Врач назначил вивитрол, насколько это эффективно?

NataliykaV

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
8
Моему сыну 20 лет. Пить начал примерно 1,5 года назад. Сначала скрывался, потом перестал. Каждый день минимум 6 банок пива. Либо колу с водкой. Забросил учёбу. Согласился на лечение 2 недели, прошел обследование в институте Бехтерева в Санкт-Петербурге.
Врачи назначали ему вивитрол раз в месяц, курс полгода. Насколько это эффективно? Кому-нибудь это помогло?
 
Так вроде уверяет , что хочет избавиться от зависимости. Ради девушки. Однако, так или иначе находит способ купить очередную порцию алкоголя( Сам не может остановиться. Тот же институт Бехтерева рекомендует после лечения у них, реабилитацию в клинике Вершина. Это частная клиника в Горелово. Кто-нибудь там проходил реабилитацию? Хочется, чтобы не зря( у меня есть надежда, что ещё не всё потеряно(
 
не тратьте деньги - не поможет ничего, пока сам не захочет. а пока что он только вас уверяет. а сам бухает. "ради девушки" еще никто никогда не бросил.

это его жизнь, пусть делает что хочет. не вмешивайтесь
 
Он хочет с его слов. Но нету силы воли. И ленивый. Но в институт он сам согласился ехать. Никто его не заставлял. Хочется верить, что в центре помогут.
 
Он хочет с его слов. Но нету силы воли. И ленивый. Но в институт он сам согласился ехать. Никто его не заставлял. Хочется верить, что в центре помогут.
извините, а отец у сына сейчас есть или Вы одна воспитывали его?
 
Но нету силы воли. И ленивый.

вранье. чтобы бухать, невзирая на трудности - нужна та еще сила воли, уж поверьте. а лень - тоже вранье, ленивым лень за пивом идти.
 
Так вроде уверяет , что хочет избавиться от зависимости. (
Мне кажется, вы должны понять и объяснить сыну, что избавиться от зависимости нельзя. Мы алкоголики, и это на всю оставшуюся жизнь.
Алкоголизм не излечим. Можно всю жизнь не пить, - это да, можно. Чем мы здесь и занимаемся.
 
Мама почему то зарегилась на форуме НД , а сын нет ?!
Я ему предложила читать форум. Даже скрины некоторых сообщений присылала. Не захотел сюда. Либо зарегился, но мне не сказал, такое может быть, но маловероятно (
 
извините, а отец у сына сейчас есть или Вы одна воспитывали его?
Папа и мой муж, воспитываем вместе. Конечно, сын чаще со мной общался. Ранее долго плотно играл в Майнкрафт, запрещали, но безрезультатно. Лет с 10 наверное. Спортом занимался, по 2 часа на скейте тренировался каждый день, говорит с 18 лет под алкоголем на скейте. Сейчас периодически играет в компьютерные игры. Но уже нету зависимости игровой. Зато от алкоголя у него уже плотная зависимость. Казалось, что одумается. Нет, не может. Говорит , ломка, по 3 ночи спать не может. Искал "собственные" методы избавления зависимости - жевал мускатный орех. В общем, он действительно сам попросился в клинику( хотелось бы про этот вивитрон реальных отзывов кто принимал, какие могут быть проблемы или наоборот, все прекрасно от него
 
хотелось бы про этот вивитрон реальных отзывов кто принимал, какие могут быть проблемы или наоборот, все прекрасно от него
поищите на форуме по слову "вивитрол"..
вот например...
Сорвалась. Волшебный Вивитрол не помогает.Мне.Муж опять кричал и стучал ногами и кулаками.Хорошо,хоть не как в прошлый раз.В прошлый раз пришлось брать отпуск на две недели,чтобы от синяков отойти.Я его боюсь. Не могу дать сдачи.Разные весовые категории. Да и уровень интеллекта тоже.

Плачу.
вот еще..
Результат с Вивитролом пока я принзнаю неудачным - я пил под Вивитролом больше, чем без него. У меня был трехдневный запой, когда я дошаркивал до стола, выпивал банку пива, котороая пьянила, и плюхался довольный, все менее и менее, "спать". И так все три дня, Ноью я "спал" (это кошмарное состояние сном называть не хочется) нормально, а утром у меня оставалось пиво, и за неимением еды, убранной квартиры, того, кто ее будет убирать, я плюхался снова в свой дневной кошмар.

