Возврат средств за авиабилеты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 3 года 6 месяцев 6 дней
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
21,982
Пол
женский
В феврале 2020 г. я купила авиабилеты S7 у агентства-посредника. Рейс на июнь 2020 года туда-обратно. В мае ребенок ломает спину. Я узнаю, что летать ему нельзя (и даже сидеть) еще полгода. И пишу заявление на возврат средств.

Агент дает отписку, что все деньги они перечисляют сразу в авиакомпании. А S7 не возвращает деньги. Мне выписали ваучер, от которого я отказалась.

В результате, после июльского постановления Мишустина, авиакомпания ссылается на это постановление, агент разводит руками. А мне нужны деньги (90000 без малого), а не бумажка, которой я не воспользуюсь (т.к. у сына последствия травмы аукаются до сих пор + выявили еще болячку, ограничивающую передвижения).

Можно ли как-то вернуть деньги? Как правильно составить претензионную жалобу и иск в суд, т.к. мои письма возвращаются с пометкой "не получено" и я хочу передать жалобу через агента.
 
Как правильно составить претензионную жалобу и иск в суд,
В таких случаях, я объясняю, что нужно закончить юрфак, поработать немного для практики и, в принципе, будете составлять правильно иски в суд ))

т.к. мои письма возвращаются с пометкой "не получено" и я хочу передать жалобу через агента.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу