Всё ещё можно все изменить.

Ммм где ж мне искать пушок?))))

Блин так вот почему я скупаю все игрушки, ещё и сама вечно что то вырезаю Булке...не ей, себя я так "накормить" пытаюсь
И кучка сладкого всегда на столе тоже от туда же
 
Я ещё о кукольной посудке мечтала..
У меня дома угол с игрушками, раньше я не понимала, почему😁
А, на работе, я ящик приволокла, в голубой выкрасила, песка натаскала, игрушек, фигурок..
Мой кабинет был популярен. Стали многие ходить, типа, просто так, взрослые дяди и тетки.. Шасть и к ящичку, песочек пересыпают, игрушки трогают.. Всегда знала, у кого проблемы)) ☺Но виду не подавала. 😀
 
Сейчас думаю, а как я не вспомнила про этот документальный фильм. Ведь он в самую точку. Хотя, и семья здесь хорошая, но случилось так, что маме рожать, и оставить не с кем мальчика было.Ну, может,если б знали, как закончится, то поднапряглись бы..
Отдали Джона, 17 месяцев, в детский дом, папа к нему приходил.
А, вот, всё, что происходило оператор снимал. Джона никто не обижает, но итог печальный.
О теории привязанности, о том, как рвётся связь, о детской травме.
Фильм произвёл такое впечатление, что его обсуждали в правительстве Англии, и отменили дет.дома.
Посмотрите, не пожалеете.
"Джон", документальный фильм.Джеймс Робертсон, Джойс Робертсон) 1969

x_b465b4fd.jpg
Фильм получил широкий отклик, этот опыт был принят к сведению многими странами, кроме нас, у нас такого быть не может, всё дети счастливы.
И, да, отношения так навсегда и изменились в этой семье.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется сейчас все таки лучше чем в СССРе...
Может, вполне.. Но, его никто не продаёт. Картошка там,есть, корзиночки ещё видела, а его только в ресторанах. А, главное, кому ни говорю, никто не помнит. )))
 
Может, вполне.. Но, его никто не продаёт. Картошка там,есть, корзиночки ещё видела, а его только в ресторанах. А, главное, кому ни говорю, никто не помнит. )))
Не, не...я про отношение к детям, да и вообще к семьям/родителям
 
В связи с ситуацией в этом кино вспомнила одно упражнение :"Мое самое первое детское воспоминание".Но это не упражнение, а методика психолога Адлера. Он считал, что именно, в самом первом детском воспоминании таится ключ к сегодняшнему поведению, и настоящим проблемам. И, с этого воспоминания можно много чего узнать.
"воспоминания никогда не могут вступать в противоречие со стилем жизни. Если стиль жизни меняется, воспоминания тоже изменятся: человек будет вспоминать другие случаи или по-другому интерпретировать те случаи, которые он помнит» .
Вот точно, у меня раньше была такое же, как в фильме, меня отдали в детдом на неделю, по той же причине.
А, сейчас мне хочется вспомнить, как я кому нибудь заехала в нос. 😀Но, этого не было. Тихая. Была. А жаль.
 
Последнее редактирование:
Ммм где ж мне искать пушок?))))

Блин так вот почему я скупаю все игрушки, ещё и сама вечно что то вырезаю Булке...не ей, себя я так "накормить" пытаюсь
И кучка сладкого всегда на столе тоже от туда же
Пытаемся компенсировать.В принципе,это не плохо,а даже хорошо,вот только грань найти,когда наше кормление не переносится на окружающих.Есть такое у ВДАшек,все должны вести себя так,как нам хочется,помогать восполнить дефицит,а когда не хотят,то заставим,капризами и манипуляциями :sarcastic: Я сегодня умудрилась на ВС обидется,прямо видела ребёнка,который топает ножками и кричит" я с тобой не дружу", а все потому,что я заказывала снег на Рождество,а по прогнозу на пятницу дождь и тепло. :girl_in_dreams:
 
Доброй ночи! А есть более полная версия перевода книги из шапки?
Привет, я думаю, да. Нужно поискать в интернете . Я очень внимательно изучала сайт В ДА. Особенно, форум. Там много названий книг. Что то брала оттуда, слушая ораторов, они ссылались на книги. Я искала в инете. Увы, многих нет переводе. Но можно поискать или купить оригинал на амазоне, например.
 
Привет, я думаю, да. Нужно поискать в интернете . Я очень внимательно изучала сайт В ДА. Особенно, форум. Там много названий книг. Что то брала оттуда, слушая ораторов, они ссылались на книги. Я искала в инете. Увы, многих нет переводе. Но можно поискать или купить оригинал на амазоне, например.
Я конкретно про книгу А Гарднера и Д.Войтиц. "Жизненные навыки Взрослых детей" из первого поста
 
Я конкретно про книгу А Гарднера и Д.Войтиц. "Жизненные навыки Взрослых детей" из первого поста
Я это поняла, в интернете поищи, пжл,вроде бы её переводили. И, может быть есть полный текст . Моя мысль такова, что пока ты самостоятельно! ищешь, попутно собирается ещё много новой инфо., и происходит само терапия.
 
Назад
Сверху Снизу