Все!!! Решение принято и это правильно.

Zagadka

Участник
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
114
Пол
женский
Всем привет. Этот форум нашла случайно и решила зарегистрироваться и рассказать свою историю. Точно не буду отличаться от многих сообщений.....да, у меня есть проблема с алкоголем. Мне 37 лет. Уже несколько месяцев у меня жёсткая зависимость от алкоголя. Это не лёгкие напитки (типа пиво, вино, шампанское), это более крепче. Дошло до того, что люди пьют чай, а я вместо чая алкоголь. Это не 100 грамм в день... Максимальное количество дней в таком состоянии -до двух недель...чуть перерыв и по новой. Меня не выворачивает от него, но появился тремор в руках и перед паузой я могу спать больше 8 часов, пока организм пытается с себя это все скинуть. Что мне это даёт? Не эйфорию, не праздничное или веселое настроение, а внутреннюю лёгкость, "спокойствие" и вырубиться в сон. Я понимаю, что ещё чуть-чуть в таком темпе и до полного дня не далеко. Хочу в этом поставить точку!!
 
... Хочу в этом поставить точку!!
Привет! Смотри позитивно! Все мы здесь хотим поставить точку. Я почти 2 недели держусь - уже легче, мир вокруг не такой враждебный.:CRAZY:
 
Спасибо огромное. Знаешь, когда люди начинают осуждать, это больше мной начинает восприниматься в штыки. Я сейчас вечером сидела и дошло.....одиночество повлияло. Не скажу, что у меня нет близких, ребенка, знакомых.... Но с этим карантином каждый ушел в себя и свои вопросы. Хочу сформулировать суть мысли, но я иногда могу рядом с сутью ходить вдоль и около). То, что в моей голове возникло это решение...думаю, что маленький плюс в сознании. Кодироваться не хочу, хочу справиться сама, стать опять уверенной и сильнее этого дерьма (сори за французский мой).
 
Если написала не в той ветке форума-прошу извинить и перенести ее модераторами. О себе и проблеме рассказала в теме "Давайте познакомимся")) Я сегодня приняла решение завязать с тем, что мне очень мешает. Эта привычка не украшае, а наоборот, эта куча денег, это удар по организму и мне. Ещё .....я не верю, что это может быть наследственно. У меня есть старшая сестра и она в возрасте 30 лет отказалась и уже 15 лет вообще без этого всего.... Меня начало накрывать несколько месяцев и это я скрываю от всех. Но все!!! Хватит!!! Лучше вернуться в позитив, в ритм жизни, в ритм здоровья. Я буду рада любому общению с каждым жителям форума. Чем-то тоже поддержать, помочь, обсудить любую тему и быть частью положительной каждого. Все, завтра 29.11.2020 я даю отсчёт в действиях без алкоголя.
 
Приветы!
Ты по адресу как раз!
Как думаешь своё решение воплощать в жизнь?
 
Хочу начать утро с чая с лимоном.... Может сделать перестановку в комнате))) Хочу найти новых знакомых онлайн и общение. Как думаешь, поможет?
 
Хочу начать утро с чая с лимоном.... Может сделать перестановку в комнате))) Хочу найти новых знакомых онлайн и общение. Как думаешь, поможет?
Расскажи о себе... Что пила и сколько.. на сколько тяжело было..
 
Хочу начать утро с чая с лимоном.... Может сделать перестановку в комнате))) Хочу найти новых знакомых онлайн и общение. Как думаешь, поможет?
одно желание.одни планы-представления о решении проблемы,без действий по серьёзнейшему к нему,к алкоголизму,отношению--мало что получается обычно....Ты об АА слышала вообще?
 
Интересный позитивный подход, но нет страдания что ли, между осознанием проблемы, и действительным желанием ее решить может пройти очень много времени, хотя у всех по разному, но менять придется многое, даже ни так, а многое поменяется если не пить, интересы, круг общения, мировоззрение просто нужно не противиться этому, не держаться за старые установки.) Желаю удачи в этом правильном деле)
 
Пила водку....0.5..... стыдно.....не было рвоты....даже иногда не было опьянения.... Утром....все тело выкручивало и жажда воды....и в мышцах боль и слабость.... Это жесть!
 
одно желание.одни планы-представления о решении проблемы,без действий по серьёзнейшему к нему,к алкоголизму,отношению--мало что получается обычно....Ты об АА слышала вообще?
Про АА не слышала. Расскажи)
 
Интересный позитивный подход, но нет страдания что ли, между осознанием проблемы, и действительным желанием ее решить может пройти очень много времени, хотя у всех по разному, но менять придется многое, даже ни так, а многое поменяется если не пить, интересы, круг общения, мировоззрение просто нужно не противиться этому, не держаться за старые установки.) Желаю удачи в этом правильном деле)
Спасибо.... Нет страдания, а есть понимание.... Я не хочу старых установок и т.д. Хочу нового!!!)))
 
Буду стараться))) И всем этого же желаю)
Недавно тут прочитал: всё зависит от самого больного - заставить жить не возможно. Так что всё в твоих руках (можно сказать - в голове).
 
Про АА не слышала. Расскажи)
это Анонимные Алкоголики
об этом в сети можно много чего узнать
даже медики ,знающие хорошо проблему с алкоголем.спецы.часто именно туда направляют желающих понять что такое алкоголизм и как ему можно что то противопоставлять
Немало знаменитостей прошли школу АА,есть немало фильмов об этом
 
Недавно тут прочитал: всё зависит от самого больного - заставить жить не возможно. Так что всё в твоих руках (можно сказать - в голове).
так вот по такому вот махонькому открытию-прозрению и скапливается,формируется со временем осознанное желание жить трезво
то бишь собственное стремление
Буду стараться)))
довольно таки много лет тому назад это были для меня самые волшебные слова,взамен клятв,обещаний,зароков и обетов))))
 
Назад
Сверху Снизу