Всем привет! Я алкоголик, давайте завязывать вместе!

Как бросить пить?

  • Легко.

    Голосов: 13 44.8%
  • Просто.

    Голосов: 26 89.7%

  • Всего проголосовало
    29

andr178

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
1
Всем привет!
Я, Андрей, я алкоголик!
Пью каждый день, минимум по четвертинке. Исключение - пятница, вечером играю в хоккей с парнями.
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
 
привет Андрей.
Добро пожаловать.
Что хочешь сейчас от форума? Помощи в "завязать " или что то другое?
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Я, Андрей, я алкоголик!
Пью каждый день, минимум по четвертинке. Исключение - пятница, вечером играю в хоккей с парнями.
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
Написал как с шайбой ворвался на пятачок противника)) бодренько!
Велкам, и удачи на пути
 
Всем привет!
Я, Андрей, я алкоголик!
Пью каждый день, минимум по четвертинке. Исключение - пятница, вечером играю в хоккей с парнями.
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
Привет. А как проявляется твоя физическая зависимость, у тебя ломки, как у героиновых наркоманов? :girls2:
 
Всем привет!
Я, Андрей, я алкоголик!
Пью каждый день, минимум по четвертинке. Исключение - пятница, вечером играю в хоккей с парнями.
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
Привет.
Какую цель ставишь?
 
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
Любопытно, какой смысл ты вкладываешь, что в твоем понимании физическая зависимость от алкоголя.
В опросе поучаствовал, чтобы 2 нд заработать). А так - пока непонятно, что хочешь от форума?
Если несколько раз переголосовывать, эндэшки копятся? Почитерим..
 
Пью каждый день, минимум по четвертинке.
В смысле, по четвертинке? Серьёзно?
shock.gif


 
А что ее нет?
Она тоже есть. Самая настоящая. Причем у всех, кто достаточно долго бухает. Просто они не знают об этом.
Вот:

Биохимические процессы, которые “создают” алкогольную тягу​

Основу любого алкогольного напитка составляет этиловый спирт (этанол), который имеет формулу C2H5OH. При попадании этого вещества в организм человека со здоровыми биохимическими процессами желудок и печень начинают выделять алкогольдегидрогеназу (АДГ) – вещество, которое перерабатывает этиловый спирт в уксусный альдегид . Это вещество токсичное и, само по себе, ничего, кроме вреда, принести не может.

Поэтому организм начинает вырабатывать другой специальный препарат – альдегиддегидрогеназу (AлДГ), которая перерабатывает токсичный альдегид в уксусную кислоту, а та, в свою очередь, распадается на углекислый газ (CO2) и воду (H2O). После чего последние благополучно выводятся из организма. Таким образом, вредный продукт полностью удаляется.

У тех, кто предрасположен к зависимости от алкоголя все происходит немного иначе.

И если первый этап переработки алкоголя (спирт – уксусный альдегид) проходит нормально, то на втором и третьем этапах (уксусный альдегид – уксусная кислота - углекислый газ + вода (CO2 + H2O)) система не срабатывает.

Связано это с тем, что организм потенциального алкоголика вырабатывает мало альдегиддегидрогеназы (AлДГ ), то есть вещества, которое ответственно за расщепление уксусного альдегида. А это значит, что уксусный альдегид частично не выводится из организма. Но, как мы знаем, он токсичен. Мало того, в больших дозах – смертельно опасен. И если с ним ничего не делать, то его может накопиться слишком много — организм будет отравлен и человек погибнет.

Но наш организм создан для того, чтобы жить, а не умирать. Поэтому в организме потенциального алкоголика к работе подключаются так называемые биогенные амины, в результате взаимодействия которых с остаточным ацетальдегидом возникают алкалоиды, оказывающие мощнейшее влияние на деятельность центральной нервной системы.

Пока все понятно?

То есть в отличие от среднего здорового человека у потенциального алкоголика существует дополнительный ресурс, который не дает его организму отравиться алкоголем. Но который на выходе дает вещество, способное изменять структуру и работу нервной системы. Таких остаточных веществ несколько, но основным из них является химическое вещество, которое называется длинным словом тетра-гидро-изо-хинолин или в сокращении THIQ. Это и есть то вещество, которое накапливается со временем в мозге и вызывает непреодолимое желание выпить даже на ранней стадии.

Что же такое ТHIQ и как оно работает?​

Синтезированный тетрагидроизохинолин (THIQ) — это белый порошок, по химическому составу похожий на героин. Впервые исследователи обнаружили его в 1930-х годах в мозге мертвых бродяг. Еще тогда ученые недоумевали - откуда у бездомных людей деньги на такой дорогой наркотик? И только позднее они установили связь между алкоголем и THIQ.
 
Всем привет!
Я, Андрей, я алкоголик!
Пью каждый день, минимум по четвертинке. Исключение - пятница, вечером играю в хоккей с парнями.
У зависимости две стороны: физическая и психологическая.
У меня физическая - это ж...па!
Привет, я здесь новенькая. Сегодня 3 день после недельного запоя. Зависимость у меня от всего. Если кофе то до гипертонии, если еда то до изжоги, если любовь то до безумия, так и с алкоголем.
 
Привет, я здесь новенькая. Сегодня 3 день после недельного запоя. Зависимость у меня от всего. Если кофе то до гипертонии, если еда то до изжоги, если любовь то до безумия, так и с алкоголем.
С любовью классно наверное, редкость чтоб прямо до безумия, сейчас все эгоисты, в основном себя любят. Ну так же давай в трезвую жизнь ныряй, поддерживаю.
 
С любовью классно наверное, редкость чтоб прямо до безумия, сейчас все эгоисты, в основном себя любят. Ну так же давай в трезвую жизнь ныряй, поддерживаю.
Спасибо, только со своей зависимостью потеряла всё, и любовь и работу и уважение детей.
 
Спасибо, только со своей зависимостью потеряла всё, и любовь и работу и уважение детей.
Начинай с малого, с себя, будешь трезвой, будет восстанавливаться нервная система, здоровье. Время лечит, все восстановится, и уважение детей и работа появится. Все в твоих руках, начинай - сегодня я не пью, хоть чтоб не случилось. Не загадывай, есть сегодня и оно Трезвое. Читай здесь куча информации в разделах с пометкой «Важно».
 
С любовью классно наверное, редкость чтоб прямо до безумия, сейчас все эгоисты, в основном себя любят. Ну так же давай в трезвую жизнь ныряй, поддерживаю.
Не классно, когда до безумия это не любовь))
 
Назад
Сверху Снизу