Всем привет)

JaneDoy

Новичок
Не пьет 2 года 11 месяцев 15 дней
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
1
Пол
женский
Всем здравствуйте. Я впервые на подобном ресурсе и надеюсь на сей раз брошу пить уж если не совсем то хоть сведу употребление алкоголя до минимума.
Начну сначала.
Мне в этом году 30 лет и алкоголя в жизни на мой взгляд многовато. На самом деле меня окружают пьющие люди всю жизнь. Мои родители классические бытовые пьяницы. Всю юность я бегала за очередной боклажкой пивка родителям и думала уж я то никогда литрами пить его не буду. По пьяной лавочке меня начинали воспитывать и я такие вечера ненавидела всей душой. Но время шло и в 14 я попала в такую же пьющую компанию. Иногда мы напивались даже перед школой. Каким то чудом я закончила школу на отлично и пошла в институт. Тут первый раз я задумалась что выпивать при каждой возможности не совсем нормально, когда моя одногрупница на мое предложение хильнуть после сессии ответила отказом. Она не пила совсем. Но мой юный мозг быстро откинул эту мысль и я решила что она странная и пошла отмечать свою сессию с привычной мне кампанией. Дальше пошли парни, в основном такие же выпивающие как и я. Были правда просветы и попадались не пьющие, но я быстро это исправляла предлагая и им хильнуть. Итак к 22 годом пить я стала практически каждый день, по бутылке пива но всё же. Вышла замуж, муж поначалу не сильно баловался пивком, но с женой которая не против и только за пить мы начали каждый день. В 25 я пила уже литр пива в день. Когда бросила курить оказалось что литр пива брать перестал и пить я начала уже 1.5л. На данный момент я могу и 2.5 литра выпить пока не вырублюсь спать.
Мне просто надоело. Это начало мешать работе, иногда из за похмелья просто сил нет работать. Я фрилансер и просто могу забить на работу. Я не могу заняться тренировками и сбросить вес, опять же сил просто нет. Не могу закончить обучающий курс, и повысить квалификацию что бы заработать больше. Праздники превратились в квест по выживанию на следующий день. От понимания того что я вообще могу не состояться в этой жизни и ничего не достичь ты опять впадаешь в депрессию и тянешься к стакану.
Хочется жить полноценной жизнью без допингов.
Спасибо за прочтение данного опуса))
 
От понимания того что я вообще могу не состояться в этой жизни и ничего не достичь ты опять впадаешь в депрессию и тянешься к стакану.
Привет. Ты стала зависима от алкоголя.
Начинай изучать болезнь под названием алкоголизм и как с ним научится жить.
Оставлю тебе книгу начни с неё.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Не уходи с форума, читай опыт других и ищи свой метод бросить употребление этанола.

Поддержка тебе🕊
 
Всем здравствуйте. Я впервые на подобном ресурсе и надеюсь на сей раз брошу пить уж если не совсем то хоть сведу употребление алкоголя до минимума.

Начну сначала.

Мне в этом году 30 лет и алкоголя в жизни на мой взгляд многовато. На самом деле меня окружают пьющие люди всю жизнь. Мои родители классические бытовые пьяницы. Всю юность я бегала за очередной боклажкой пивка родителям и думала уж я то никогда литрами пить его не буду. По пьяной лавочке меня начинали воспитывать и я такие вечера ненавидела всей душой. Но время шло и в 14 я попала в такую же пьющую компанию. Иногда мы напивались даже перед школой. Каким то чудом я закончила школу на отлично и пошла в институт. Тут первый раз я задумалась что выпивать при каждой возможности не совсем нормально, когда моя одногрупница на мое предложение хильнуть после сессии ответила отказом. Она не пила совсем. Но мой юный мозг быстро откинул эту мысль и я решила что она странная и пошла отмечать свою сессию с привычной мне кампанией. Дальше пошли парни, в основном такие же выпивающие как и я. Были правда просветы и попадались не пьющие, но я быстро это исправляла предлагая и им хильнуть. Итак к 22 годом пить я стала практически каждый день, по бутылке пива но всё же. Вышла замуж, муж поначалу не сильно баловался пивком, но с женой которая не против и только за пить мы начали каждый день. В 25 я пила уже литр пива в день. Когда бросила курить оказалось что литр пива брать перестал и пить я начала уже 1.5л. На данный момент я могу и 2.5 литра выпить пока не вырублюсь спать.

Мне просто надоело. Это начало мешать работе, иногда из за похмелья просто сил нет работать. Я фрилансер и просто могу забить на работу. Я не могу заняться тренировками и сбросить вес, опять же сил просто нет. Не могу закончить обучающий курс, и повысить квалификацию что бы заработать больше. Праздники превратились в квест по выживанию на следующий день. От понимания того что я вообще могу не состояться в этой жизни и ничего не достичь ты опять впадаешь в депрессию и тянешься к стакану.

Хочется жить полноценной жизнью без допингов.

Спасибо за прочтение данного опуса))
Я тебя понимаю.Ты сделала первый шаг к трезвой жизни.Надеюсь у тебя все получится.
 
Привет! Алкоголь сильный депрессант. Надо исключать совсем. Сейчас же вроде в моде не употреблять. Я в 30 лет пить только начала. Пивко в основном. Гадость редкостная) депрессуха, апатия обеспечена. В выходные муж выпил две бутылки я на него смотрю не может в кучу себя собрать, всё стало резко лень делать. Вспомнила это состояние ну его на фиг.

А вообще не важно, что пьёшь, везде один и тот же этанол. И одинаково действует на всех без исключения.


Этано́л (эти́ловый спирт, этилгидрат, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, в просторечии — «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), рациональная формула: CH3−CH2−OH, аббревиатура EtOH, второй представитель гомологического рядаодноатомных спиртов, при стандартных условиях — летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков. Является депрессантомпсихоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека[4]

Алкоголизм коварное заболевание. Пить нельзя вообще не капли. Попробуй Стеценко почитать, может узнаешь там себя и задумаешься об исключении алкоголя из своей жизни навсегда.
Я когда читала, сразу поняла кто я.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всем здравствуйте. Я впервые на подобном ресурсе и надеюсь на сей раз брошу пить уж если не совсем то хоть сведу употребление алкоголя до минимума.
Привет! Если у тебя уже сформировалась алкогольная зависимость, т.е. ты алкоголик, то это уже неисправимая поломка в организме и не получится так устроиться, чтобы употреблять немного. Либо выбрасываешь эту гадость из своей жизни навсегда (невелика потеря знаешь ли))) либо медленно, но верно наращиваешь количество спиртного и градусы. А там и деградация не за горами. Не пропивай свою жизнь, дорогая)))
 
Назад
Сверху Снизу