Вроде все нормализовалось

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Добрый день!
Хотела поделиться, симптомы ушли после отмены антидепресантов(согласовано с врачом).
Врач считает что у меня может быть биполярка 2 типа(легкая форма), считает так только на основании реакции на антидепрессанты.
По всей моей клинической истории оьщались, никаких признаков биполярного расстройства до 30 лет моей жизни не было.
Не было маний, не было ярко выраженной депрессии(когда лежишь пластом, или хочешь умереть, или работоспособность теряешь).
Гневливость, слезливость, упаднические настроения, панические мысли, а так же способность хвататься за кучу дел на пределе максимума их выполняя присутствовали конечно.
Руководящая должность, друзья хорошие, в любовной сфере до развода всегда хорошо все было, окружена вниманием и удавалось строить серьёзные отношения, брак до алко зависимости.
Состояний требующих госпитализации не было за всю жизнь.
Ни родители, ни муж, ни друзья никогда не говорили, что я веду себя странно(за исключением алкогольной зависимости в последний год)
После приема ад нужна была бы госпитализация, если бы после отмены ад у меня бы начался психоз или я продолжала не спать.
Я вот что думаю, я ад начала принимать на 3 день отказа от алкоголя.
Я естественно и мои родители будут следить за состоянием моим психологическим, но думаю, если ничего не будет угрожать целесообразнее выждать хотя бы пол года без алко, чтобы делать какие то выводы насчет диагнозов.
Ведь алко мозг может творить чудеса.
Интересует ваше мнение, возможно опыт?
Полностью осознаю что это только ваше мнение, и ни в коем случае я не отношусь к вам как к врачу, который принимает решение и назначает что мне необходимо делать.
К вам обращаюсь как к человеку с большой практикой.
Я на связи с психиатром и под присмотром, спасибо.
 
Вот то, что вы описываете - "Гневливость, слезливость, упаднические настроения, панические мысли, а так же способность хвататься за кучу дел на пределе максимума их выполняя" - это типичное описание личности алкоголика :-D
С зависимостью-то, что будем делать? Когда на группу? :smile:
Важно понять, что зависимость, это не эмоциональное расстройство. Это не тот случай, когда у художника краски не те, Это расстройство мышления. Т.е. художник рисует не то, хотя, возможно, что и мастерски.
И, пока он не увидит, что его представления о цвете, ракурсе и перспективе нуждаются в изменениях, картины будут или несуразные или пугающие. А рассчитывать на то, что оставив только оранжевый и розовый я буду шедевры писать наивно. Понимаете?
А эмоции, как правило, через год трезвости сами как-то выравниваются. Хотя, первый год трезвости могут быть и довольно неприятные переживания.
Я лично против того, чтобы начинать лечение с фармакологии. Иногда да, бывает, просто необходимо. Но только если есть очень явные показания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу