Всем привет! Про новые знакомства.

Форум очень интересно действует на мозг… начинают всплывать какие-то моменты, о которых давно не думала или забыла.
Проснулась утром и вспомнила, как мне мама в детстве делала комплименты… «ты же такая интересная, но не умеешь себя подавать!» или «хочешь пойти в этот кружок? Ну, попробуй, может что и получится..» Никуда я не шла после этого.
Это идёт из ее детства. Бабушку я не знала, но она была сама строгость.
А самое ужасное, что после я вспомнила, что вчера сказала сыну за уроками - ты же очень умный, просто невнимательный! :cry2:
Утром обняла его и сказала, что люблю просто так, потому что он есть. :obnim1:
Честно, ничего обидного, в примерах выше не вижу

Кто как не близкие помогут нам стать лучше ❤
 
Честно, ничего обидного, в примерах выше не вижу

Кто как не близкие помогут нам стать лучше ❤
Сказать о том что ты не умеешь или не можешь это не помощь.
И лучше кого?
 
Наоборот хвалят и показывают в чем можно стать лучше

Как воспринимать это уже... Дело другое
У меня мама сейчас уже в старости, когда я ей раскладываю по полочкам такую помощь стать лучше...вообще в недоумении. И смеется от того когда доходит как это дико - думать о том, что ты знаешь как другим быть лучше))
 
Наоборот хвалят и показывают в чем можно стать лучше

Как воспринимать это уже... Дело другое
Так именно когда хвалят и говорят: у тебя все получится, ты талантливый и способный.
А когда: ты бестолковый и вряд ли получится, ну ты конечно попробуй, но вот Маша посмотри как делает, а ты как? Вот эта советская педагогика - полный провал. Выросли дети с самооценкой под плинтусом, потому что всегда есть Маша, которая лучше.
Как воспринимать? Дети воспринимают всегда буквально.
 
Так именно когда хвалят и говорят: у тебя все получится, ты талантливый и способный.
А когда: ты бестолковый и вряд ли получится, ну ты конечно попробуй, но вот Маша посмотри как делает, а ты как? Вот эта советская педагогика - полный провал. Выросли дети с самооценкой под плинтусом, потому что всегда есть Маша, которая лучше.
Как воспринимать? Дети воспринимают всегда буквально.
Ну я читала книгу про управление персоналом
Там как раз надо похвалить, а потом отметить, что можно улучшить

Ну короче я не вижу это такой прямо травмой, если честно
 
Ну я читала книгу про управление персоналом
Там как раз надо похвалить, а потом отметить, что можно улучшить

Ну короче я не вижу это такой прямо травмой, если честно
Управление персоналом, это немного не то же самое, что дети)
И в моем посте как раз я не писала, что меня хвалили. Только замечания. Или сомнительные двоякие комплименты - это манипуляция. Типа: красивое платье, но оно тебя полнит. Ты считаешь это нормальным? Тогда к сожалению, у тебя понятия нормы так же сильно перекошены…
 
Управление персоналом, это немного не то же самое, что дети)
И в моем посте как раз я не писала, что меня хвалили. Только замечания. Или сомнительные двоякие комплименты - это манипуляция. Типа: красивое платье, но оно тебя полнит. Ты считаешь это нормальным? Тогда к сожалению, у тебя понятия нормы так же сильно перекошены…
А тогда нет


Если говорить типо:"ты умный, но стоит быть внимательнее, чтобы проявить себя норм"


Ну у родителей часто мы первые дети и они сами были такие же как мы :))
 
А тогда нет


Если говорить типо:"ты умный, но стоит быть внимательнее, чтобы проявить себя норм"


Ну у родителей часто мы первые дети и они сами были такие же как мы :))
У нас недавно тоже был семинар на работе по управлению конфликтами) вот там рассказали, что не нужно использовать слово «но». Оно перечеркивает все то, что было сказано до него)
 
У нас недавно тоже был семинар на работе по управлению конфликтами) вот там рассказали, что не нужно использовать слово «но». Оно перечеркивает все то, что было сказано до него)
Буду знать ;)
 
Выросли дети с самооценкой под плинтусом, потому что всегда есть Маша, которая лучше.
Как воспринимать? Дети воспринимают всегда буквально.
На самом деле, я и сейчас постоянно ловлю себя на этой мысли. Зачем стараться, ведь я уже не стану такой крутой как… тот кто этим занимается с детства (например).
То есть постоянное сравнение себя в худшую сторону. Иногда в лучшую, но это тоже сравнение. А сравнивать-то надо только с собой раньше и сейчас. Этот прогресс всегда есть.
 
Карина, как твоё настроение? Чем хотела бы заняться сегодня?)
Кстати, я забыла, ты не работала? Планируешь?
Работаю
Маркетологом по специальности
У меня высшее образование

Расскажу про вчера
Перевезла вещи за 5 заходов
То на автобусе, то на такси

Пошла выпила пива, присела незнакомому парню на улице на уши , выговорилась, покушала пиццу, суши и меня отпустило

Сегодня вот вещи у себя расставляю, в нашей с мамой квартире

Планирую пообщаться с родственниками по скайпу, убираться, валяться и сходить в спортзал

Развесила весенне-летний гардероб

Красивые цвета подняли настроение

Теперь надо худеть
Набрала много кг с мужем от стресса
 
Карина, как твоё настроение? Чем хотела бы заняться сегодня?)
Кстати, я забыла, ты не работала? Планируешь?
А ты что планируешь?

Работала, но у меня зп маленькая для Москвы

Алкаш оплачивал еду и подкидывал денег

Ну, проживу и на свою зп

Меньше попа будет
 
А ты что планируешь?

Работала, но у меня зп маленькая для Москвы

Алкаш оплачивал еду и подкидывал денег

Ну, проживу и на свою зп

Меньше попа будет
Отличный план!
Я сегодня тоже отдыхаю. Проводим время с сыном.
Вчера был концерт (танцами занимаюсь). Хочу наконец настроиться и не пропускать тренировки. Только так можно улучшать свои результаты)
Я живу недалеко от тебя, в Подольске)
Как раз будет время у тебя заняться карьерой! Может сменить место. Я тоже хочу новую работу. Пока не нашла подходящую.
 
Назад
Сверху Снизу