Время пришло

Не правильно считаешь. Не пить ради кого-то не получится. Даже если это самые близкие люди. Ну т.е. получится, конечно, но это будет жертва своей жизни в пользу других. С этим очень тяжело жить, практически невозможно. Не надо так делать. Это никому не нужно и оценено не будет.

А вот стопнуть, выйти из употреба (а не бросить пить) можно. Чтобы дорогие мне люди перестали лицезреть пьяное, тупое, да и просто стремное, безвольное существо. Какими мы все и являемся в употребе.

Но вряд ли))
А почему жертвенность - это плохо? Я православный и у нас это считается нормальным.
 
А почему жертвенность - это плохо? Я православный и у нас это считается нормальным.
Я такого не писал. Дело то в голове. Это неплохо, если во имя какой-то великой цели. Ну там прикрыть отход отделения, пожертвовав собой, например. Или там спасти ребенка из горящего дома. И т.п. Возможно это кто-то будет помнить и ценить, участники, например.

А стать нормальным и перестать себе и всем вокруг портить жизнь - это не подвиг и не жертва в их глазах. Это здравомыслие. А твой мозг будет думать что жертва. Будет неоправданность ожиданий и обида. Это пройдено уже сто раз.
 
Поправил. Не благодари.

Как мотивашка на первое время, чтобы стопнуть может зайти.
Бухло есть в наличии? Очень показательно если сможешь себя перебороть и вылить.
Смалодушничал. Не стал сразу отвечать на этот пост. Бухло было в наличии тогда. Рука не поднялась вылить. Теперь буду пробовать... Надеюсь получится. Из дома выходить не буду.
 
Смалодушничал. Не стал сразу отвечать на этот пост. Бухло было в наличии тогда. Рука не поднялась вылить. Теперь буду пробовать... Надеюсь получится. Из дома выходить не буду.
Без разницы что было раньше. Возьми за точку отчета текущую секунду. А в ней у тебя опять эти надеюсь и попробую. Если оставляешь себе заднюю дверь, то войдешь в нее рано или поздно 100%. Повод придумаешь железобетонный.

Прими решение уже. Или кайф пития или жизнь. Имеешь право на любой выбор. Только мозги парить не надо, ни себе ни окружающим. Приняв выбор нужно принимать и последствия. Раз ты здесь то, скорее всего, и сесть и съесть уже не получается/не получится.
 
Буду думать. Просто коллективное бросание бухать меня ну очень напрягает.
Ну форум это тоже вариант коллективного бросания. Хотя фактически ты бросаешь сам для себя, независимо от остальных. Просто поддержка и опыт тех у кого это получилось - лучше любой кодировки.
 
А ты хорош))

Нет ощущения что ты не управляешь своей жизнью?

Самое печальное для меня, что я тоже не управляю. Особенно сейчас. Так, думаю, теперь у многих. И заливать пойло в себя последний шаг.
 
Последнее редактирование:
Это.. я что хотел бы тоже вставить.
Ты ж пойми что окружающим-то на самом деле накласть на нас каждого в отдельности. Пьем мы или не пьём.
Если вот еще жена иногда обнимет или сын (дочь) пододёт поинтересоваться тобой или что-то узнать... уже хорошо, значит, держаться нужно за это и не обижать их своим поведением, ценить это. А для этого, конечно, хань жрать нужно прекращать.
Это же для себя, это для своей шкуры полезно.
 
В общем, месяц назад я зашился, а за пять дней до этого перестал употреблять алкогольную отраву. Давно понимал, что что-то идёт не так в жизни и пора прекращать бухать. Но никак не получалось для начала сделать первый шажок, большой трезвый интервал. Теперь вот первы шаг сделан уже больше месяца трезвый чему очень рад. Но есть конечно определённые трудности психологического характера. Перед подшиванием произошёл ряд трагических и драматических событий. О них напишу немного позже.
 
Но есть конечно определённые трудности психологического характера.
Исходя из своего опыта, могу сказать что психика тебя еще помотает, и для этого не обязательно должны быть причины)
 
Вот этого я тоже опасаюсь.
Первые недели три было всё нормально. Но вот потом привычка дала о себе знать. Особенно поездки на дачу и домой с работы. Пока погода была дождливая, как-то попроще было, а вот с теплом что-то накрывать стало. Обычно приезд на дачу это целый ритуал, сперва пиво с дороги или в дороге, если на электричке. Вечером шашлыки и уже более серьёзные напитки. Последние годы до поросячьего визга. И так практически всё время. Но мозг и некое вещество вшитое в правую ягодицу теперь подсказывают, что ни к чему хорошему это уже не приведёт. Я и на работу езжу исключительно за рулём, чтобы не провоцировать неокрепший организм на плохие мысли. Раньше по дороге домой, а последнее время и по дороге на работу, обязательно заряжался пивом в жару или крепкими напитками в прохладную погоду.
Сейчас просто тупо работаешь с утра до ночи. Что дома, что на даче. Зато ночью спишь как младенец. А вообще, не считая таких накатов на психику и геморроя с женой, ощущаю себя хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу