Всё ещё можно все изменить.

Да,на форуме поторчать,в АА сходить,купить ведро мороженого( маст хэв,хорошо снимает тягу)))) Ну и со временем будет легче,тяга не будет такой яркой и давящей,будет.терять силу.
Спасибо. Чем ближе к году, тем чаще стали появляться звоночки.
Да, ладно, год то почти выдержала,значит,можешь., в принципе.
Мои знакомые, кому я говорю, раз Вы не алкаши, а приличные люди, год выдержите? Честно говорят : нет и отсаживаются подальше.😀
Ну, его на фик, прибабахнутая, ещё пить бросит заставит,а оно им надо. )))
Трудное время эти длинные праздники, А для алкоголиков с неустойчивой ремиссией прям вот испытание,видимо.
Я уже ошалела от бокалов везде, на экране, в инсте и т. д.
Ладно, чего нибудь придумаем, если успеем. 😀
 
А между тем...все настойчивее и громче шум бокалов с экранов.,всюду пенящийся напиток-смерть поджелудочной,пьется и льется...
..И все такие радостные..)))
Всегда было трудно понять "радость по календарю".,вот 8 -ого дарим и поздравляем,а что 6-го и 9-ого или 10-го.?))
Год был тяжёлым,, даже страшным,и куда все это выведет,неясно.но,вот,есть пока время..чуть,чуть..
Я к чему тут ..Пора меры профилактики вспоминать
.Социум не оставит в покое,будет шептать"займи,да повеселить,жизнь одна".
Да и усталость такая дикая.
И так с почти месяц ещё..новогодние длинные.
Пора включать батарею профилактических мер:не смотреть телек,абстрагироваться,не ходить ни на какие праздники,и снова идти на онлайн собрания АА. Каждый день.
А вы как переживаете за себя,или у вас все под контролем,и вы себя не накручиваете?)
А у меня повысилась тревожность, ощущение ожидания. И какое-то неподвластное желание контроля – но контроля чего не разобралась пока.
Это не тяга, но невроз. Бокалов, честно, нигде не вижу, только ёлки и огоньки.
Сам праздник решено отмечать в другом городе, но мне с моей мнительностью невыносимо ожидание. Хочется уже сейчас спрятаться от всех и закрыть дверь. Чтобы не ждать.
Я конечно над собой работаю, анализирую всё, но тревожность на месте.
 
Я конечно над собой работаю, анализирую всё, но тревожность на месте.
Преуменьшать опасность, я думаю, не стоит.
Для меня, самый опасный триггер, это знакомые, которые говорят и уверены, что я не алкаш.
Вот, видишь, а у меня уже везде бокалы.
Похоже, я начинаю откатываться назад(((
Значит, надо продумать, что делать. Я точно никуда не пойду, к чёрту, спрячусь и сяду за разбор архива.Всё будет закрыто. 😀
Побуду книжным червём.Вот тебе и Новый год. 😀
Надо ходить снова на АА онлайн. 066a213d831e86b3b5806d5c2d0e47ca.jpg
)))
 
Последнее редактирование:
А ещё я тут отбила, выкупила у одного, раздолбал их, зараза, в хлам, и нес в лом, старые часы, с боем, буду учиться их чинить.
P. S. Видео есть:починка часов с боем чайниками. Что то, а абстрагироваться ото всего я очень умею.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Чем ближе к году, тем чаще стали появляться звоночки.
Да, ладно, год то почти выдержала,значит,можешь., в принципе.
Мои знакомые, кому я говорю, раз Вы не алкаши, а приличные люди, год выдержите? Честно говорят : нет и отсаживаются подальше.😀
Ну, его на фик, прибабахнутая, ещё пить бросит заставит,а оно им надо. )))
Трудное время эти длинные праздники, А для алкоголиков с неустойчивой ремиссией прям вот испытание,видимо.
Я уже ошалела от бокалов везде, на экране, в инсте и т. д.
Ладно, чего нибудь придумаем, если успеем. 😀
Верю,псих.аттака со всех утюгов))))С каждым годом проще,наработается свой алгоритм празднования,появятся новые ассоциации с праздниками,безалкогольные.Вкуснятинки побольше наготове на праздники,фильмы рождественские,сказки...А вообще,круче всего справлять дома,в классной пижаме с оленями,под пледиком с огрооомной кружкой горячего шоколада и печеньками))))
 
А у меня повысилась тревожность, ощущение ожидания. И какое-то неподвластное желание контроля – но контроля чего не разобралась пока.
Это не тяга, но невроз. Бокалов, честно, нигде не вижу, только ёлки и огоньки.
Сам праздник решено отмечать в другом городе, но мне с моей мнительностью невыносимо ожидание. Хочется уже сейчас спрятаться от всех и закрыть дверь. Чтобы не ждать.
Я конечно над собой работаю, анализирую всё, но тревожность на месте.
Тяга,она,зараза,маскируется просто.Состояние невроза,плаксивость,перепады настроения...это все она.
 
Самые трагичные для меня тут короткие темы,пришел человек,написал,что гибнет и исчез....навсегда..
С чего ты так пессимистично, потом много возвращаются под своими никами и думаю что еще больше тех, кто новую учетку заводит. Вполне может быть, что это одни и те же люди "спасите-помогите" поныть ходят, на отходосах)
Социум не оставит в покое,будет шептать"займи,да повеселить,жизнь одна".
Пьющий социум вообще по барабану, только сочувствие вызывает и благодарность ВС, что все это уже не у меня :-[
Раньше у меня была традиция ходить 31-го в баню, но последние годы в этот день хожу на "последний сеанс" АА, а в баню хожу по пятницам. В этом году пятница выпала на 31-е и придется идти в баню, а на группу пойду 1-го, с утра зрелище то еще, город пустынный, как вроде война прошла. :JOKINGLY:
 
Чистый дом+отказ всем пьющим
Поделки с ребенком, шашлык с мужем (такой же как я ВДА+АА, но и НА ещё), на ватрушках с горы в лесу если погода позволит.

Перевариваю мысли о точке отсчёта в день солнцестояния

П.с. стащу себе пару постов
 
На группу пойду 1-го, с утра зрелище то еще, город пустынный, как вроде война прошла. :JOKINGLY:
Весь год жду это утро.
Утро 1 -го.
Самое любимое:тишина, никого... Где-то до 11.00.
А, потом, всё, как обычно.
Счастье в чистом виде.
Какие всё люди разные) 🥰
 
Можно. А, как? Надо тогда тему делать большую, для всех? 😀
Не знаю, просто вот прям картинка перед глазами встала как мы маленькие огромный торт кушаем и мне Дед мороз дарит пушок)))))
 
Дед мороз дарит пушок)))))
Я куклу хотела,что сама ходить умеет. Недавно видела такую в магазине игрушек,прямо руки чесались купить)))А я себе корзиночек напеку с белковым кремом,только вместо джема-нутелла. В детстве мне их не покупали,именно из-за белкового крема,вредный же))) А я выросла,нарыла советский рецепт и пеку себе сама.)))
 
А я выросла,нарыла советский рецепт и пеку себе сама.)))
Я мечтаю о морковном пироженом, оно было точно тогда в кафетериях. А, теперь исчезло.Нет ничего похожего. Там было что то ещё белое. Может, и мне сделать. А, ещё блестящее, в паетках платье и такие же серебряные сапоги. Самый пошлейший вариант😀😀Хочу и всё..На Али есть по 700 р. Обычно, я не такая мещанка))) Всё, крыша съехала, и летит, громыхая, под ней будут погребены остатки вкуса,хорошего тона,благоразумия и экономии. 😀😀
 
Я куклу хотела,что сама ходить умеет. Недавно видела такую в магазине игрушек,прямо руки чесались купить)))А я себе корзиночек напеку с белковым кремом,только вместо джема-нутелла. В детстве мне их не покупали,именно из-за белкового крема,вредный же))) А я выросла,нарыла советский рецепт и пеку себе сама.)))
Я себе как то пошла и купила игрушки, детские книжки, ластики, всякие картиночки, штампики в фикс прайсе. Там всё недорого. Кучу.В детстве не особо было разгуляться. И, покупаю до сих. Просто так.
 
Я мечтаю о морковном пироженом, оно было точно тогда в кафетериях. А, теперь исчезло.Нет ничего похожего. Там было что то ещё белое. Может, и мне сделать. А, ещё блестящее, в паетках платье и такие же серебряные сапоги. Самый пошлейший вариант😀😀Хочу и всё..На Али есть по 700 р. Обычно, я не такая мещанка))) Всё, крыша съехала, и летит, громыхая, под ней будут погребены остатки вкуса,хорошего тона,благоразумия и экономии. 😀😀
Ну и фиг с ним,с благоразумием :sarcastic: Посмотри на ютубе Ирина Хлебникова,она много готовит именно по советским рецептам.Я много чего пекла по её рецептам,супер получается,рецепт корзиночек от нее же.Может нароешь и эти пироженки.
 
Я себе как то пошла и купила игрушки, детские книжки, ластики, всякие картиночки, штампики в фикс прайсе. Там всё недорого. В детстве не особо было разгуляться. И, покупаю до сих. Просто так.
Я ещё о кукольной посудке мечтала,прямо снилась она мне,а сейчас не могу остановиться покупать посуду красивую.Одно утешает,что у меня девочки,будет куда сплавить половину,если не зажму :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу