Возврат денежных средств

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andyhaschoice

Не пью
Не пьет 8 лет 11 месяцев 1 день
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
5,352
Пол
женский
Добрый вечер,
Я купила абонемент в фитнес-клуб на год три месяца назад, ни разу в него не ходила, а теперь он стал мне территориально неудобен.
У них есть возможность возврата средств за неиспользованные месяцы.
Но коллега мне тут подсказала, что я могу вернуть всю стоимость, так как по факту услуга не была мне предоставлена (так как я до фитнеса ни разу и не дошла), не важно, по чьей вине, и не важно, что написано в договоре самого фитнес-клуба (там такой поправки нет, конечно).

Подтверждений полного возврата с такой формулировкой лично я не нашла в интернете, поэтому прошу вас помочь, подсказать: реально ли вернуть всю стоимость или нужно радоваться возможности возврата за неиспользованные месяцы?
Спасибо.
 
Здравствуйте.
Подтверждений полного возврата с такой формулировкой лично я не нашла в интернете
Необходимо искать судебные решения по аналогичным делам.

Вы можете составить и направить исполнителю досудебную претензию-требование об отказе от исполнения договора об оказании услуг и о возврате денежных средств с обоснованием того, что услуга не была использована, со ссылкой на положения ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

==============================
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

==================================

Как мы видим, исполнитель фактически не понес каких-либо расходов, связанных с исполнением своих обязательств, кроме, может быть изготовления пластиковой абонементской карточки.

Однако, существует не такая однозначная судебная практика, к примеру:


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу