Все еще не беременный алкоголик.

Привет, конечно говорили, вот и пытаюсь хоть как то голову подлечить, а алко конечно только все усугубляет, я прекрасно это понимаю, никак не могу много лет избавиться от навящевой идеи. Сегодня вот опять с ПА проснулась в 5 утра.
А чем ты вообще занимаешься? У тебя есть любимое дело? Есть самореализация?
Все говорит о том, что нет.
Это надо исправлять.
 
А чем ты вообще занимаешься? У тебя есть любимое дело? Есть самореализация?
Все говорит о том, что нет.
Это надо исправлять.
Госслужба, я люблю свою работу, правда в последнее время уже больше года не занимаюсь спортом в связи с активной подготовкой к Б, спорт меня очень спасает. Думаю вернусь может и из головы что то вылетит.
 
Госслужба, я люблю свою работу, правда в последнее время уже больше года не занимаюсь спортом в связи с активной подготовкой к Б, спорт меня очень спасает. Думаю вернусь может и из головы что то вылетит.
Когда врач говорит отвлечься и не циклиться на желании забеременеть, это кажется невозможным. Как можно об этом не думать?
Тебе стоит найти что-то помимо работы. Спорт уже хорошо. Просто оставить мысль, представить, что сейчас ты не можешь забеременеть, что это случится позже. И строить новые планы, ставить другие цели, например, в спорте. По настоящему отвлечься, а не с мыслью, что я вот щас месяцок потреню и все получится.
 
Когда врач говорит отвлечься и не циклиться на желании забеременеть, это кажется невозможным. Как можно об этом не думать?
Тебе стоит найти что-то помимо работы. Спорт уже хорошо. Просто оставить мысль, представить, что сейчас ты не можешь забеременеть, что это случится позже. И строить новые планы, ставить другие цели, например, в спорте. По настоящему отвлечься, а не с мыслью, что я вот щас месяцок потреню и все получится.
В том то и дело, что мысли именно такие еще месяц еще еще и все будет, мысль то никуда не уходит. Муж твердит у нас есть еще 10 лет.
 
В том то и дело, что мысли именно такие еще месяц еще еще и все будет, мысль то никуда не уходит. Муж твердит у нас есть еще 10 лет.
К сожалению, при всем желании помочь, никто из нас не может положить в твою голову нужные мысли. Проще сказать себе «я не могу», чем начать над собой работать.
Все в только в твоих силах, если ты не можешь себя поменять, то кто же в силах?
 
В том то и дело, что мысли именно такие еще месяц еще еще и все будет, мысль то никуда не уходит. Муж твердит у нас есть еще 10 лет.
попробуй такую технику, искренне смириться с тем, что у тебя не будет детей, прямо отпустить ситуацию, представить что их не будет никогда и принять это, главное условие искренне смириться, построить планы как будешь жить дальше и начать эти планы выполнять уже забывая об идее иметь детей, мне помогло, я в том году делала эко и так прямо рассчитывала на него надеялась а оно и не получалось, у меня и бесплодие то мужской фактор, но эмбрионы не приживались, врачи ответов не дают, они говорят мы запускаем а там уже воля божья,

я поняла что видимо не судьба, или эмбрионы плохие раз не закрепляются, смирилась что не получится стала думать что делать дальше, решила заняться здоровьем, построила план что буду делать летом, как буду чистить лимфу, пить травки, ходить на йогу рано утром( что бы не иметь возможности бухнуть вечером)
но у меня оставалось 2 эмбриона, двоих я не хотела, но так как их замораживают только по 2 и они последние то одного пришлось бы просто выкинуть как и было в предыдущие подсадки, решила пусть подсаживают обоих, в общем один прижился)))

вообще иметь детей это не плохая идея, это заложено в нас, как то на подсознании мы понимаем что дети источник счастья и стремится их иметь, ничего невротического тут нет
 
Для меня главное получить желаемое, дальше легче, я готова и к воспитанию и к кризисам. Только дайте мне родить. Алко это способ уйти на время и оно всегда не надолго.

Алко это способ уйти от реальности. Тебе кажется, что ребенок даст тебе ощущение заполненности и удовлетворенности в жизни. Закроет дыру в твоей душе и сделает тебя счастливой. Но это не так, поверь просто миллионам алкоголиков до тебя. Проблема в тебе, в твоей голове, в твоем восприятии, в твоем мышлении. И ничего внешнее не поможет справиться с этой проблемой. Ни муж, ни ребенок, ни работа, ни один человек в мире не может дать тебе душевного спокойствия.

Хотя в данный момент ты на 1000% в этом уверена, но когда ребенок родится ты поймёшь, что все равно пьешь, только теперь страдает и ребенок. Тогда подумаешь, что виноват муж/работа/нехватка финансов/жилплощади и т.д. И когда не останется вокруг обстоятельств, на которые можно все свалить ты поймёшь, что ты просто алкоголик, зависимый и больной человек, поэтому ты пьешь, только поэтому.

Начинать надо с себя и поверь моему опыту, лучше это делать, пока детей у тебя нет.
 
Ни муж, ни ребенок, ни работа, ни один человек в мире не может дать тебе душевного спокойствия.
Хотя в данный момент ты на 1000% в этом уверена, но когда ребенок родится ты поймёшь, что все равно пьешь, только теперь страдает и ребенок. Тогда подумаешь, что виноват муж/работа/нехватка финансов/жилплощади и т.д. И когда не останется вокруг обстоятельств, на которые можно все свалить ты поймёшь, что ты просто алкоголик, зависимый и больной человек, поэтому ты пьешь, только поэтому.

дубль.))
считаю важным!!!
 
Я помню считал, что в том, что я пью виновата моя жена, ее сын, так как они шумят и мешают мне делать то, что я хочу. Виновата моя маленькая квартира где я не могу уединиться. Моя ненавистная работа, где я вынужден работать, потому что меня не берут больше никуда. Сволочи директоры низко меня ценят и я такой умный парень вынужден прозябать здесь и общаться с этими идиотами за маленькую зарплату. И я такой несчастный с самого детства, так как у меня уже в детстве были проблемы. И меня никто не ценит и не благодарит. И мне просто необходимо пить, чтобы не сойти с ума, чтобы как-то расслабиться, вот когда все это поменяется, тогда мне не нужно будет пить.

Вот наступил момент, когда у меня появилась жилплощадь, когда я сменил работу, отправил жену в длительный отпуск и казалось должен быть спокоен. Как бы не так, я с цепи сорвался, стал бухать как никогда раньше. Вот тогда пришло некоторое понимание реальности.
 
В том то и дело, что мысли именно такие еще месяц еще еще и все будет, мысль то никуда не уходит. Муж твердит у нас есть еще 10 лет.
По- настоящему отвлечься и отпустить - это значит мыслить в русле "не будет детей, ну и ладно, будут- тоже неплохо ".
Не думать вообще про это. А если ставить себе вот эти вот "не сейчас, а через месяц-год-два", это ничего не даст.
То есть, мысль не должна гложить. Ситуацию надо принять. Подумай, почему почти всегда беременеют бесплодные при отсутствии показаний для бесплодия после того, как усыновляют ребенка из детдома. Их бездетность перестаёт гложить.
 
хоть ты плачь, многим жрать нечего, за жилье платить, а эта ноет, что вискарь откушивает ежедневно....мове тон однако. без обид, и да... в следующий раз вместо покупки бухла-переведи деньги в хоспис или заедь в детскую онкобольницу с книжками и карандашами.
 
Назад
Сверху Снизу