Достаточно было оттестить на 0.5 в пятницу днем, работает ли вивитрол. Работает, эйфории и кайфа нет, а опьянение есть.

Мой себе Вивитрол колол. Один раз, больше не захотел. Но сказал, что вроде раз в месяц колоть надо. Выдержал 2 месяца. Надежды на волшебную таблетку от желания выпить не оправдались. 😁 Запил, крыша утекла совсем. 😎

или вот...
автора последней цитаты уже нет...
PS
и почитайте про созависимых
 
Последнее редактирование:
Мама почему то зарегилась на форуме НД , а сын нет ?!
Я зарегилась потому что без понятия что делать и как себя вести:molitva:*WRITE**bes**KISSED*:molitva::scare3:
поищите на форуме по слову "вивитрол"..
вот например...

вот еще..




или вот...

автора последней цитаты уже нет...
PS
и почитайте про созависимых
Спасибо, я не правильно искала, удивлялась, что ничего не находит на форуме(
Да, читала про созависимых. Это была первая помощь форума, я стала хотя бы осознавать, что мои переживания впустую. Но оставить совсем без помощи не можем, как минимум без еды и жилья мы его не оставим, мы молодые родители, пока нам это по силам. Но последний год вообще денег не получает. И весь бардак в комнате своей он убирает к приходу девушки.
В тот же институт Бехтерева поехали по рекомендации форума. Сын как обычно, на все вопросы "как дела?" Отвечает "нормально"( вот и в клинике у него там сейчас "нормально" (
 
Он пока адекватный. Большую часть суток трезвый. Я вообще его пьяным мало видела, запирается в комнате. Подсчитать бутылки можно только, когда уйдет из квартиры(. Вынести мусор из комнаты лень же. Но уверяет, что действительно хочет лечиться (
 
Но уверяет, что действительно хочет лечиться (
А как вы себе представляете, что такое "лечиться" и, главное, что должно являться положительным результатом "лечения"?

Пить сколько хочешь без последствий? Чтобы для продолжительного качественного кайфа было достаточно 10 граммов пива? Чтобы больше не хотелось пить вовсе, т.е., чтобы состояние опьянения перестало нравиться? Чтобы что?

Можете ответить себе на эти вопросы? Или лучше спросите у своего пациента. Интереснее как это "лечение" представляется ему.

В 99% случаев подобное "лечение" для алкаша - это досадная опция, чтобы родственники не мешали относительно комфортно бухать дальше. Больше никаких целей за этим для пациента не прячется. Особенно в чуть пост пубертатный период.)
 
Пока пить комфортно - будет пить. Накормлен, напоен, посуда вынесена. Девушка... пока не мешает. Когда надоест - бросит. Желание лечиться - отмазка для сердобольных черепов... чтобы меньше доставали... «я же лечусь... только вот не помогает...»
Кто хочет протрезветь, тот трезвеет. Без клиник и вивитролов. Возможности медицины на современном этапе - это купирование последствий алкоголизации. Да. С этим справляются эффективно. Но остаётся поражённое мышление. А это придётся править самостоятельно, правда тогда, когда появятся серьёзные проблемы.
 
В таком молодом возрасте..... Бедные родители. Его к психотерапевту или психиатру показать нужно. Он еще ребенок. Ребцентры - это коммерческие организации, которые вытягивают все деньги из родственников.
 
Он хочет с его слов. Но нету силы воли. И ленивый. Но в институт он сам согласился ехать. Никто его не заставлял. Хочется верить, что в центре помогут.
Вы извините, но Вы сами себе сейчас врете:( Откуда он узнал про институт? Сам нашел, сам поехал? Хотел бы, без вас бы туда лег. Вон, есть Дом на Горе, пускай туда шкребется, если хочет. А пока он даже на НД не хочет. Откуда у него деньги на спиртное? Платит ли он за проживание на вашей жилплощади, или у него жизнь удалась, только закрывайся в комнате от нудных предков, предварительно пожрав нахаляву еду, за которую он не платил, уберись там перед тем, как удовлетворить физ.потребности с девушкой? Отпустите сына в свободный полет, и тогда у него будет шанс. Но не факт.
Приходите к созависимым в раздел. Заводите тему.У нас есть созы-матери. Правда, их дети постарше вашего будут. Если не начнете лечить себя, свою созависимость( А она у Вас есть)Вам будет плохо.
 
Назад
Сверху Снизу