Возврат денежных средств за несостовшуюся поездку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СерыйКрыс

Скромный и обонятельный
Не пьет 17 дней
Не курит 3 года 3 месяца 9 дней
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
11,644
Пол
мужской
Здравствуйте. В январе 2020 г. забронировали турпутевку на июнь в Турцию. Оплатили 100%.В феврале ковид и соответственно облом. Местный представитель агенства предложил ваучер для поездки на другое время. Я отказался, т.к. это меня не устраивало. Написал в Москву в центральный офис турфирмы (Тui). Там ответили, что ждут постановления правительства. В июне оно вышло, сроки возврата до 31.12.2021, если ты не старше 65 и не серьезно болен.
Думаю, дергаться, писать им ещё или ждать этого срока. Подтверждения с их стороны нет, что я включен в компенсационный список или поставлен в очередь нет.
Ещё, если возможно, подскажите нормальные юрфирмы, которые занимаются разрешением споров с турфирмами
 
Здравствуйте.
Мне сложно представить, что существуют юристы, специализирующиеся именно на спорах с турфирмами. По крайней мере, я о таких не слышал.
Кроме того, ваше дело не представляется сложным, и я полагаю, что с ним справится обычный юрист, адвокат, специализирующийся на гражданских спорах.

Думаю, дергаться, писать им ещё или ждать этого срока. Подтверждения с их стороны нет, что я включен в компенсационный список или поставлен в очередь нет.
Можно и написать, тем более, если на первое ваше письменное обращение вы не получали какого-либо письменного ответа. Поставить, например, вопрос о том, на каком этапе рассмотрения находится ваше требование о возврате денежных средств.

Ну и перед обращением в суд следует принять меры досудебного урегулирования спора, поскольку по спорам с туроператором такая претензия необходима.
 
Спасибо. Претензия от меня была, но фирма похоже включила дурку. На последнее письмо не отреагировали, хотя посылал заказным с уведомлением. Уведомление о вручении обратно пришло с подписью. Думаю, посылать жалобы в Роспотреб и Ростуризм?
 
Вы ссылаетесь на Постановление правительства, в соответствии с которым возврат средств, при ваших обстоятельствах, должен быть произведен в срок до 31.12.2021г.
Если это так, то все действия, направленные на понуждение к возврату, такие как обращения в надзорные органы и в суд, следует предпринимать после этого срока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу