Все прелести жизни с родителями - алкашами

У алкоголизма сценарий один🤷‍♀️вопрос лишь времени... У меня подруга лучшая пьёт, как раковина🙈всё что горит, говорит от вина у неё живот начал болеть , поэтому она пьёт коньяк🤦‍♀️Я ей говорю, что это твоя толерантность выросла и тебе нужна доза больше! ( она на меня смотрит, как на придурка, ничего слушать не хочет, на форум не хочет, читать не хочет... Жду я пока она доберётся до своего дна, чтобы оттолкнуться и выплыть... Главное, чтобы дно не пробила... Боюсь за неё, но пока человек сам не захочет, чуда не случится!
Это да, сама она должна осознать, иначе никак. Я вот сначала пыталась отцу что-то доказать, воспитывать его, а потом поняла, что это бесполезно. Теперь просто когда он уходит в отрыв, старается мне не писать и не звонить, так и живем. Когда он еушничает пивом, жить можно, достучаться, если водка добавляется, то все, общаться бесполезно, там уже сущности разговаривать начинают, это так чувствуется.
Так что никому, к сожалению, не помочь, пока человек сам не захочет, не все к этому приходят:(
 
Мама, когда родила тс, судя по всему сама была ребёнком (18 лет), то есть с отцом тс она познакомилась, когда была возраста дочки тс(а может и младше). Видимо так в этом возрасте и осталась. Вдобавок к "токсичным родителям" можно ещё почитать книгу "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей".

Но на моем опыте, копания(особенно самые первые инсайты) степени токсичности родителей (и других значимых взрослых, присутствующих в детстве и юности), самостоятельное расковыривание старых психологических травм, часто приводит к неконтролируемым сильным эмоциям и состояниям, которых здесь советуют на первых сроках трезвости избегать.
 
Всё это разрушает меня изнутри до сих пор, я знаю, что это нужно проработать, отпустить и простить, но не знаю как🤷‍♀️ если есть мнение на этот счёт или советы, я с удовольствием выслушаю!
Как это может тебя разрушать? Зачем это прорабатывать? Не делайте проблем там, где их нет. Вы конечно можете пойти к психологу и они обязательно найдут, что "лечить", но у вас ничего нет.
 
Как это может тебя разрушать? Зачем это прорабатывать? Не делайте проблем там, где их нет. Вы конечно можете пойти к психологу и они обязательно найдут, что "лечить", но у вас ничего нет.
Спасибо, ты меня вылечил🤣
 
Есть книга "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. В книге приведено много реальных примеров и как быть, если были такие родители. С токсичными родителями можно общаться, только после того, когда будет укреплена внутренняя опора, а в некоторых случаях, автор книги рекомендует прекратить общение с токсичными родителями навсегда.
A есть книга токсичные дети?
 
Спасибо, ты меня вылечил🤣
Привет 😊. Мне с мамой решить вопрос с " долгами"), помог приход на форум и признание себя алкоголиком. Говорю себе - я больной человек, у меня смертельное заболевание. Мне нельзя эти эмоциональные качели. Себя нужно беречь.
И не общаюсь с ней полтора года.
Ну и хороших отношений у нас никогда не было)
 
Назад
Сверху Снизу