Впервые тут

Потому что радости в жизни мало. Потому что алкоголь - это самое дешевое и доступное "удовольствие". Поставьте себя на мое место. У вас есть достаточно денег. Вы видели уже весь мир. Вы, в принципе, можете позволить себе любую женщину, какую захотите. У вас есть классная работа, но она перестала приносить удовольствие, т.к. вы там знаете уже все. Вам 38. У вас нет детей. Вам СКУЧНО.
Это не скучно. Это алкогольная зависимость.
 
Здравствуйте, уважаемые.

Пришла моя очередь быть тут. И исповедаться.

Меня зовут Алексей, мне 38, и я - алкоголик. ЕПшник. И мне нужна ваша помощь.

Я пью каждый день. Много лет уже. Не считайте меня маргиналом - я вполне себе обычный человек, работа в айти, большие (даже по меркам мск) деньги, и - алкоголизм.

Раньше все было более-менее - выпивал вечером бутылку вина, ложился спать, с утра - снова работал. Потом (в апреле этого года) умер отец. И меня снесло. Я пью с утра, днем, вечером. Я пью перед работой, вместо работы, после работы. Я по синей теме уже получал травмы, плохо сочетаемые с жизнью, попадал в ОВД, чуть не отдал права ДПСникам, и т. д. Я потерял свою женщину. Ну, она еще официально не ушла, но уже нашла другого.

Я понимаю что все - край. Нашел форум для себя. Поддержите, что ли. Силы воли и яиц хватит. Только скажите что делать. На группы пойду, нашел у себя на районе.
Первое время тупо терпеть. Отвлекай себя чтением профильной литературы и просмотром роликов.
 
Нет никакой гарантии что вот завтра не сорвусь. Поставлю как буду понимать что на правильном пути, а то - только людей смешить.
а ты не думай про завтра, не пей сегодня и все ))
 
Я разве это отрицаю? Я пришел сюда с фразы "я - алкоголик". Пытался лишь объяснить социальные причины потребления.
Это поводы.
А если нет денег, путешествий и толпы женщин, то что - нет "социальных причин" пить?
 
Это поводы.
А если нет денег, путешествий и толпы женщин, то что - нет "социальных причин" пить?
Они есть всегда, просто у каждого - свои, кмк. Я, собственно, для сведения это рассказал, к решению проблемы это имеет опосредованное отношение.
 
Они есть всегда, просто у каждого - свои, кмк. Я, собственно, для сведения это рассказал, к решению проблемы это имеет опосредованное отношение.
Зависимый/свинья всегда поводы/грязь найдёт

Даже самые распрекрасные. Плавали, знаем.
 
Уж не тем ли кто уже тома об этом всём своём понаписал?))
Какая разница? Может, для тех, кто пока в качестве гостей тут. Может, им пригодится. Тут же люди свои истории рассказывают, не?
 
Последнее редактирование:
Какая разница? Может, для тех, кто пока в качестве гостей тут. Может, им пригодиться. Тут же люди свои истории рассказывают, не?
Себе,скорее.
)
И это нормально.
Как раз и ходють на собрания,на форумы для того,чтобы слушая и слыша других научиться слушать и слышать себя.
Говорить о себе полезно.
Особенно для самого себя.
Особенно в кругу своих.
Где это воспринимается с пониманием,участием,поддержкой других,а не осуждением,насмешками,укорами,упрёками.
Хорошо кто то сформулировал,что практически за любой нашей личностной проблемой,коей является и алкоголизм в том числе,стоит наша же внутренняя неискренность,иллюзия,самообман,заблуждения или другие формы нечестности,неправды,проще говоря --лжи.
Потому анонимность и в помощь на этом и подобных ему ресурсах.
Как гарантия безопасности.
Как писал один из создателей АА,что анонимность --это по сути реальное проявление смирения(принятия с миром) в действии.
И это основа всего процесса.
 
Себе,скорее.
)
И это нормально.
Как раз и ходють на собрания,на форумы для того,чтобы слушая и слыша других научиться слушать и слышать себя.
Говорить о себе полезно.
Особенно для самого себя.
Особенно в кругу своих.
Где это воспринимается с пониманием,участием,поддержкой других,а не осуждением,насмешками,укорами,упрёками.
Хорошо кто то сформулировал,что практически за любой нашей личностной проблемой,коей является и алкоголизм в том числе,стоит наша же внутренняя неискренность,иллюзия,самообман,заблуждения или другие формы нечестности,неправды,проще говоря --лжи.
Потому анонимность и в помощь на этом и подобных ему ресурсах.
Как гарантия безопасности.
Как писал один из создателей АА,что анонимность --это по сути реальное проявление смирения(принятия с миром) в действии.
И это основа всего процесса.
Спасибо. Прям попали. Ровно то, понимание чего есть, что хотелось бы услышать от других товарищей по несчастью.
 
Спасибо. Прям попали. Ровно то, понимание чего есть, что хотелось бы услышать от других товарищей по несчастью.
Тут на "ты" принято.
Даже в правилах настоятельно рекомендовано.
Ну и....надеюсь ,ты начинаешь понимать,что есть те,кто подобное уже проходил,пережил?
Есть опыт,пример других,которые довольно таки полезны,оказывается ,другим,ищущим выход из тупика,лабиринта алкозависимости.
Именно опыт,пример других,по сути,и помогает нам систематизировать и научиться применять опыт собственный.
В своё время мне ну очень было предвзятым и предубеждённым наличие,упоминание о ВС, о Боге в шагах и традициях АА))
Было дело))
Оказывается и атеистам в сообществе есть место.
Это так,на всяк случай.
 
Нет никакой гарантии что вот завтра не сорвусь. Поставлю как буду понимать что на правильном пути, а то - только людей смешить.
Не исключено что и сам завтра сорвусь. Поэтому не пью только в этот момент - здесь и сейчас - по сути другого у нас и нет. Иногда и сам не понимаю до сих пор на правильном я пути или нет. Бывает. Людей смешить? Откуда мне знать, что там у людей в голове? Может кто то и растроиться даже, что счётчик собьется у тебя. Не известно.
 
Да, выпил.
Но учитывайте, пожалуйста, что я все же технарь, голова работает в плюс-минус любом состоянии, критический взгляд на вещи никуда не делся, я себя не оправдываю, я слышу и слушаю.

Если считаете меня неадекватной скотиной сейчас - то почему я тут?

Говорите. Я услышу. Для этого и пришел.

Спасибо.
Ты не поверишь, но тут очень много айтишников алкоголиков, ничто не помешало нам тут оказаться. Алкоголь не выбирает тебя по статусу, образованию или интеллекту
 
Ты не поверишь, но тут очень много айтишников алкоголиков, ничто не помешало нам тут оказаться. Алкоголь не выбирает тебя по статусу, образованию или интеллекту
Да,он уравнивает по сути нашу сжожесть-человечность,но и во многом показывает,вы- ну или про- являет ,подчёркивают нашу индивидуальность в том числе.
 
Какая разница? Может, для тех, кто пока в качестве гостей тут. Может, им пригодится. Тут же люди свои истории рассказывают, не?
Мы их в том числе себе, или в первую очередь себе рассказываем!
Потом читаешь и умиляешься, неужели в самом деле...
Мнение, особенно у алкоголика часто меняется.
 
Мы их в том числе себе, или в первую очередь себе рассказываем!
Потом читаешь и умиляешься, неужели в самом деле...
Мнение, особенно у алкоголика часто меняется.
Да уж. По мере отрезвления.
Или наоборот)
 
Назад
Сверху Снизу