Время пришло

Леди Батори

Мать котов и одного добермана
Не пьет 3 года 3 месяца 11 дней
Не курит 5 месяцев 17 дней
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
17,602
Пол
женский
Я не очень давно начала осозновать, что моё представление о своей семье, как об очень хорошей, ложно. И то, что вывалилось на меня, попробую сконспектировать. Итак, начали:

- мне 6.до этого возраста я помню многое, но не помню треша. Но помню, что мне покупали безалкогольное пиво, мне нравилась пенка. Ещё в 6 я убила котёнка, я точно помню, что это было случайно, но меня повели к психиатру. Мне было поставлено диссоциальное расстройство. Странно в 6 лет? Но он был прав, этот врач.
- мне 9,10,11-отец пьян. Это значит, что снова будут эти мерзкие монологи, прижав меня к углу дивана. А мама не поможет, она спит. Выпимши. Не помню, много ли она тогда пила, но хто неважно.
-мне 12.я начала пробовать алко сама.ну а что, дома же пьют.
- мне 14, я закончила учёбу, нашла подработку и мужика на 19 лет старше, взамен папе, ага. Но с мужиком я не спала, просто жила у него. Гинеколог при осмотре спросил, удобно ли мне спать на полу. Смешно.
15- я вернулась домой, поступила в колледж, окончила. Пила как свинья, с такими же свиньями. Поступила в институт на бюджет.
- мне 18.я встретила этого, первого мужа. Забеременела. Никто правду не сказал, чего стоит ждать, родила. Двойню. Месяц они были в больнице, потому что конечно родились недоношенные, потом года 3 я не помню.
П. С мне диагностировали Затяжную послеродовую.
19+ я не пила, занималась детьми, родители помогали, но не всегда трезвые. Я вообще плохо помню их трезвые вечера, они ЕУ. И монологи, монологи, монологи моего бухого отца, просто бесконечные. Кажется, что он не мог заткнуть это дерьмо внутри себя.
21+ я начала пить. Потому что просто не могла принять вот ж это всё, что происходит в моей жизни.

Итог: мне 33, я алкоголик в ремиссии, мой диагноз нарциссическое расстройство личности, я не люблю КАК НАДО своих дочерей, и я очень обижена на своих родителей.
Спасибо мама и папа.
 
Мне очень тяжело далось написание этого текста, поэтому прощу, пожалуйста, созов здесь не развлекаться.
 
Физическое насилие.
Да, ремня им больше надо. У меня было всё: швабра, ремень, по лицу, пинки. Это папа, мой защитник.
С защитником нормально начали говорить год назад, сестра до сих пор выслушивает.
Я лет до 20 получала по лицу, не приемлю физическое насилие.
 
Мне очень тяжело далось написание этого текста, поэтому прощу, пожалуйста, созов здесь не развлекаться.
А как надо, чтобы не развлекаться? Вообще не писать? Я во всём люблю находить развлечение, так уж я устроена :)
В "Синдроме Мэрилин Монро" описана хорошая техника по сепарации от токсичных родителей.
 
Итог: мне 33, я алкоголик в ремиссии, мой диагноз нарциссическое расстройство личности, я не люблю КАК НАДО своих дочерей, и я очень обижена на своих родителей.
Спасибо мама и папа.
Привет. Пока в тебе живёт обида на родителей, тебе хорошо не станет. Единственный выход освободится от этого разрушаещего тебя чувства.
Моя детская история похожа на твою, пьяный папа, насилие и т д. В подростковом возрасте поведение жертвы, звиздюля от одноклассников, равнодушие родителей, попытки суицида, точнее умирать я не хотела, скорее привлекала внимание, но меня никуда не потащили, просто проигнорили. Далее полная ассоциация с агрессором, агрессор, абьюзер, манипулятор - это я. Более 20 лет жизни в этой роли. Дети.
И только этот год принятие. Обида больше меня не тревожит. Мои родители не справились с собственной жизнью, не смогли дать мне любви, потому что не знали что это и как вообще любить детей. Они любят меня, любят как могут, причиняя больше вреда, чем пользы. Но я больше не обижаюсь. Но самое главное, я больше их не виню, за все что произошло со мной. Точнее, за то, что сейчас происходит. Прошлое осталось в прошлом, а настоящее только в моих руках и только я отвечаю за то, какое оно есть.
В начале мне очень хотелось написать свою историю ВДА, но после принятия, такое желание отпало, потому как я невозвращаюсь в прошлое, не зачем.
Отношения с детьми. Старший сын не общался со мной год. Моя обидка и его, делали это общение невозможным. Вот уже месяц у нас отличные отношения. Я больше не манипуллирую чувствами моего ребёнка.
С мелкой мне сложнее. Я её люблю, но не всегда могу выйти из роли.
 
Физическое насилие.
Да, ремня им больше надо. У меня было всё: швабра, ремень, по лицу, пинки. Это папа, мой защитник.
С защитником нормально начали говорить год назад, сестра до сих пор выслушивает.
Я лет до 20 получала по лицу, не приемлю физическое насилие.
Моя поддержка!
По поводу плохо люблю своих девочек, я болела этим долго, мне ещё и моя мама помогала и культивировалась этот комплекс именно тогда, когда мне было тяжело и я очень в ней нуждалась, она не помогала мне совсем, но беседы с ней мне были тогда важны.
После я нашла психолога, мягкую нежную женщину семьянина на b17. Ей было со мной тяжело, но то время, которое я с ней провела, она мне разъяснила, что не бывает плохих родителей, есть в психологии такое понятие, достаточно хорошая мать, и вбила мне это в голову, ну и плюс она мне на тот период заменила маму, просто люби как можешь, наши силы и возможности не безграничны, смирись и прими как есть.


По поводу помощи абьюз родителей, могу сказать так, я жалею, что оборвала так поздно всё общение, надо было раньше и тебе рекомендую.


Раньше винила свою мама, что я такая, что я ей была не нужна итд. Потом подумала - это глупо, даже если я была всегда одна, меня сделало это самостоятельным человеком, приняла её со своим абьюзом и простила, просто любила, хотя душа болела, иногда хотелось поплакать и чтобы обняли.


Дефченки близнецы - это тяжело, но есть одно преимущество, оно превосходит некоторые, у кого есть один ребёнок. Они самозанятые друг другом, они играют вместе, при этом есть свободное время, которое можно посвятить себе и дать передышку для восстановление сил.

О любви и пнианиии своих детей, мне помог один метод, я начала присаживаться к ним, сидеть с ними на полу итд на равных, это очень сближает, ты становишься на уровне их глаза в глаза и всё видишь и чувствуешь.

И когда плохо, приходи к ним присядь, пообнимайся, игра с детьми очень заряжает, а уж обнимашки и поцелуй ваще, время отходит на 2 план и ты можешь хоть час просидеть, но это правильно потраченное время)
 
Привет. А что значит не любишь «как надо»? Я дочь родила в 18 и у нас никакой любви. Не сложилось, не срослось(моя вина конечно). Двое малышей и всё там нормально, а вот с ней никак.
 
Привет. А что значит не любишь «как надо»? Я дочь родила в 18 и у нас никакой любви. Не сложилось, не срослось(моя вина конечно). Двое малышей и всё там нормально, а вот с ней никак.
Двое малышей, как я понимаю, от действующего мужа. Логично что все там хорошо, а дочь, видимо от другого мужчины.
В 18 ещё и никакого понимания материнства, что осложняет задачу.
 
Двое малышей, как я понимаю, от действующего мужа. Логично что все там хорошо, а дочь, видимо от другого мужчины.
В 18 ещё и никакого понимания материнства, что осложняет задачу.
Вообще всё не так🤣
 
Я не очень давно начала осозновать, что моё представление о своей семье, как об очень хорошей, ложно. И то, что вывалилось на меня, попробую сконспектировать. Итак, начали:

- мне 6.до этого возраста я помню многое, но не помню треша. Но помню, что мне покупали безалкогольное пиво, мне нравилась пенка. Ещё в 6 я убила котёнка, я точно помню, что это было случайно, но меня повели к психиатру. Мне было поставлено диссоциальное расстройство. Странно в 6 лет? Но он был прав, этот врач.
- мне 9,10,11-отец пьян. Это значит, что снова будут эти мерзкие монологи, прижав меня к углу дивана. А мама не поможет, она спит. Выпимши. Не помню, много ли она тогда пила, но хто неважно.
-мне 12.я начала пробовать алко сама.ну а что, дома же пьют.
- мне 14, я закончила учёбу, нашла подработку и мужика на 19 лет старше, взамен папе, ага. Но с мужиком я не спала, просто жила у него. Гинеколог при осмотре спросил, удобно ли мне спать на полу. Смешно.
15- я вернулась домой, поступила в колледж, окончила. Пила как свинья, с такими же свиньями. Поступила в институт на бюджет.
- мне 18.я встретила этого, первого мужа. Забеременела. Никто правду не сказал, чего стоит ждать, родила. Двойню. Месяц они были в больнице, потому что конечно родились недоношенные, потом года 3 я не помню.
П. С мне диагностировали Затяжную послеродовую.
19+ я не пила, занималась детьми, родители помогали, но не всегда трезвые. Я вообще плохо помню их трезвые вечера, они ЕУ. И монологи, монологи, монологи моего бухого отца, просто бесконечные. Кажется, что он не мог заткнуть это дерьмо внутри себя.
21+ я начала пить. Потому что просто не могла принять вот ж это всё, что происходит в моей жизни.

Итог: мне 33, я алкоголик в ремиссии, мой диагноз нарциссическое расстройство личности, я не люблю КАК НАДО своих дочерей, и я очень обижена на своих родителей.
Спасибо мама и папа.
А почему гинеколог про пол спросил
 
Назад
Сверху Снизу