Вся моя жизнь череда насилия и деградации, готова с этим покончить.

Мне тяжело даётся, если честно. Утром просыпаюсь - эйфория. Вечером когда спать ложимся с дочкой, делаю вид что всё хорошо, но внутри пипец что...я не веду дневник, и пока ничего не читаю.распечатала Стеца. Пью глицин и триптофан. Занимаю себя сейчас сайтами приёмных комиссий ВУЗов. И это тот ещё квест.
Стеца и слушать можно, там и аудиокнига. Её и слушай вечером.
Лечиться не будешь, опять забухаешь.
 
Стеца и слушать можно, там и аудиокнига. Её и слушай вечером.
Лечиться не будешь, опять забухаешь.
Лечиться прослушиванием? Мне лучше читать. На слух не воспринимаю. Я пока пытаюсь наладить контакт с собой.
 
Лечиться прослушиванием? Мне лучше читать. На слух не воспринимаю. Я пока пытаюсь наладить контакт с собой.
Какая разница, этот кто что больше любит, я тоже читал. За 12 дней пора оклематься.
Начинай делать. Лечение и состоит в изучении информации о болезни, осознании. Это мозговая и духовная работа.
 
Какая разница, этот кто что больше любит, я тоже читал. За 12 дней пора оклематься.
Начинай делать. Лечение и состоит в изучении информации о болезни, осознании. Это мозговая и духовная работа.

Какая разница, этот кто что больше любит, я тоже читал. За 12 дней пора оклематься.
Начинай делать. Лечение и состоит в изучении информации о болезни, осознании. Это мозговая и духовная работа.
Начинаю... болезнь изучала до прихода сюда долго и глубоко. Думала справлюсь. Потом услышала фразу: начни общаться с людьми которые справились. Пришла сюда. Спасибо вам.
 
Начинаю... болезнь изучала до прихода сюда долго и глубоко. Думала справлюсь. Потом услышала фразу: начни общаться с людьми которые справились. Пришла сюда. Спасибо вам.
А что изучала, что читала, смотрела?
 
А что изучала, что читала, смотрела?
Не читала. Признаюсь. Общалась с людьми, которые жили рядом с больными алкоголизмом. Видела какие разные пути могут быть. Была свидетелем последствий у тех кто смог отказаться и тех кто продолжил (многих нет уже). Смотрела в Инстаграмме всё что в ленте выпадало на эту тему. Кстати оттуда и старт пошёл. А потом наверное знак какой то .. читая очередной пост обсуждений на сайте о красоте девушка написала о жизни без алкоголя, ну и я здесь благодаря ей
 
Не читала. Признаюсь. Общалась с людьми, которые жили рядом с больными алкоголизмом. Видела какие разные пути могут быть. Была свидетелем последствий у тех кто смог отказаться и тех кто продолжил (многих нет уже). Смотрела в Инстаграмме всё что в ленте выпадало на эту тему. Кстати оттуда и старт пошёл. А потом наверное знак какой то .. читая очередной пост обсуждений на сайте о красоте девушка написала о жизни без алкоголя, ну и я здесь благодаря ей
Изучала со стороны своей семьи... поэтому и написала глубоко. Была свидетелем жизни бабушки и мамы. Ну и потом своей семейной жизни. Общалась с психологом ещё. Но после серии сеансов поняла, что кроме меня самой никто не поможет
 
Не читала. Признаюсь. Общалась с людьми, которые жили рядом с больными алкоголизмом. Видела какие разные пути могут быть. Была свидетелем последствий у тех кто смог отказаться и тех кто продолжил (многих нет уже). Смотрела в Инстаграмме всё что в ленте выпадало на эту тему. Кстати оттуда и старт пошёл. А потом наверное знак какой то .. читая очередной пост обсуждений на сайте о красоте девушка написала о жизни без алкоголя, ну и я здесь благодаря ей
Люди которые кторые живут рядом с алкашом ничё не понимают в алкоголизме - это созы, их самих лечить надо.
Короче ты смотрела на алкашей у ларька и не хотела быть такой. Это не лечение.
 
Люди которые кторые живут рядом с алкашом ничё не понимают в алкоголизме - это созы, их самих лечить надо.
Короче ты смотрела на алкашей у ларька и не хотела быть такой. Это не лечение.
Ты прав. Я и не говорю что это лечение. Скорее анализ последствий.
 
Изучала со стороны своей семьи... поэтому и написала глубоко. Была свидетелем жизни бабушки и мамы. Ну и потом своей семейной жизни. Общалась с психологом ещё. Но после серии сеансов поняла, что кроме меня самой никто не поможет
Меня ничто не остановило. Ни опыт родителей, ни смерти друзей, знакомых. Один друг, к примеру, утонул, решил открыть майский сезон по плаванью на севере в период ледохода, второй разбился на служебной машине под пивом, у одной знакомой малолетний ребенок с общего балкона общежития выпал и разбился, пока она пила. Переживала, сочувствовала. Ну и что? У меня события в отношении других никак не ассоциировались именно со мной и моим употреблением. Мне нравилось пить. Я считала себя абсолютно нормальной и что пью в меру. Я ведь работаю. И вообще вся такая делопупс. Проблемы начались, когда я осознала, что это уже ни хрена невесело и решила бросить. Так свято верила в свои силы. Также читала информацию, смотрела кучу фильмов на треш алкогольную тематику. НИЧЕГО не помогло. Несколько раз срывалась. Даже была удивлена, как так то получается. Решила, что нужно работать с мозгом. Перепрошивать устройство управления. Себе сказала зарок,( правда уже перестала верить чему бы ни было в отношении алкоголя), что хоть небо упадет на землю, ни при каких обстоятельствах я больше не выпью. Начала вести дневник. Лень было по началу. Но я пишу 3 раза в неделю, не каждый день. Нужно работать. Меня так просто точно не отпустит. Хотя алкогольных психозов, капельниц и прочего такого у меня не было. Я плюш, как тут называют. Из-за этого и сложнее.
 
Недавно увидела мужика, вышедшего из магазина с бутылкой водки в руке. И я его пожалела даже. Подумала, как хорошо не зависеть от этого дерьма. У нас маленький город и алкоголя в нем едва ли не больше продуктов. Если это токсичное пойло в таких количествах кушает народ, то возникает закономерное сомнение в том, что наше общество здоровое. А что взять с больных на голову людей, даже если они временно трезвы? Это печально и отвратительно. И добавить нечего.
 
А что взять с больных на голову людей, даже если они временно трезвы? Это печально и отвратительно
Это жизнь и ничего с этим не поделаешь. Изменить мы можем только себя.
Я и сама такая всю жизнь, и если бы не форум, скорее всего,так и жила бы с убеждением, что все ок. А сейчас просто мету свою сторону улицы.
 
Привет, Пятница. Как настроение? Самочувствие?
Привет, Моревна! У меня все хорошо. Решила сегодня устроить себе ленивый день, не заниматься никакими делами и никуда не ходить. Проснулась пол пятого, сразу вспомнилась бабушка из Уральских пельменей) Если вы встаете рано, то медленно превращаетесь в бабушку) Снилось что-то такое замороченное, что я встреваю в какие-то проблемы, не успеваю по работе, нервяк и проволочки. Отголоски прежней жизни. Хорошо, что только сон. Сделала маску для лица, сходила в душ, заполнила антиалкогольный дневник. На весах минус 1 кг, этим воодушевилась немного. Потому что желаю похудеть когда-нибудь) Собираюсь почитать, валяясь на диване. К вечеру может позанимаюсь немецким, начала изучать онлайн, уже целых три урока осилила) В очереди у меня просмотр фильмов. Но, наверное, до них дело так и не дойдет. Как ты сегодня себя чувствуешь, как настроение, выпить не тянет? Как с поступлением ребенка? Определились куда будете поступать? У меня дочери 14 лет, мы пока на распутье.
 
Это жизнь и ничего с этим не поделаешь. Изменить мы можем только себя.
Я и сама такая всю жизнь, и если бы не форум, скорее всего,так и жила бы с убеждением, что все ок. А сейчас просто мету свою сторону улицы.
Согласна, и я также убираюсь у себя на стороне.
 
Привет, Моревна! У меня все хорошо. Решила сегодня устроить себе ленивый день, не заниматься никакими делами и никуда не ходить. Проснулась пол пятого, сразу вспомнилась бабушка из Уральских пельменей) Если вы встаете рано, то медленно превращаетесь в бабушку) Снилось что-то такое замороченное, что я встреваю в какие-то проблемы, не успеваю по работе, нервяк и проволочки. Отголоски прежней жизни. Хорошо, что только сон. Сделала маску для лица, сходила в душ, заполнила антиалкогольный дневник. На весах минус 1 кг, этим воодушевилась немного. Потому что желаю похудеть когда-нибудь) Собираюсь почитать, валяясь на диване. К вечеру может позанимаюсь немецким, начала изучать онлайн, уже целых три урока осилила) В очереди у меня просмотр фильмов. Но, наверное, до них дело так и не дойдет. Как ты сегодня себя чувствуешь, как настроение, выпить не тянет? Как с поступлением ребенка? Определились куда будете поступать? У меня дочери 14 лет, мы пока на распутье.
ВУЗ мечты определён давно. Сложность в том что сейчас будет много квотников в виде беженцев...они займут большинство бюджетных мест. Надеюсь что специальность специфическая и мы прорвёмся. Дочь идёт на географию я для себя открыла эту науку с совершенно другой стороны. Мы технари все и дочка тоже шла на математику информатику, а потом открыла для себя это направление и всё...вектор поменялся. Я рада на самом деле. Пусть будет для души
 
ВУЗ мечты определён давно. Сложность в том что сейчас будет много квотников в виде беженцев...они займут большинство бюджетных мест. Надеюсь что специальность специфическая и мы прорвёмся. Дочь идёт на географию я для себя открыла эту науку с совершенно другой стороны. Мы технари все и дочка тоже шла на математику информатику, а потом открыла для себя это направление и всё...вектор поменялся. Я рада на самом деле. Пусть будет для души
Я географ.
Притом училась на туризм
Но географии какой только не было.
Я обожаю этот предмет!
 
Я географ.
Притом училась на туризм
Но географии какой только не было.
Я обожаю этот предмет!
Знаешь, я для себя сейчас открыла насколько разносторонне можно увидеть эту науку. Так интересно.
 
Назад
Сверху Снизу