Все стало очень грустно и печально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stella 2014

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
141
Добрый день.
Мне всего лишь 30 лет. А я не могу справится со своей проблемой.хочу сказать что у нас сейчас 7 утра, а я уже спустилась вниз и заказала себе еспрессо. Кофе американо и бэйлес. Очень стыдно.позор. Что делать? У кого-то есть какие-то советы, может кто-то читал книги. Аллен карр не помог 😢😥😓
 
Если вы признали проблему, это хорошо. Хорошо, потому, что раньше у вас не было шанса что-то изменить, просто потому, что вам казалось, что вы все контролируете и это вовсе не проблема а так - временное неудобство. Теперь же вы начинаете видеть, что это нечто гораздо большее, чем ваш интеллект и воля. Это болезнь. И только теперь у вас может появится правильное отношение к тому, что происходит.
Хорошо то, что вы готовы принимать помощь, не полагаться только на себя.
Плохо то, что вам стыдно. Да, согласен, все, что происходит с пьяным человеком постыдно. Но мы должны правильно ставить цели. Поиск опьянения - это только проявление тех процессов, которые идут в вашей психике пока вы ходите трезвая. Поэтому нужно не "бороться с пьянством" а менять себя, чтобы учится сохранять трезвость. Это очень большая и серьезная работа, которую нужно вести ежедневно всю жизнь. Если нам будет стыдно об этом говорить, ничего не получится. Да, это нелицеприятные мысли и эмоции, но мы должны смотреть на то, что исправляем. Спасает то, что есть люди, которые, как и вы, носят в себе этого беса, хотя не подчиняются ему. Перед нами не стыдно. Нам не нужно ничего объяснять и искать оправданий.
*
Книг на эту тему много. Даже я одну написал =) Аллен Карр слишком примитивен. Не удивительно, что толку не было.
Но вы должны понимать, что это путь, на котором вы начинаете взрослеть. Менять отношение к миру. Перестаете искать то, что вам будет помогать на основании того, что вселенная должна о вас беспокоится. Трезвый алкоголик - это человек, который ищет возможность помочь другим, таким образом он меняется и потому остается трезвым. Такой алгоритм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу