Возвращение к осознанию

Добрый вечер, хочу ещё раз поблагодарить вас всех за поздравления и за то что вы у меня есть :obnim2:
Действительно очень приятно)

Ну и раз я то ли ремиссии достиг, то ли сиськи отрастил, попробую что-нибудь написать)

1- тему специально не переношу в «Я Трезв» или дневники чтоб она хоть иногда но всплывала в разделе «если» я и впрямь решил прекратить пить, да это было три года назад, но решение до сих пор остаётся в силе. Ну и если моя история будет полезна хоть одному человеку, то тема тут не зря.
2-уже стерлась из памяти тяга, алкосны давно не посещают, а как сейчас помню последнюю пьянку и свое состояние после. И эти воспоминая очень хорошо отрезвляют.
3- я помню что всегда рекомендуют первый год без глобальных перемен, но тогда у меня не было другого пути. Помню первый отпуск на сроке двух недель, сюда же в Краснодарский край, где вино чуть ли не на каждом углу продают, и я ходил и не понимал что вообще делать и как отдыхать по трезвому. Потом был ремонт в доме, я учился принимать взвешенные решения и расставлять приоритеты, первый трезвый Новый год. Потом первая волна пандемии и переезд в недострой. Тогда я наверно в первый раз оценил прелести трезвой жизни)
4- полностью исключить общение с выпивающими людьми в моем случае не реально (в монастырь не вариант), но стараюсь максимально дистанцироваться. Круг общения потерял сильно в количестве, зато приобрёл в качестве.
5-я стал больше прислушиваться к себе, к организму, от банального распознавания усталости, до восприятия окружающего мира. Стараюсь прокачать дзен до того чтоб не пытаться изменить что не в силах, а менять отношение к этому. Стараюсь смотреть на ситуации с разных сторон. Не всегда сразу получается, но прогресс есть определенно)


А самое главное, наверное заметно что слово «помню» достаточно часто используется в тексте, так вот действительно я все помню, это прекрасное чувство пробуждения с ясной памятью и без физических страданий.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!FD52665B-F6E7-4015-92FD-F03D2D204D2A.jpeg
 
Дим, немного с опозданием, жму руку :OK: 3 года, ты официально трезв по всем учебникам наркологии и в устойчивой ремиссии! Классно 👍
Успехов в дальнейшем пути. У нас ведь как - чем дольше трезвость тем больше и ответственность, ну и оступаться уже нельзя!
 
Дим, немного с опозданием, жму руку :OK: 3 года, ты официально трезв по всем учебникам наркологии и в устойчивой ремиссии! Классно 👍
Успехов в дальнейшем пути. У нас ведь как - чем дольше трезвость тем больше и ответственность, ну и оступаться уже нельзя!
Спасибо 🤝
 
Добрый вечер, хочу ещё раз поблагодарить вас всех за поздравления и за то что вы у меня есть :obnim2:
Действительно очень приятно)

Ну и раз я то ли ремиссии достиг, то ли сиськи отрастил, попробую что-нибудь написать)

1- тему специально не переношу в «Я Трезв» или дневники чтоб она хоть иногда но всплывала в разделе «если» я и впрямь решил прекратить пить, да это было три года назад, но решение до сих пор остаётся в силе. Ну и если моя история будет полезна хоть одному человеку, то тема тут не зря.
2-уже стерлась из памяти тяга, алкосны давно не посещают, а как сейчас помню последнюю пьянку и свое состояние после. И эти воспоминая очень хорошо отрезвляют.
3- я помню что всегда рекомендуют первый год без глобальных перемен, но тогда у меня не было другого пути. Помню первый отпуск на сроке двух недель, сюда же в Краснодарский край, где вино чуть ли не на каждом углу продают, и я ходил и не понимал что вообще делать и как отдыхать по трезвому. Потом был ремонт в доме, я учился принимать взвешенные решения и расставлять приоритеты, первый трезвый Новый год. Потом первая волна пандемии и переезд в недострой. Тогда я наверно в первый раз оценил прелести трезвой жизни)
4- полностью исключить общение с выпивающими людьми в моем случае не реально (в монастырь не вариант), но стараюсь максимально дистанцироваться. Круг общения потерял сильно в количестве, зато приобрёл в качестве.
5-я стал больше прислушиваться к себе, к организму, от банального распознавания усталости, до восприятия окружающего мира. Стараюсь прокачать дзен до того чтоб не пытаться изменить что не в силах, а менять отношение к этому. Стараюсь смотреть на ситуации с разных сторон. Не всегда сразу получается, но прогресс есть определенно)


А самое главное, наверное заметно что слово «помню» достаточно часто используется в тексте, так вот действительно я все помню, это прекрасное чувство пробуждения с ясной памятью и без физических страданий.

Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!Посмотреть вложение 839675
Дима, с датой! Ты супер:appl:
 
Доброй ночи!

Буквально послезавтра заканчивается отпуск, значит можно накидать пару строк)

Как уже писал, большой отпуск решили провести по старинке в Благе, тут же прошёл первый трезвый отпуск. Наверно из многих методик отказа которые тут есть, я использую общение и якоря. И вот в этом месте я заякорился по полной)))) но несмотря на это паруса полны ветра и несли на встречу новым приключениям:-X

Вспомнив негодование из-за платных дорог за пару дней до выезда приобрёл транспондер, как оказалось это не так просто сейчас из-за проблем с комплектующими. Заказывать с оф сайта было уже поздно и объехав все местные заправки, на одной девушка администратор сказала что есть один за Одинцово, позвонила и забронировала его для меня, ну и естественно сам на мотик и за ним) Ехать по бесплатникам не захотелось, камеры и ограничения 60, всё равно на штрафы те же деньги и отдам, так ещё и вымотаюсь.
В общем поспав с ночной до обеда в 15 было решено стартовать и в 16 уже выехали. Москву проскочил на грани пробок, дорога хорошая, за Ростовом остановился часок отдохнуть и заодно переждать восходящее солнце. Дальше был путь станицами и в 12 уже был на месте.
Т.К я в этом году не брал кайт и не собирался катосить с погодой повезло, солнечно и штиль сменяющийся легким бризом, спокойное и приятное море и пустой пляж8563378A-9411-4CBA-A99E-BDDBB28C394E.jpeg8EF700D0-DF95-4EFB-A4E6-E2787C5806F6.jpeg9E46C0EB-B212-4D2F-BF21-F1F481B4389D.jpeg
Спустя несколько дней съездил в Витязево, встретиться с другом, узнать что нового, дома же у всех дела :-D

Ещё покатался на катере и поплавал в открытом море, классно, вода там совершенно другая)35E615F7-4DA1-45D0-A10C-F981D5FF55C3.jpeg
По вечерам на пляже можно было наблюдать классные закаты и детский волейбол, иногда заскакивал на брусья)2EF6179D-633B-4205-8393-C20454A3C5FA.jpeg9B2B958E-EB45-48F0-9332-833F62B0504A.jpeg
Ежедневный утренний рацион62C3D84D-18D9-47DF-9CE5-FF614F609826.jpeg после которого уже можно в кафешку на завтрак)))

На свои три года решил уйти в полный отрыв и поехал кататься на эндурике по горам, это реально очень крутая тема! 27AC3088-8642-4949-87B0-4E2DF03EE04D.jpegB809DD16-7823-451F-904A-DFD2673906FD.jpegТеперь вот думаю либо себе покупать придётся, либо тут брать в аренду.

Потом сгоняли в Геленджик, послушав Яндекс навигатор который прокладывал путь к канатке оказался на джиперской тропе. Доехали до второй смотровой площадки, там паренёк который торгует чаем и вареньем посоветовал не насиловать дальше субика и объяснил как надо было ехать.E95E3764-1986-4396-A232-F72ABA78978F.jpeg
Послушав его, вернулись и нашли нужное место)A9EF435B-F797-4101-8E68-FCA11373C46C.jpeg

Ещё немного фоток с дороги Новоросс-Гелик68236FFD-0664-4470-BD0A-68ADCE92D2CF.jpeg788014E3-B140-4150-AA65-3F558E2C0FC9.jpeg

Кто собирается на машине- имейте ввиду что перед Гелинджиком огромная пробка, в которой легко можно встрять на 2-3часа.

Ещё фоточка за которой охотился, мне она прям понравилась3B866FC6-4D10-416A-9ADA-6BE47F748CD2.jpeg

Ну а крайний день подняли красные флаги, и мы решили не выжидать раннего утра, стартанули домой в 21 примерно.

Опять же послушав Яндекс втух на двух переездах больше чем по часу, встретил в дороге юбилей машины 250к км, снова пропустил восходящее солнце за Ростовом и к 15 был дома.

П.С Качество дорог порадовало, ремонтов почти нет, да и где были по трассе все проскочили без пробок, доблестные инспекторы остановили только один раз, проверили наличие детского кресла и пожелали хорошей дороги. Бензин мне больше всего понравился Роснефть, Лукойл на 2₽ дороже и машина едет хуже.

Ну а вернувшись ворвался в бытовые дела)))) бурьян покосить, в теплице помидоры прополоть, добрые дела поделать, всё как обычно)


Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!!


Извиняюсь за оченьмногабукв🤷‍♂️ Кто прочитал всё-тот маньяк🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
Привет :obnim1: замечательный фотоотчет, отличная поездка, отпуск:THUMBS UP:
 
Это был крайне насыщенный день, полный хлопот и размышлений. Просто оставлю здесь хорошую песню.


Сегодня я не пью, а завтра будет новое сегодня!!!

Будильники заведены, завтра выход на работу.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу