Врач назначил вивитрол, насколько это эффективно?

NataliykaV

Новичок
Моему сыну 20 лет. Пить начал примерно 1,5 года назад. Сначала скрывался, потом перестал. Каждый день минимум 6 банок пива. Либо колу с водкой. Забросил учёбу. Согласился на лечение 2 недели, прошел обследование в институте Бехтерева в Санкт-Петербурге.
Врачи назначали ему вивитрол раз в месяц, курс полгода. Насколько это эффективно? Кому-нибудь это помогло?

NataliykaV

Новичок
Так вроде уверяет , что хочет избавиться от зависимости. Ради девушки. Однако, так или иначе находит способ купить очередную порцию алкоголя( Сам не может остановиться. Тот же институт Бехтерева рекомендует после лечения у них, реабилитацию в клинике Вершина. Это частная клиника в Горелово. Кто-нибудь там проходил реабилитацию? Хочется, чтобы не зря( у меня есть надежда, что ещё не всё потеряно(

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 25 дней
не тратьте деньги - не поможет ничего, пока сам не захочет. а пока что он только вас уверяет. а сам бухает. "ради девушки" еще никто никогда не бросил.

это его жизнь, пусть делает что хочет. не вмешивайтесь

NataliykaV

Новичок
Он хочет с его слов. Но нету силы воли. И ленивый. Но в институт он сам согласился ехать. Никто его не заставлял. Хочется верить, что в центре помогут.

Skychatel

Эксперт
Не пьет 5 лет 10 месяцев 27 дней
Он хочет с его слов. Но нету силы воли. И ленивый. Но в институт он сам согласился ехать. Никто его не заставлял. Хочется верить, что в центре помогут.
извините, а отец у сына сейчас есть или Вы одна воспитывали его?

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 25 дней
Но нету силы воли. И ленивый.
вранье. чтобы бухать, невзирая на трудности - нужна та еще сила воли, уж поверьте. а лень - тоже вранье, ленивым лень за пивом идти.

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 3 месяца 26 дней
Так вроде уверяет , что хочет избавиться от зависимости. (
Мне кажется, вы должны понять и объяснить сыну, что избавиться от зависимости нельзя. Мы алкоголики, и это на всю оставшуюся жизнь.
Алкоголизм не излечим. Можно всю жизнь не пить, - это да, можно. Чем мы здесь и занимаемся.

NataliykaV

Новичок
Мама почему то зарегилась на форуме НД , а сын нет ?!
Я ему предложила читать форум. Даже скрины некоторых сообщений присылала. Не захотел сюда. Либо зарегился, но мне не сказал, такое может быть, но маловероятно (

Сверху Снизу