Возвращение к доброй статистике

Идеального здоровья нет, шоб вот пить 2 раза в неделю например, и один фиг бухло сбивает фокус и думаешь о бутылке больше чем хотелось бы..так что есть плюсы, так и минусы, ..
В планах не пить 6 месяцев в году вообще, рвать режимы У, но иногда это должно происходить :drinking:, ибо Навсегда звучит как приговор.:suicide:
А что там с Сухостью? И как перейти в Позитивную Трезвость, есть мысли?
Сухарей задротов здесь кишит, к Трезвости сам понимаешь это не сильно относится. :blink:
Если плюсов для тебя больше по сравнению с трезвостью , то я тока за , если получается ! Это здорово 👍

Тем более что тебе есть с чем сравнивать, ведь ты почти три года сухой был

По себе я ещё не определился , живу сегодняшним денем , что называется) думать про "Навсегда" не хочется совсем. Но пока насухую не сказать что сильно страдаю. Может это и есть нормальная жизнь?) Хз . Негативные эмоции и чувства ведь тоже должны иметь место в жизни (тут главное пропорции). Я против абсолютного позитивизма) в общем пока плыву по течению

Ты кстати как обнулил счётчик, Стило, на 2 и 9? Это была случайность или осознанный выбор?
 
Если плюсов для тебя больше по сравнению с трезвостью , то я тока за , если получается ! Это здорово 👍
В постоянном У, я не вижу плюсов, разрыхляет, сбивает фокус, эдакая бесконечная халява - так не должно быть, деньги у меня есть, и стабильный доход. Поэтому буду делать паузы.. типа пол года КУ, пол года Великая Трезвость! (в рваном графике) Та и здоровья идеального нет, а бухло его не прибавит, нет.)
Тем более что тебе есть с чем сравнивать, ведь ты почти три года сухой был
Есть, выпивать КУ лучше, но и усилий прикладывается больше, проще совсем не пить! ИМХО!!!
По себе я ещё не определился , живу сегодняшним денем , что называется) думать про "Навсегда" не хочется совсем.
Навсегда это самая конченная шняга, бесит, можно обыграть мол СВОБОДА, та ну накуй, лучше иметь возможность, но делать это Грамотно! :old:
Но пока насухую не сказать что сильно страдаю. Может это и есть нормальная жизнь?) Хз . Негативные эмоции и чувства ведь тоже должны иметь место в жизни (тут главное пропорции). Я против абсолютного позитивизма) в общем пока плыву по течению
Да трезвому вполне нормально, хорошо и дешево, + надежно)))
Ты кстати как обнулил счётчик, Стило, на 2 и 9? Это была случайность или осознанный выбор?
Я знал что выпью, нужно было продать квартиру за ту цифру которую хочу, + здоровье вернуть в норму, как все это случилось - так и вмазал, 3-4 дня ЕУ, но без запоя, потом полез к ребятам в КУ, обучился, получил Диплом, жизнь хороша!
///
:O_v::O_v::O_v:
 
В постоянном У, я не вижу плюсов, разрыхляет, сбивает фокус, эдакая бесконечная халява - так не должно быть, деньги у меня есть, и стабильный доход. Поэтому буду делать паузы.. типа пол года КУ, пол года Великая Трезвость! (в рваном графике) Та и здоровья идеального нет, а бухло его не прибавит, нет.)

Есть, выпивать КУ лучше, но и усилий прикладывается больше, проще совсем не пить! ИМХО!!!

Навсегда это самая конченная шняга, бесит, можно обыграть мол СВОБОДА, та ну накуй, лучше иметь возможность, но делать это Грамотно! :old:

Да трезвому вполне нормально, хорошо и дешево, + надежно)))

Я знал что выпью, нужно было продать квартиру за ту цифру которую хочу, + здоровье вернуть в норму, как все это случилось - так и вмазал, 3-4 дня ЕУ, но без запоя, потом полез к ребятам в КУ, обучился, получил Диплом, жизнь хороша!
///
:O_v::O_v::O_v:
Всем привет камрады вот Кстати вспомнил, что мне сильно помогало когда еще не присел на стакан плотно. Обычно я пить начинал в конце мая июне , у всех родственников начинались дни рождения -это до конца июня там пили каждую неделю и хорошо, потом июль-август я как правило на волге отдыхал ну там сам бог велел -ежедневно по 300-350 гр. начиная с обеда как правило. Потом домой осень холодно сыро надо картошку убирать деревня - опять по 300-350 гр. в день. После этого где то до нового года практически ЕУ по 300 ну иногда по 500-700 раз в неделю. После нового года успокаивался и не бухал опять до мая и это здорово помогало!!! Такой метод рекомендую тем кто может продержатся 4-6 мес.
 
Всем привет камрады вот Кстати вспомнил, что мне сильно помогало когда еще не присел на стакан плотно. Обычно я пить начинал в конце мая июне , у всех родственников начинались дни рождения -это до конца июня там пили каждую неделю и хорошо, потом июль-август я как правило на волге отдыхал ну там сам бог велел -ежедневно по 300-350 гр. начиная с обеда как правило. Потом домой осень холодно сыро надо картошку убирать деревня - опять по 300-350 гр. в день. После этого где то до нового года практически ЕУ по 300 ну иногда по 500-700 раз в неделю. После нового года успокаивался и не бухал опять до мая и это здорово помогало!!! Такой метод рекомендую тем кто может продержатся 4-6 мес.
Приветствую.
Имхо идеально осень,например с октября по декабрь, НГ нужно встречать трезво, ну с 1 января разумеется, летом чего пить, и так ништяк. :-D
///
 
Приветствую.
Имхо идеально осень,например с октября по декабрь, НГ нужно встречать трезво, ну с 1 января разумеется, летом чего пить, и так ништяк. :-D
///
Хочу возразить камрад. Зимой все таки работа и как правило было с утра до вечера за рулем , сжимать время и быстро употреблять свою дозу вечером за ужином это дискомфортно. Я вот где то читал инфу что нужно с питьем заканчивать до 21-00 если позже очень большая нагрузка на печень.
 
Хочу возразить камрад. Зимой все таки работа и как правило было с утра до вечера за рулем , сжимать время и быстро употреблять свою дозу вечером за ужином это дискомфортно. Я вот где то читал инфу что нужно с питьем заканчивать до 21-00 если позже очень большая нагрузка на печень.
Так это я про свой расклад. :smile:Печень самая сильная для бухла в18:00, но большая вероятность догона, так что 20-23. :OK:
///
 
Хочу возразить камрад. Зимой все таки работа и как правило было с утра до вечера за рулем , сжимать время и быстро употреблять свою дозу вечером за ужином это дискомфортно. Я вот где то читал инфу что нужно с питьем заканчивать до 21-00 если позже очень большая нагрузка на печень.
Я из своего опыта считаю что надо пить небольшими дозами по 100-200 гр. Но растягивать как минимум на 6-10 часов. В идеале с 12 дня до 21 и потом баиньки. Кстати сон до 12 часов очень полезен. И ещо полезен дневной сон. Если это все синхронизировать , то получаеься очень даже складно. Жить можно долго и счастливо. Одномоментно и большие дозы скажем в районе 0,5 могут вызвать агрессию и эксцессы, особенно если у чел. Есть так называемвый алкогольный ген. Он вызывает агрессию даже при небольших дозах. Поэтому опасно пить с малыми народами севера, да у 30 % россиян этот ген пртсутствует.
 
Так это я про свой расклад. :smile:Печень самая сильная для бухла в18:00, но большая вероятность догона, так что 20-23. :OK:
///
Вот чтоб ночных догонов не было надо с утра пить часов с 10-11 и потихоньку разгонятся
 
Тоже встречал такое в статьях ...
В статьях я также встречал про максимум 3-4 дринка в день, с частотой один дринк раз в час..) Проще наполнить ванну теплой водой, лечь в нее, сунуть туда пару кипятильников и медленно свариться нах, чем такое исполнять системно! :-D
 
Вот чтоб ночных догонов не было надо с утра пить часов с 10-11 и потихоньку разгонятся
Ну да, такое идеал. Рабочая доза 07-1, красота.. :sarcastic:

Откуда дровишки? - От литра вестимо! ))
 
В статьях я также встречал про максимум 3-4 дринка в день, с частотой один дринк раз в час..) Проще наполнить ванну теплой водой, лечь в нее, сунуть туда пару кипятильников и медленно свариться нах, чем такое исполнять системно! :-D
Да ну ... Зачем такие закостенелости в мировоззрениях? :-D

Не забывай - что хорошо одному, то другому не очень (как минимум).

Первую половину мая частенько гостил у тестя по такому "распорядку":
Завтрак с чайком часиков в 9.
В сад.
Обед - тут уже можно пару стопочек.
В сад.
Ужин - можно уже побле пары стопок.
Отбой в 22.

Весной в саду много хлопот. И чередование работа/перерыв дает отличный эффект
 
В статьях я также встречал про максимум 3-4 дринка в день, с частотой один дринк раз в час..) Проще наполнить ванну теплой водой, лечь в нее, сунуть туда пару кипятильников и медленно свариться нах, чем такое исполнять системно! :-D
Конечно это очень паскудно для нашей широкой души пить по стопке или две в час я так точно не смогу мне разом надо замахнут 200 гр. За минут 10 максимум 15 тогда успокоюсь часа на 1,5-2. Но жить так хочется ребята. Каждый месяц ездим хороним кого нибудь. Думаю причина в 50% алкоголь. Правдо многие уже или бросили или пьют очень мало. Говорят что пить не могут. Ну как то так .
 
И чередование работа/перерыв дает отличный эффект
Если работаешь, кайф быстро улетучивается. По мне, так не совместимо. Лично у меня точно как Довлатов писал: утром выпил - весь день свободен. Ничего уже не хочется, почти сразу.
 
Если работаешь, кайф быстро улетучивается. По мне, так не совместимо. Лично у меня точно как Довлатов писал: утром выпил - весь день свободен. Ничего уже не хочется, почти сразу.
От работы кони дохнут, работа не волк в лес не убежит, работа не хрен может стоять вечно, работайте от от забора и до обеда, габотаем габотаем - виебатка есть заеботка нет (В.И.Л.)
 
Назад
Сверху Снизу