все про то же... помочь алку

Мне психолог недавно такую мысль сказала, что надо сделать так чтоб его пьянство доставляло неудобство ему, а не вам.
Плохо?Никаких наркологов- скорая магнезию кольнуло и готово.
Ну и все в таком духе, и как только его зависимость станет его проблемой, то начнет искать пути выхода.
Кодировка же вы сказали вроде на него не действует?
я и стараюсь придерживаться такой линии поведения. нарколог - только в крайнем случае. когда вижу, что есть реальная угроза жизни. в основном - сам пил, сам и карабкайся теперь.

кодировался он 1 раз, вместо "обещанных" врачем полугода, не пил 3 недели.

отписывайся , твой опыт важен...
вообще инфы маловато
писать, конечно буду. инфу предоставить готова. какую?
 
я и стараюсь придерживаться такой линии поведения. нарколог - только в крайнем случае. когда вижу, что есть реальная угроза жизни. в основном - сам пил, сам и карабкайся теперь.

кодировался он 1 раз, вместо "обещанных" врачем полугода, не пил 3 недели.
Угроза жизни- трубку в руки ему и сам себе пусть скорую вызывает. Я после последнего раза для себя такой вывод железно сделала.
Есть у меня один примерчик, так вот кодировали раза 4-5 и толку ноль, даже подшивали.
Кому-то может и помогает, но в большинстве случаев нет.
 
Ирга

муж что говорит? Хочет выйти - предложите не пить. И что это за наркологи такие по 5 тыров???

Я в клинику мужа кладу, так день стоит 2200....с едой, плазмой в палате, туалет-душ, 3 капельницы+лекарства...
Санаторий короче.

Предложите мужу сходить в АА. Бесплатно. Пусть посмотрит-послушает.

муж пока ничего не говорит, так как все еще дрыхнет после капельницы.
не пить - не может. по его словам.
про АА уже думала. даже сегодня утром, до того как все произошло, ему это предложила. воспринял скептически. уговорить может и удастся, но ведь опять - это будет не его решение.

про цены на услуги наркологов - в клинику предложили поместить дня на 3. стоит 5 тыщ в сутки. дешевле к вам на неделю отравить ( в смысле - в клинику, про которую вы рассказываете)))
 
Если его до судорог корёжит, а он "не может", "в ноут не умеет" и "скептически", то шёл бы он тогда такой муж.
И вы, это всё пересказывая, его оправдываете, как мне кажется. Он же мрёт на глазах, а проблемы и не хочет видеть.

Валить надо. Может поймёт чего.
 
Если его до судорог корёжит, а он "не может", "в ноут не умеет" и "скептически", то шёл бы он тогда такой муж.
И вы, это всё пересказывая, его оправдываете, как мне кажется. Он же мрёт на глазах, а проблемы и не хочет видеть.
Валить надо. Может поймёт чего.
я его не оправдываю. ПРОСТО пересказываю.
вон, проснулся наконец. что судороги были - не помнит. только сильно прикушенный язык тому доказательство.
кодироваться не хочет. говорит, буду стараться не пить.
 
"старается" давно как я понимаю.
Передйте ему, что если бует дома один и пойдет ряд судорог так вот отек мозга и ппц- хороните.
 
а если я и свалю, что кстати никак делать не хочется, много на то бытовых, финансовых и прочих причин, тут мамочка его, потирая ручки, спасать его возьмется. он потом вслед за мной свалит.
 
это девочки не судороги, а алкогольная эпилепсия.
Короче хорошо если умрет сразу.

Да, а его- буду стараться не пить- это типичная отмаза алка. Он не собирается бросать.
Капельник ему. Аха, вы ему просто кровь почистили, и он с новой силой будет пить.

Короче- так и скажите- что жалко его( капельницы сажают сердце) и денег.

Пусть или подшивается для гарантии или валит нафиг.
Жилплощадь чья?
 
а если я и свалю, что кстати никак делать не хочется, много на то бытовых, финансовых и прочих причин, тут мамочка его, потирая ручки, спасать его возьмется. он потом вслед за мной свалит.


Опять же обычная логика соза - что будет делать он, если я свалю. Вы лучше нам скажите - что будете делать вы? А он как нибудь разберется! 😄
 
Фокс, судороги- эпилепсия одно и тоже.
Только эпилепсия- диагноз, а судороги момент заболевания(симптом).
Называется судорожный припадок.
Кстати, после капельницы потом больше алко влезет)
 
по порядку.
квартира, в которой живем сейчас-мужа. есть еще одна, в области, купленная в совместную собственность, там живут моя мама и младшая сестра.
поэтому съезжать и не хочется. здесь мне от дома до работы 20 минут, москвичи поймут.))

ну, а если гипотетически предположить, чем я займусь если свалю.. да тем же, чем и сейчас, живя с ним. любимая работа, постоянный профессиональный рост - а учиться люблю. встречи с друзьями, походы в лес, печеная картошка, шашлыки, красота! любим уезжать из Москвы куда-нибудь км за 400-700, по красивым или историческим местам, или просто в деревню, где парное молоко, тишина, чистый воздух. а в самой Москве - театры, музеи, зоопарк, да просто по улицам центра пройтись! еще как то все времени не хватает верховой ездой опять заняться.

в общем, чем занять себя, найду. кстати, во всем вышеперечисленном муж обычно не участвуеет...
 
я его не оправдываю. ПРОСТО пересказываю.
вон, проснулся наконец. что судороги были - не помнит. только сильно прикушенный язык тому доказательство.
кодироваться не хочет. говорит, буду стараться не пить.
Я тебя обидеть или подколоть ни в коей мере не хотел, говорю, как мне тут со стороны это видится.
На факте судорог этих можно устроить нехилый кипиш с выдвижением условий или прочими потрясениями. Я в теме созов не силён, как оно грамотней. Просто обращаю внимание, что пока язык прикушен и факт горячий, неплохая тактическая ситуация.


в общем, чем занять себя, найду. кстати, во всем вышеперечисленном муж обычно не участвуеет...
А чего не участвует? Со своими друганами бухает, а на твой досуг смотрит эдак свысока?
 
А чего не участвует? Со своими друганами бухает, а на твой досуг смотрит эдак свысока?
говорит, у мне с твоими друзьями неинтересно.
ага, со своими. на лавочке во дворе, вот где, наверное, интелектуальные баталии, остроумные беседы.
нет, он в лес тоже любит вылазки. просто мы его с собой не зовем в последнее время, всем заранее известно, чем это закончится. напьется и уснет под кустом. или с кем-нибудь поцапается по пьяной лавочке.
а компания наша - в основном все его бывшие друзья и знакомые, много лет друг друга знают, я то с ними общаюсь с того времени, как с ним познакомилась.
 
А чего не участвует? Со своими друганами бухает, а на твой досуг смотрит эдак свысока?

вот у нас как-то так

говорит, у мне с твоими друзьями неинтересно.
ага, со своими. на лавочке во дворе, вот где, наверное, интелектуальные баталии, остроумные беседы.
нет, он в лес тоже любит вылазки. просто мы его с собой не зовем в последнее время, всем заранее известно, чем это закончится. напьется и уснет под кустом. или с кем-нибудь поцапается по пьяной лавочке.
а компания наша - в основном все его бывшие друзья и знакомые, много лет друг друга знают, я то с ними общаюсь с того времени, как с ним познакомилась.
про нас прям
 
говорит, у мне с твоими друзьями неинтересно.
а
а компания наша - в основном все его бывшие друзья и знакомые, много лет друг друга знают, я то с ними общаюсь с того времени, как с ним познакомилась.


Так вот девушки - странно не то, что ему это неинтересно, а то, что вас это сильно не сущает. Собственный муж - вне ваших интересов получается. И ничо! Нормально! Какая задача созика - привить мужу нужные интересы.))) Или ему это действительно неинтересно, тогда сами понимаете - дела то глобальнее, чем просто алкоголизм...
 
вот у нас как-то так
Я почти такой же был. Нюанс только что друзей море, и они не по лавочкам в основном, хотя и такие тоже есть. Это бухач всё, очень накладывает отпечаток на круг интересов. То есть если в лес. то надо точно знать скока водки, а остальное вторично. А без водки и не поеду, ибо скуч. Мне его поведение как родное.
Алкоголик
<
 
Так вот девушки - странно не то, что ему это неинтересно, а то, что вас это сильно не сущает. Собственный муж - вне ваших интересов получается. И ничо! Нормально! Какая задача созика - привить мужу нужные интересы.))) Или ему это действительно неинтересно, тогда сами понимаете - дела то глобальнее, чем просто алкоголизм...
а может я не такой уж и созик? не зря ж форум периодически почитывала...
мне поначалу было странно отдельно от него проводить досуг. потом привыкла. а теперь даже нравится. отдыхаем друг от друга вроде как. и лишний раз не вижу его в том свинячем состоянии. и вообще, во всем надо уметь находить хорошее))
а интересы у нас все ж пересекаются, правда в других плоскостях. 😳
 
Назад
Сверху Снизу