Возвращение

Какой же я злой сегодня! Достали все-таки, все достали. У меня аж голова заболела ото всей хреновины вокруг. Не знал как успокоиться. Сейчас залез на форум, читаю, вроде полегче стало.
Две недели не пью, но чувствую, что не восстановилось здоровье до конца, плюс сон хреновый, просыпаюсь рано, кошмары снятся. И восприятие мира какое-то замутненное, иногда иду, и понимаю, что чего-то я не чувствую, то ли запахов вокруг, то ли цветов, то ли ветра, в общем как-то бесчувственно мне. Какой же я дурак был, когда решил, что уже все, можно бухать понемножку и ничего плохого не случится. Раньше быстрее восстанавливался. Хотя конечно намного лучше, чем когда бухал две недели назад.
 
Какой же я злой сегодня! Достали все-таки, все достали. У меня аж голова заболела ото всей хреновины вокруг. Не знал как успокоиться. Сейчас залез на форум, читаю, вроде полегче стало.
Две недели не пью, но чувствую, что не восстановилось здоровье до конца, плюс сон хреновый, просыпаюсь рано, кошмары снятся. И восприятие мира какое-то замутненное, иногда иду, и понимаю, что чего-то я не чувствую, то ли запахов вокруг, то ли цветов, то ли ветра, в общем как-то бесчувственно мне. Какой же я дурак был, когда решил, что уже все, можно бухать понемножку и ничего плохого не случится. Раньше быстрее восстанавливался. Хотя конечно намного лучше, чем когда бухал две недели назад.
Pibls, привет! Что-то похожее у тебя уже было - 2 недели назад.

Я перед срывом обиделся на всех и вся. Что вот кругом сволочи и уроды.
- твои слова.

Ты это, осторожнее с нервами. Ну, не чувствуешь там запахов, цветов, ветра. Так и перегара не чувствуешь, и прочей фигни после запоя. Еще позаваривай успокоительных чаев. Фильм хороший посмотри, не зацикливайся на своих ощущениях, они сейчас тебе неправду говорят, это нервная система еще мучается и сигналит, как ей необходимы перемены в виде алко. Не поддавайся.
 
Спасибо, Александрина, действительно, я даже и не заметил. Похожее состояние. Фильм посмотреть не хочу, потому что раздражает все. Сейчас просто припомнил кое-какие моменты из питейного дела, чудеса там разные и с чего все в этих случаях начиналось, немножко стал успокаиваться. Смирения не хватает, блин). Все куда-то рвусь, тщусь, завидую и обижаюсь. Спасибо
 
Какой же я злой сегодня! Достали все-таки, все достали. У меня аж голова заболела ото всей хреновины вокруг. Не знал как успокоиться. Сейчас залез на форум, читаю, вроде полегче стало.
Две недели не пью, но чувствую, что не восстановилось здоровье до конца, плюс сон хреновый, просыпаюсь рано, кошмары снятся. И восприятие мира какое-то замутненное, иногда иду, и понимаю, что чего-то я не чувствую, то ли запахов вокруг, то ли цветов, то ли ветра, в общем как-то бесчувственно мне. Какой же я дурак был, когда решил, что уже все, можно бухать понемножку и ничего плохого не случится. Раньше быстрее восстанавливался. Хотя конечно намного лучше, чем когда бухал две недели назад.
Знакомое состояние.
Отвратильно. И сам себе отвратителен. Ничего, еще через пару недель основные шлаки и токсины алкогольные из организма выведутся, а еще через пару месяцев будешь как новенький!
Главное не поддаться, на засориться опять.
 
Знакомое состояние. Отвратильно. И сам себе отвратителен.
Ничего, еще через пару недель основные шлаки и токсины алкогольные из организма выведутся, а еще через пару месяцев будешь как новенький!
Главное не поддаться, на засориться опять.
Гыыыы... знакомое состояние... и бывает бывает бывает и бывает))) если б все было б связано только со шлаками!!! Было б просто и легко...
Наелся шлаков - отвратительно - ☹️ очистился - хорошоооооо... 😄
Увы-с, по жизни уйма и других ФАКторов...
 
Факторов много, но я все ж надеюсь, что через пару месяцев полегче будет.
Да и сейчас в принципе неплохо. Начал открывать для себя мир сладкого - слойки, пирожные, горький шоколад. Вкусные вещи оказывается:). В прошые бросания пить тоже такое было, но сейчас как-то с бОльшим удовольствием потребляю эти продукты. Хотя я не любитель сладкого по жизни.
 
Факторов много, но я все ж надеюсь, что через пару месяцев полегче будет.
Да и сейчас в принципе неплохо. Начал открывать для себя мир сладкого - слойки, пирожные, горький шоколад. Вкусные вещи оказывается:). В прошые бросания пить тоже такое было, но сейчас как-то с бОльшим удовольствием потребляю эти продукты. Хотя я не любитель сладкого по жизни.
Знаешь, чем отличаются успешные люди от нормальных? Нормальные люди- решают проблему, а успешные - делают открытия. Ты сегодня открыл по-новому мир сладкого, завтра открой еще чего-нибудь. Обязательно поделись.
Кстати, я сегодня тоже забежала в магазин и купила пирожные - целую коробку.
 
Полет нормальный. Осмысляю жизнь. Вообще в эту трезвость появилось понимание того, что надо самому меняться, тогда и трезвость устойчивой будет. И много надо менться, а не довольствоваться временными косметическими мерами, типа не пить нужно, чтобы купить квартиру или что-нибудь в этом духе. Это конечно неплохо, но не даст трезвости, кожей чую. Пока не произойдет перестройки внутренней фиг чего будет получаться. Это вроде все понятно, но недавно ощутил всем организмом просто, что это так.
 
Полет нормальный. Осмысляю жизнь. Вообще в эту трезвость появилось понимание того, что надо самому меняться, тогда и трезвость устойчивой будет. И много надо менться, а не довольствоваться временными косметическими мерами, типа не пить нужно, чтобы купить квартиру или что-нибудь в этом духе. Это конечно неплохо, но не даст трезвости, кожей чую. Пока не произойдет перестройки внутренней фиг чего будет получаться. Это вроде все понятно, но недавно ощутил всем организмом просто, что это так.
Знаешь, я вот заметил, что человек развивается как-бы...ну рывками, не равномерно, по ходу жизни меняется мировоззрение, взгляды, шкала ценностей. Приходит мудрость. Но в моих глазах это происходит циклично, связано это с возрастом, изменением социального положения, какими-то серьезными событиями. То есть я себя помню - студентом, потом работал...плавал мелко, потом опять-же, рост...вот опять...и я при всем при этом изменяю жизненную позицию, взгляды. То, что казалось ранее очевидным - стало не таким-уж однозначным, то, что ранее казалось сложным - сейчас очевидно. Так к чему я это...мне кажется, что бросить пить можно на каком-то этапе жизненном, должен сложиться узор звезд. У человека должно "хватить" мудрости, опыта жизненного, самообладания, здравомыслия...эти качества не всегда у алкоголика есть в запасе. У меня - точно не в достатке. Я действую по такой схеме - тормознул с выпивкой, пытаюсь этот вот узор сложить, стал прислушиваться к старшим, пытаюсь обуздать свой буйный максимализм. В процессе сильно захотелось стать отцом - реализовал, можно бы второго ребенка. Стал добрее к людям, чтоли. Сумбурно, извини. Вообще не знаю, зачем это всё написал - ты поди и так всё знаешь.
 
Я понял, Эрик. И все ж порассуждаю еще, для меня так "звезды" лучше выстраиваются. Я раньше как думал? Что пить бросить можно, если отрегулировать личную жизнь, научиться быть спокойнее, найти интересную работу, заработать много денег, свой бизнес создать, ну и так далее. Но это не то что бы не то. Не знаю. Чтобы не пить и не страдать нужно к более высоким вещам стремиться. Я вот по большому счету человек эгоцентричный (неохота признаваться, но так и есть) и слишком люблю себе комфорта доставить побольше, пожить, так сказать, нахаляву. Плохо - ну врежу 300 грамм и станет получше. Тревожно - ну еще триста. И так далее. И также к людям. Присоседиться к человеку и паразитировать. Все это взаимосвязано, конечно. Во такой самоанализ. Сегодня вот был очень близок к тому, чтобы стакан схватить. Потом стал вспоминать, анализировать и вспомнил, что с утра себя завожу - все кругом сволочи и суки, вспоминал, как, кто и сколько мне обид нанес. Основательно так покопался. И вот он - результат. Чуть не стал по новой бухать. Дорвался вот до форума, читаю. Вроде спадает наваждение.
 
Я понял, Эрик. И все ж порассуждаю еще, для меня так "звезды" лучше выстраиваются. Я раньше как думал? Что пить бросить можно, если отрегулировать личную жизнь, научиться быть спокойнее, найти интересную работу, заработать много денег, свой бизнес создать, ну и так далее. Но это не то что бы не то. Не знаю. Чтобы не пить и не страдать нужно к более высоким вещам стремиться. Я вот по большому счету человек эгоцентричный (неохота признаваться, но так и есть) и слишком люблю себе комфорта доставить побольше, пожить, так сказать, нахаляву. Плохо - ну врежу 300 грамм и станет получше. Тревожно - ну еще триста. И так далее. И также к людям. Присоседиться к человеку и паразитировать. Все это взаимосвязано, конечно. Во такой самоанализ. Сегодня вот был очень близок к тому, чтобы стакан схватить. Потом стал вспоминать, анализировать и вспомнил, что с утра себя завожу - все кругом сволочи и суки, вспоминал, как, кто и сколько мне обид нанес. Основательно так покопался. И вот он - результат. Чуть не стал по новой бухать. Дорвался вот до форума, читаю. Вроде спадает наваждение.
Ухху... и такое тоже бывает...
Идем дальше.. ступенька за ступенькой..
 
все кругом сволочи и суки

Эээ... ну не все. Но куда ж без них, сволочей-то? Тут по причине сволочизма окружающего мира бухает токмо Иртыш. Хошь к нему прицепчиком? 😁
Надо просто объективно смотреть вокруг, ну и почаще считать до 10, спокойнее. Вон сволочь...вон же она! И вот - еще одна, а...нет, да это вообще - сука! А вот - хороший человек. 😄 У меня, например, сегодня было так, то есть в среднем один к двум. 😄
 
Назад
Сверху Снизу