все про то же... помочь алку

а может я не такой уж и созик? не зря ж форум периодически почитывала...
мне поначалу было странно отдельно от него проводить досуг. потом привыкла. а теперь даже нравится. отдыхаем друг от друга вроде как. и лишний раз не вижу его в том свинячем состоянии. и вообще, во всем надо уметь находить хорошее))


Я думаю, по сути в этом нет ничего страшного. Это всяко лучше, чем если бы вы заразились вдруг его алкогольными интересами .)))))
 
Я думаю, по сути в этом нет ничего страшного. Это всяко лучше, чем если бы вы заразились вдруг его алкогольными интересами .)))))
это точно.

лежит вон рядом, в телевизор таращится. ближе к вечеру звонит на работу мне, просит сока купить. причем непременно гранатового, или из боярышника ☹️
ну, куда деваться, зашла по дороге домой, купила. будто и впрям тяжело больной на руках у меня.
не, ему конечно до нормы далеко. руки так трясутся. ложку удержать еле удается..
только если вчера мне его жалко было, то сегодня по пяти тыщам больше сокрушаюсь.
 
Т.е. если я правильно понял, вас кроме секса ничего не связывает. Нет общих интересов, общих друзей, общих дел.
Пришел пьяный и упал. Сокровище конечно.
Может и сокровище только не на данном этапе.
Вот это и нужно разяснить.
Между прочим, чтобы почитать форум, не нужно быть доком в компах. Достаточно выучить три кнопки. Это доступно даже полным деградантам.
Одним из основных тезисов для него (и для вас в т.ч.) должно быть то, что если ничего не предпринимать, дальше будет только хуже. Об этом в форуме есть информация.
Единственным выходом может являться только абсолютный отказ от алкоголя. Иначе все будет повторяться регулярно и периодично. (Откладывайте по 5 т.р. с каждой зарплаты)
Если он признает свою зависимость, то необходимо предпринимать определенные шаги, не откладывая и не надеясь, что все рассосется само собой.
Шаги могут быть следующие: Подшивка с последующим обязательным посещением психологов или групп АА, которых в М. завались.
Решение должно быть осознанным и перспективы ясными.
Должна быть обозначена и ваша позиция по данному вопросу.
Чел. должен твердо знать, что его алкоголизм не одобряется. Что все связанные с алко и появляющиеся в процессе употребления проблемы чел будет решать сам. Ваша помощь может заключаться только в одобрении попыток излечения и домашней психотерапии. Не имеется ввиду снятие запоев и облегчение симптомов абстиненции.
Но вобщем вы как то наивно себя ведете. Непохоже, что внимательно читали форум. Здесь все есть.
 
Ирокез, вы все правильно пишете. согласна со всем.
ну, кроме как наивным свое поведение признавать отказываюсь. просто если я не могу изменить ситуацию, то что остается делать? правильно, свое отношение к ней изменить. почти каждый день на форуме открываются новые темы девушками\женщинами, оказавшимися в таком же, как и я положении. ну, с некоторыми различиями, зависящими от стадии алкоголизма близких. если б я начала писать здесь сразу, как набрела на форум, то и содержание моего первого поста было бы примерно "как мне его спасти?! он не понимает, что творит, но я должна что то делать, ведь он погибает!!" ну и все в таком духе.
через все уже прошла. были и обиды, и боль, и злость, и даже ненависть - когда после очередных клятв он опять вваливался в квартиру в зюзю. ну не было у меня до него знакомых алков. и когда жить с ним решила, многие предупреждали, да и сам он не скрывал с самого начала своих пристрастий к алкоголю. а я думала тогда, да быть такого не может - какая такая зависимость. так, от нечего делать. вот сейчас я у него такая растакая в жизни появлюсь, и все сразу кардинально изменится. вот уж где наивность была.
свое состояние сегодня я бы назвала философским, ну или как то так.
я давно уже не решаю его проблем, не покрываю - хотя поначалу было, конечно. мое крайне негативное отношение к его алкоголизму я обозначила. так что программу "минимум" выполняю.
просто сейчас наблюдаю за ним. размышляю. и писать здесь начала, чтоб мысли в порядок привести, заодно и чего нового почерпнуть, советов спросить.
 
Так вот девушки - странно не то, что ему это неинтересно, а то, что вас это сильно не сущает. Собственный муж - вне ваших интересов получается. И ничо! Нормально! Какая задача созика - привить мужу нужные интересы.))) Или ему это действительно неинтересно, тогда сами понимаете - дела то глобальнее, чем просто алкоголизм...
А раньше интересы общие были. Деградация алкогольная как говорится.
 
Ирга, а я без нарколога своего откачиваю- экономлю так)))
Хотя надо прекращать. Плохо- скорая и наркологичка.

Вот если ему фигово, то чаще это давление. Деуретики(мочегонное), но с нош-пой и папангином. Или начать со снижающего давление препарата, я капотен даю, если не помогает то магнезию внутримышечно колю- больно, а мне приятно))). Потом начинаю сосудистое, тоже внутримышечно как правило мексидол и глеатилин, если финансово напряжено то пирацетам. Если сердечко барахлит, то что-то что пульс снижает.
Ну и потом главное баиньки уложить, я даю антидепрессант.
 
сам тогда попросил "помоги, сил нет терпеть, все внутри горит. закодируй."
Что это он такой беспомощный? Сам не мог закодироваться?

мне с ним спокойно и душевно комфортно - конечно, когда он адекватен.
Когда это он адекватен? Вы же сами написали, что он практически всегда под градусом:
пьет уже давно, трезвым, в том смысле, чтоб ни капли не употребил за прошедшие сутки - бывает пару дней в год.

Он же мрёт на глазах, а проблемы и не хочет видеть.
Угу.

кодироваться не хочет. говорит, буду стараться не пить.
Как же он будет стараться не пить, если не пить - не может -
не пить - не может. по его словам

а интересы у нас все ж пересекаются, правда в других плоскостях. 😳
Ну, дорогая Ирга, алкоголизм - заболевание прогрессирующее и вполне возможно, что эти пересечения могут стать
при дальнейшем употреблении уже неинтересны либо недоступны Вашему мужу.

Ну и потом главное баиньки уложить, я даю антидепрессант.
Ути-пуси)))
 
Вот если ему фигово, то чаще это давление. Деуретики(мочегонное), но с нош-пой и папангином. Или начать со снижающего давление препарата, я капотен даю, если не помогает то магнезию внутримышечно колю- больно, а мне приятно))). Потом начинаю сосудистое, тоже внутримышечно как правило мексидол и глеатилин, если финансово напряжено то пирацетам. Если сердечко барахлит, то что-то что пульс снижает.
Ну и потом главное баиньки уложить, я даю антидепрессант.
😎 да ты прям фельшир! 😜
 
Owl, я и написала "когда адекватен", а не "когда трезв" 😄

Мария, ну вы профи! надо мне еще уточнить дозировку, перед едой там, после... а то баловство какое - нарколога на дом, и это во времена мирового финансового кризиса!!! 😁

Фокс, ну алкозверушка - не поспоришь, припечатала. но собак то сюда зачем? Наш Мишок не за что употреблять не станет, и на пьяных поглядывает свысока.
 
вчера попыталась выяснить у мужа его дальнейшие планы насчет алкоголя. начинает раздражаться, ну сколько можно? типа, поневоле запьешь.
сказал же уже раз - не буду пить. а ты опять за свое.
короче, про кодировку слышать не хочет, про психологов\психиатров - тоже. про АА - я сам справлюсь.

в общем, пойду ка я поработаю, что ли. всяко лучше, чем его тут опекать. тем более сроки НДС подходят.. а тут начальство еще удумало импортом заняться - таможня и банк скучать не дают. bes

ПыСы. всем спасибо, что отвечаете в моей ветке! 👩
 
вчера попыталась выяснить у мужа его дальнейшие планы насчет алкоголя. начинает раздражаться, ну сколько можно? типа, поневоле запьешь.
сказал же уже раз - не буду пить. а ты опять за свое.
короче, про кодировку слышать не хочет, про психологов\психиатров - тоже. про АА - я сам справлюсь.
Ну да, ну да… Отрицание проблемы как таковой. Я брошу точно, проблемы-то нет никакой, это жена только истерит что-то, а так всё норм.

Хотя, я именно так и бросил (ну. пока не пью). Только стадия у меня полегче и я на 10 лет моложе.
 
😎 да ты прям фельшир! 😜


А я этого не прочитала! Впечатлилось! 😋 А магнезия - это ж вроде слабительное? Или слабительное тоже не помешает - если особенно внутримышечно - точно покатит!

Мария - да с таким фельдшуром рядом - какой же дурак пить то бросит! Красота одна да и только. Я бы специально начала рядом с таким фельдшуром, даже если бы не хотелось бы!
 
А я этого не прочитала! Впечатлилось! 😋 А магнезия - это ж вроде слабительное? Или слабительное тоже не помешает - если особенно внутримышечно - точно покатит!

Ой, Амариш, 😁 , ну что ж прям вот так!
Магнезия (английская соль) - не только слабительное. В/м или в/в - спазмолитик. Ею давление снижают путем в/в (в/м) инъекции. А если растворить и выпить - ага, очищает организм.
 
Ой, Амариш, 😁 , ну что ж прям вот так!
Магнезия (английская соль) - не только слабительное. В/м или в/в - спазмолитик. Ею давление снижают путем в/в (в/м) инъекции. А если растворить и выпить - ага, очищает организм.


Алин, а вот чего нам не положено такого фельшура рядом? Все таки везет этим мужукам - алкоголикам, найдут себе соза, он им и магнезию во все места и очищение организма и очищение мозгов пирацетамом, и бульончин неболь в тарелочке с голубой каемочкой - вобщем ну просто рай на земле. Конечно надо напиться, что такое удовольствие потом иметь. И главное созик приделе - сколько всего надо иеть в холодильнике то! И вкалывать надо - потому как ведь недешево! Да и воТТка опять же - вобщем ЗУПЕР!
 
Алин, а вот чего нам не положено такого фельшура рядом? Все таки везет этим мужукам - алкоголикам

И не говори, Амариш! У меня ну такой беспомощный был, такой беспомощный!
Как только перестала "фельдшерить" - откуда что взялось-то?

А вообще, да, им везет. Я вот тоже бы не отказалась пару раз в году в больничке полежать, отдохнуть 😁
Не, шучу, конечно. Но как-то вспоминаю - да, было дело. Уколы я сама не делала, а вот таблетки по расписанию, бульончики-чайки всякие, от постели до туалета водила (шоб об двери не травмировался, болезный) - ужас просто!

От ведь дура-то была!
 
. Не, шучу, конечно. Но как-то вспоминаю - да, было дело. Уколы я сама не делала, а вот таблетки по расписанию, бульончики-чайки всякие, от постели до туалета водила (шоб об двери не травмировался, болезный) - ужас просто!

От ведь дура-то была!
Но ведь вспоминаешь с некоей ностальгией.. Меня не обманешь- я чувствую....

Бульончик, чаек, болезный, милый... все с тобой ясно...
 
Эрцог, я так поняла, это делали тут ВСЕ созы :)
я уже профессиональная медсестра и сиделка, йопт...
тока капельницу ставить не умею, а так - все пожалуйста!
а какой я варю диетический бульон...
и за деревенским молоком ездила, милого отпаивать - это вам не плюшки на печке трескать :)
 
Но ведь вспоминаешь с некоей ностальгией.. Меня не обманешь- я чувствую....

Бульончик, чаек, болезный, милый... все с тобой ясно...


Эрцог, у тебя чувствительность нарушена. 😜 Ностальгия, аха, щаз. bes
 
Назад
Сверху Снизу