семейной жизни автора. И вдруг разлюбила, панимашь.
Может назвать все это честно: разлюбила, достал, другой на горизонте нарисовался. А алкоголь это повод расстаться, - тогда все логично.
 
Ты не поняла. Алкоголь всегда присутствовал, с самого начала семейной жизни автора. И вдруг разлюбила, панимашь.
Может назвать все это честно: разлюбила, достал, другой на горизонте нарисовался. А алкоголь это повод расстаться, - тогда все логично.
Нет. И всё я поняла. Я сама ВДАшка и не только жена, но и дочка и внучка алкоголиков. Для развода достаточно больше не хоть жить с этим человеком. Всё! Без появился кто то ещё, и даже без разлюбила. И ни кому своё нежелание жить с этим мужчиной даже объяснять не обязательно. Не хочу - достаточно! И не важно сколько прожила с ним и как прожила.
 
алкоголь это повод расстаться,
Нет не так. Да, алкоголь присутствовал с самого начала, но в другом виде что-ли. Тогда это были гулянки с друзьями. Тогда я не думала, что будет так как сейчас. И потом я была уверена, что смогу убедить его не пить. Тогда я не сидела на этом форуме и не знала, что это мало вероятно.
 
Так а я об чем?
Если автор не хочет жить с этим человеком, То причем тогда алк? И на форум ей тогда нужно другой.
Действительно не понимаешь? Тогда трезвей, года через три может и придет понимание.
«Алкоголь является отличным растворителем! Он растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг. Но только не проблемы!» (це)
 
Действительно не понимаешь
Спасибо тебе, мудрая женщина.
Действительно, не понимаю.
Автор жил с алком не год, не два и не три. А более 11. И только сейчас ее это стало не устраивать.
Че мне ещё нужно понять?
Про растворитель, я кстати в курсе.
 
Спасибо тебе, мудрая женщина.
Действительно, не понимаю.
Автор жил с алком не год, не два и не три. А более 11. И только сейчас ее это стало не устраивать.
Че мне ещё нужно понять?
Про растворитель, я кстати в курсе.
Что ты не понимаешь? Что жизнь не стоит на месте, что ничего нет застывшего и всё меняется? Ну так прими как данность. Встав на удобную ступеньку "лестницы" человек или развивается-идет дальше, или скатывается в низ - деградирует. Застыть в одной "позе" - заморозить сегодняшнее и жить этим всю оставшуюся жизнь не получится. Это во всём, в отношениях тоже. И это не я такая умная, это как закон жизни.
 
Спасибо тебе, мудрая женщина.
Действительно, не понимаю.
Автор жил с алком не год, не два и не три. А более 11. И только сейчас ее это стало не устраивать.
Че мне ещё нужно понять?
Про растворитель, я кстати в курсе.
Что деградация личности алкоголика неотвратима. А самое ангельское терпение и самая собачья преданность не бесконечны.
 
Сейчас он редко уже напивается до потери человеческого вида. О чем это говорит? Это что контролируемое употребление?
О том что алкоголизм прогрессирует - это уже 2 стадия, толерантность к алкоголю растет, алк всё время как и наркоман дозу должен увеличивать, постепенно и запои будут дольше и страшнее, а вот когда наступит середина 3 стадии, то алку достаточно будет чуть понюхать - и уже пьян, а мозг полностью разрушен, также как и печень, поджелуд. и т.п.
 
Спасибо тебе, мудрая женщина.
Действительно, не понимаю.
Автор жил с алком не год, не два и не три. А более 11. И только сейчас ее это стало не устраивать.
Че мне ещё нужно понять?
Про растворитель, я кстати в курсе.
Ее всегда не устраивало, просто мы, т.е. созы , очень долго лелеем мечту-надежду, а вдруг он поймёт, что рушится семья, страдают дети, многие неоднократно тащут кодировать, к бабкам, еще хрен знает что вытворяют в своём желании "хочу чтобы он стал непьющим".
Раздаются очередные шансы, так и проходит 5-10-15 лет, в этих самых призрачных надеждах...
Я помню как-то в очередном созо-приступе накатала письмо своему алку с перечнем всех его выступлений=аншлагов, думаю щас как осенит, "как я мог???!!!" :-D
Он ток сказал "не думал, что ты такая злопамятная" .
Ну и согласна с Ланой, алк усугубляется с годами...
 
Что деградация личности алкоголика неотвратима
А я разве спорю?
Мне не понятно поведение автора: вчера все норм, а седня - плохо. Мало того, был рождён ребенок. Автор пишет что признает свои ошибки. А расплачиваться За эти ошибки в том Числе будет и ребенок.
 
Назад
Сверху Снизу