Врачи-мошенники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олегатор

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
742
Доброе время суток. Было произведено вшивание (якобы) дисульфирама 1000 мг. в ягодицу. Исходя из поведения врача, ухода от ответов на прямые вопросы, отсутствия письменного договора (анонимность), сложилось впечатление, что вшито плацебо. При этом деньги, разумеется, были заплачены не плацебные, а вполне реальные. В соответствие с методикой лечения, через 5-7 дней я сделаю провокацию малой дозой алкоголя. В случае отрицательного (никакого) результата, есть ли шансы на судебное решение вопроса, при определённых условиях я готов на деанон и подачу заявления. Есть ли хоть каикие шансы на реализацию заявления по ст. 159 УК РФ?
P.S. Большая просьба ответить по существу вопроса, не отклоняясь от вопроса — для этого есть другие темы на форуме. Спасибо.
 
Надо сказать, что я только отвечаю на юридические аспекты вопросов, в остальных случаях я сам переношу тему или рекомендую открыть соответствующую тему в "Обо всем". Поэтому, с чего вы взяли, что тут будут ответы не по существу вопроса, не совсем понятно.

Далее, шансы на реализацию заявления по ст. 159 УК РФ есть.
 
Спасибо!
А каким образом подаётся заявления? Я просто совершенный профан. Просто письменно формулируется ситуация, что, как и когда было и какие у меня притензии?
 
Здесь зависит от того, как будет квалифицироваться содеянное врачом.
Это может быть часть 3 статьи 159 УК РФ, т.е. мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Можно квалифицировать по части 5 статьи 159 УК РФ, если врач осуществлял предпринимательскую деятельность.

Если сочтут, что это часть 5 статьи 159 УК РФ, то есть: "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба", то тогда уголовная ответственность наступает при сумме свыше 10 тыс. руб.

Следствие и по части 3, и по части 5 статьи 159 УК РФ производится следователями органов внутренних дел.
Можно зайти в ОВД и сделать сообщение о преступлении. Можно изложить на бумаге обстоятельства в произвольной форме и послать по почте. Можно сообщить о преступлении при помощи сети Интернет.
 
В связи с тем, что вопрос кодирования весьма актуален на нашем форуме и слишком много желающих сказать свое веское слово, хочу напомнить, что все обсуждения в "Обо всем", или воспользуйтесь системой л/с, или обратитесь к ТС в его тему.

Возможностей взаимопомочь достаточно, здесь же подобные сообщения удаляются, непонятливые могут привлекаться к ответственности в виде предупреждений.
 
Спасибо! Искренне надеюсь, что не дойдёт. Но спасибо.
 
Ок, пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу