Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

Почитал старые,чем не актуальна?)Там всё тоже самое в плане мыслей,один в один.
Ну и всё в таком ключе,смешно так-то.)

Вот уже лень время занимать, вставать ночью, но говорю еще раз:
хватит флудить, для нравоучений нужно создавать свои темы, если их там кому-то интересно слушать, свой монастырь строить.
Я не люблю слишком навязчивых. Ни сектантов, ни распространителей, ни трезвенников - независимо от качества продукта.
 
Все правильно, asoke, слушай тебе бы со стороны Дзенбудизма взглянуть на проблему - много у них хорошего что трезвости касается. Есть дядька на форуме, PutnikD, он мне здорово помог разложить содержимое "головы" по полочкам, да и пишет хорошо - думаю оценишь как человек не чужой литературе. Запойник серьезный в прошлом, живет тоже сам, взрослый сын у него - да и из социума здорово выпадал. Все как у тебя)
Спасибо за ссылку, Путника немного помню, всю тему нет, но посты. Почитаю.
 
Моя поддержка :owl:

Если в 2015 и 2016 году Группы АА помогали , и ты был трезвым , может быть и сейчас поможет?

Я за все хватаюсь, и за АА и за НД , и к ВДА бегаю, дюже жить охота.

Как-то так, других мыслей нет.

Лера алкоголичка, добрый вечер.
Привет) расскажи про вда, пожалуйста ) я вот вроде не соз, но какая- то травма от маминого пьянства все равно осталась, хотя она тихий алко- работа, дом, бутылка.не била, денег давала...
 
А что ты для него сегодня сделал,кроме как к мамке под юбку вернулся?)
Все, человек, ты хамишь, но хорошей тебе трезвости - если модер тебя не заблокирует по моей просьбе - тема будет закрыта.
 
Все, человек, ты хамишь, но хорошей тебе трезвости - если модер тебя не заблокирует по моей просьбе - тема будет закрыта.

Это ты как тонкая натура неудобный вопрос за хамство принимаешь.
Не хочешь отвечать тут,себе хотя бы на него ответь.
Закрытие темы-это даже не джиу-джитсу,а очередной побег(куда?).
 
Закрытие темы-это даже не джиу-джитсу,а очередной побег(куда?).
Это в первую очередь - уважение к себе и к своему душевному состоянию.
Убегают оттуда, где страшно. А оттуда, где грязно - разумно уходят.
Все, ушел, не напишу уже ничего, удачной всем трезвости !
 
Это в первую очередь - уважение к себе и к своему душевному состоянию.
Убегают оттуда, где страшно. А оттуда, где грязно - разумно уходят.
Все, ушел, не напишу уже ничего, удачной всем трезвости !

Какой-то детский шантаж-либо его баньте,либо я мухожук.
Видимо в былое начали потакать и понеслось,вот так личность и формируется.
Накопил тут критичную массу поклонников уже,что слёзно попросит вернуться?)
 
Привет) расскажи про вда, пожалуйста ) я вот вроде не соз, но какая- то травма от маминого пьянства все равно осталась, хотя она тихий алко- работа, дом, бутылка.не била, денег давала...

Привет *PREVED*, ну вот о таких травмах и говорим на ВДА и Ал-Анон , делимся опытом, у кого чего болит , с детства .

У меня пили оба ,, родителя» , и бабушка и дедушка.

Папа умер от алкоголизма , его мама , моя бабушка, тоже рано ушла , все в семье , кроме мамы, пили.

На Ал- Аноне очень много ВДА, группы для всех, у кого в семье были или есть алкоголики, у кого друзья алкоголики, для всех , кто пострадал или страдает от алкоголизма , и кто хочет научиться помогать себе и своему близкому, страдающему от алкоголизма.


.....



АЛ-АНОН
(от англ. Al-Апоп — сокращение Alcoholic Anonymous — Анонимные Алкоголики) — название добровольных, непрофессиональных и неформальных психотерапевтических групп само- и взаимопомощи, объединяющих родных и близких алкоголиков. Группы а. выросли из движения Анонимных Алкоголиков (см. А.А.), следуют тем же принципам (анонимность, безвозмездность помощи, подход к алкоголизму как неизлечимой болезни, которую можно купировать и т. д.). Цель а. — научиться помогать себе и своему близкому, страдающему от алкоголизма. «

.....

Мне очень помогли группы, вот техники АА не так помогли , когда весь день провела с пьющими друзьями , а то, что услышала на Ал-Алоне, за день до этого , прям само работало , защитило .

Никогда ещё мне не было так спокойно .

И сейчас , когда я вижу выпивающих алкоголиков , мне уже не так страшно , я ,, разъединяюсь « от картинок-ужастиков из детства .

Ну и шаги те же , как в АА, мне все программы помогли .

Дед редко буянил, но метко, часто был за рулём, может поэтому.

Бабка каждый день , больше всего я ее бутылок находила и пила она при мне , пьяной сложно было спрятаться .

Так я запомнила , что плакать можно и отпускать эмоции негативные, только выпив и тогда же агрессию отпускать .

На группах научилась и благодаря программе по-другому все проживать , повзрослела .

....

Потом, когда я начала выпивать, вместе пили , уже я приходила в гости с бабушкой с бутылочкой, двумя.

А чо , на Родине все пили, любой праздник , встреча , а как же без бутылки.

Тетя и дядя тож алкоголики .

Тетка забирала к себе , когда дома было невыносимо , там я отъедалась , жила в уюте и там же тетка познакомила с пивом .

Она мне тогда казалась очень крутой.

Я так хотела быть похожей на неё .

И так привычка переросла в болезнь, в алкоголизм.

На ВДА хожу очень редко , когда не нахожу ответы на что-то в др. группах , а сама программа очень и очень для меня сложная .:cleanglasses:

Кроме того, там так копают глубоко в эмоциях , что потом бывает очень больно и даже физически плохо, я после ВДА плачу по несколько дней с утра до вечера.



А что тебе поможет, не знаю, только походив на разные группы несколько месяцев, можно понять , что и как, что именно помогает выздоравливать индивидуально тебе.

Такой мой опыт, обняла.
 
Последнее редактирование:
Привет *PREVED*, ну вот о таких травмах и говорим на ВДА и Ал-Анон , делимся опытом, у кого чего болит , с детства .

У меня пили оба ,, родителя» , и бабушка и дедушка.

Папа умер от алкоголизма , его мама , моя бабушка, тоже рано ушла , все в семье , кроме мамы, пили.

На Ал- Аноне очень много ВДА, группы для всех, у кого в семье были или есть алкоголики, у кого друзья алкоголики, для всех , кто пострадал или страдает от алкоголизма , и кто хочет научиться помогать себе и своему близкому, страдающему от алкоголизма.


.....



АЛ-АНОН
(от англ. Al-Апоп — сокращение Alcoholic Anonymous — Анонимные Алкоголики) — название добровольных, непрофессиональных и неформальных психотерапевтических групп само- и взаимопомощи, объединяющих родных и близких алкоголиков. Группы а. выросли из движения Анонимных Алкоголиков (см. А.А.), следуют тем же принципам (анонимность, безвозмездность помощи, подход к алкоголизму как неизлечимой болезни, которую можно купировать и т. д.). Цель а. — научиться помогать себе и своему близкому, страдающему от алкоголизма. «

.....

Мне очень помогли группы, вот техники АА не так помогли , когда весь день провела с пьющими друзьями , а то, что услышала на Ал-Алоне, за день до этого , прям само работало , защитило .

Никогда ещё мне не было так спокойно .

И сейчас , когда я вижу выпивающих алкоголиков , мне уже не так страшно , я ,, разъединяюсь « от картинок-ужастиков из детства .

Ну и шаги те же , как в АА, мне все программы помогли .

Дед редко буянил, но метко, часто был за рулём, может поэтому.

Бабка каждый день , больше всего я ее бутылок находила и пила она при мне , пьяной сложно было спрятаться .

Так я запомнила , что плакать можно и отпускать эмоции негативные, только выпив и тогда же агрессию отпускать .

На группах научилась и благодаря программе по-другому все проживать , повзрослела .

....

Потом, когда я начала выпивать, вместе пили , уже я приходила в гости с бабушкой с бутылочкой, двумя.

А чо , на Родине все пили, любой праздник , встреча , а как же без бутылки.

Тетя и дядя тож алкоголики .

Тетка забирала к себе , когда дома было невыносимо , там я отъедалась , жила в уюте и там же тетка познакомила с пивом .

Она мне тогда казалась очень крутой.

Я так хотела быть похожей на неё .

И так привычка переросла в болезнь, в алкоголизм.

На ВДА хожу очень редко , когда не нахожу ответы на что-то в др. группах , а сама программа очень и очень для меня сложная .:cleanglasses:

Кроме того, там так копают глубоко в эмоциях , что потом бывает очень больно и даже физически плохо, я после ВДА плачу по несколько дней с утра до вечера.



А что тебе поможет, не знаю, только походив на группы несколько месяцев, можно понять , что и как.

Такой мой опыт, обняла.
Спасибо огромное) а среди вдашек алкоголики частый случай ?
 
Спасибо огромное) а среди вдашек алкоголики частый случай ?

Тебе пасиб.

Да, детская созависимость часто перерастает в алкоголизм .

У меня так было, у моих знакомых.

Даже курить детям алкоголиков запрещено , врач предупредил , насколько быстро курение / зависимость , переходит в употреб.


Знаю ВДА , которые пришли к этой программе из АА.

Трезвые много лет , но на ВДА ходят стабильно.

Алкоголизм затрагивает всех в семье алкоголика , и детей тоже .

Как и моего сына.

Программа Ал-Анон помогает очень моим отношениям с ребёнком, помогает с болезнью мамы, она тоже ВДА и созависимая .

Хоть и не пила, сухим опьянением и похмельем страдает и т.д , что напоминает алкоголика в употребе.

Я знаю, что теперь делать, когда вижу ее болезнь и больше не обижаюсь , промаливаю.


И ещё - для алкоголика первое, база - это АА .

На др. группы я попала, пройдя по АА программе ,, 12 шагов « первые 6 шагов .
 
Последнее редактирование:
Тебе пасиб.

Да, детская созависимость часто перерастает в алкоголизм .

У меня так было, у моих знакомых.

Даже курить детям алкоголиков запрещено , врач предупредил , насколько быстро курение / зависимость , переходит в употреб.


Знаю ВДА , которые пришли к этой программе из АА.

Трезвые много лет , но на ВДА ходят стабильно.

Алкоголизм затрагивает всех в семье алкоголика , и детей тоже .

Как и моего сына.

Программа Ал-Анон помогает очень моим отношениям с ребёнком, помогает с болезнью мамы, она тоже ВДА и созависимая .


И ещё - для алкоголика первое, база , это АА .

На др. группы я попала, пройдя на АА первые 6 шагов .
Я в АА как раз выздоравливаю) но что- то мне подсказывает, что проблема из детства, трезвость слишком легко даётся, а вот проблема мамы покоя не дает,сейчас просто от нее отстранилась, потому что когда я раньше видела ее пьяной, возвращаясь домой, напивалась сама
 
Я в АА как раз выздоравливаю) но что- то мне подсказывает, что проблема из детства, трезвость слишком легко даётся, а вот проблема мамы покоя не дает,сейчас просто от нее отстранилась, потому что когда я раньше видела ее пьяной, возвращаясь домой, напивалась сама


Моя мама никогда не пила, но сухое опьянение - агрессия и нападки , жестокость , недоверие , обвинения , манипуляции , постоянный контроль и др.поведение очень напоминали сильновыпившего человека .

Я тоже всегда напивалась , когда мама меня так третировала .

Иногда я просто быстро пробегала на кухню за едой , и бегом назад , к себе, я не знала , какое у неё будет настроение .

Так мне было не так больно , выпив , я либо отключалась, либо находила смелость дать ей отпор и защититься и могла все выговорить.

Ну и обижала ее пьяной будь здоров , но это в прошлом.

В здесь и сейчас все хорошо 🙏

Выздоравливать / трезветь я начала , когда мама уехала .

Тогда впервые в жизни я начала полностью принимать самостоятельные решения и взрослеть, постепенно сама научилась справляться со всеми проблемами.

Сейчас я ее переросла и даю отпор .

Границы мои четкие , не только с мамой , это касается всех , кто переступает черту комфорта либо личного пространства , уважаю личное пространство сына, мамы , моих друзей и к себе хочу такого же уважения.

У меня-моя жизнь, у неё -своя .

И мама тоже зажила своей жизнью , я очень этому рада.

Я и лю ее и злюсь иногда, но очень редко сейчас.

Человек имеет право на все свои эмоции.

Разрешить себе .

Так и проживаю , трезвой .


И моя трезвость - на первом месте.


Спать хочу, споки и снофф , обняла .
 
Моя мама никогда не пила, но сухое опьянение - агрессия и нападки , жестокость , недоверие , обвинения , манипуляции , постоянный контроль и др.поведение очень напоминали сильновыпившего человека .

Я тоже всегда напивалась , когда мама меня так третировала .

Иногда я просто быстро пробегала на кухню за едой , и бегом назад , к себе, я не знала , какое у неё будет настроение .

Так мне было не так больно , выпив , я либо отключалась, либо находила смелость дать ей отпор и защититься и могла все выговорить.

Ну и обижала ее пьяной будь здоров , но это в прошлом.

В здесь и сейчас все хорошо 🙏

Выздоравливать / трезветь я начала , когда мама уехала .

Тогда впервые в жизни я начала полностью принимать самостоятельные решения и взрослеть, постепенно сама научилась справляться со всеми проблемами.

Сейчас я ее переросла и даю отпор .

Границы мои четкие , не только с мамой , это касается всех , кто переступает черту комфорта либо личного пространства , уважаю личное пространство сына, моих друзей и к себе хочу такого же уважения.

У меня-моя жизнь, у неё -своя .

И мама тоже зажила своей жизнью , я очень этому рада.

Я и лю ее и злюсь иногда, но очень редко сейчас.

Человек имеет право на все свои эмоции.

Разрешить себе .

Так и проживаю , трезвой .


И моя трезвость - на первом месте.
В общем на группу надо сходить, потому что с твоим рассказом нет идентификации, мама не мешала моей жизни никак, никаких пьяных скандалов, просто когда она мне была нужна- она спала пьяным сном.и я всегда дико ее стеснялась и больше всего не хотела быть как она... В итоге я в аа, алкоголичкой стала рано (
 
Моя мама никогда не пила, но сухое опьянение - агрессия и нападки , жестокость , недоверие , обвинения , манипуляции , постоянный контроль и др.поведение очень напоминали сильновыпившего человека .

Я тоже всегда напивалась , когда мама меня так третировала .

Иногда я просто быстро пробегала на кухню за едой , и бегом назад , к себе, я не знала , какое у неё будет настроение .

Так мне было не так больно , выпив , я либо отключалась, либо находила смелость дать ей отпор и защититься и могла все выговорить.

Ну и обижала ее пьяной будь здоров , но это в прошлом.

В здесь и сейчас все хорошо 🙏

Выздоравливать / трезветь я начала , когда мама уехала .

Тогда впервые в жизни я начала полностью принимать самостоятельные решения и взрослеть, постепенно сама научилась справляться со всеми проблемами.

Сейчас я ее переросла и даю отпор .

Границы мои четкие , не только с мамой , это касается всех , кто переступает черту комфорта либо личного пространства , уважаю личное пространство сына, мамы , моих друзей и к себе хочу такого же уважения.

У меня-моя жизнь, у неё -своя .

И мама тоже зажила своей жизнью , я очень этому рада.

Я и лю ее и злюсь иногда, но очень редко сейчас.

Человек имеет право на все свои эмоции.

Разрешить себе .

Так и проживаю , трезвой .


И моя трезвость - на первом месте.


Спать хочу, споки и снофф , обняла .
Добрых тебе снов, спасибо ещё раз )
 
В общем на группу надо сходить, потому что с твоим рассказом нет идентификации, мама не мешала моей жизни никак, никаких пьяных скандалов, просто когда она мне была нужна- она спала пьяным сном.и я всегда дико ее стеснялась и больше всего не хотела быть как она... В итоге я в аа, алкоголичкой стала рано (
Делай так, как лучше тебе и твоей трезвости.

Быть трезвой алкоголичкой для меня - дар , привилегия , совершено др.отношение к жизни, ведь вырвалась из лап смерти.

Рада была общению *PREVED*

Засыпаю *TIRED**TIRED*

Благодарю тебя 🙏
 
Назад
Сверху Снизу