Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Ну ты и рассмешил... 😂 извини, но относительно «трезвого деда для внуков» у тебя ещё все впереди))) Можно с парашюта прыгнуть , тоже кайф. А на горы? Любишь горы? Я вот ни разу не была в пустыне например. Расширь кругозор, не тупи ты в эту бутылку. Это сложно, давай вместе! Я тоже только только начинаю 😄.
 
Я по речкам люблю горным сплавляться. Но там такая компашка, трезвый нет вааааще.
 
Просто появится возможность решать вопросы, а не прятаться от них. Как порешаешь - такая и жизнь будет.

PS Я в одиночку сплавлялся. Тоже норм, только речку спокойную выбирай, даже не горная пойдет.
 
Согласен. Я на Гуре был, приток Амура. По полной воде жесть.
 
Компашек нет уже, в Комсомольске остались. Здесь даже жена ушла. Вот и задумался после запоев.
 
Ягуарчик, тогда посоветуй на собственном опыте
Форум читай вдумчиво и по делу (а не бла бла бла. ..) , далеко от форума не отходи (чревато срывами ), АА (группы ) - спонсор -шаги. -Это мой опыт.
 
Здравствуйте. За последние 4 месяца 4 срыва в запой по 1-3недели. Ранее кодировался 2 раза: в 2005г. и в 2011 - хватило максимум на год. Крайний раз сам решил вести трезвую жизнь, но через 3 недели опять срыв. На душе очень стремно, самооценка на нуле, проблемы на работе (я думаю всем здесь известно это). Вопрос: с чего начать, если самому никак. Куда обратиться? Сам без помощи сомневаюсь что получится. Ещё и жена ушла в конце марта, насовсем.
Жена-то ладно, не будешь пить, еще лучше найдешь, возможно)
А куда ты думаешь можно обратиться? В группы анонимных алкоголиков, если они у вас есть, конечно. А больше некуда. Ну и на наш форум.. но ты уже обратился)
 
Но 2 из них в церквях расположены, в программе тоже про Бога упоминается. Вот и вопрос возник.
 
Но 2 из них в церквях расположены, в программе тоже про Бога упоминается. Вот и вопрос возник.
Они упоминают о Высшей Силе, но каждый понимает ее по своему. В группах полно атеистов, и вообще людей разных конфессий. Так что иди и не парься. Там можно поговорить с такими же алкашами как мы)) Для многих АА работает, пытайся, может тебе подойдет
 
Да. Но не был ни разу. Попробую, только график узнаю. Надо решаться.
 
Работать надо над своей трезвотью , пахать на свою трезвость. ...ну конечно же в рамках разумного -личную жизнь и работу не забывать, но всё таки в преоритете трезвость.
Молодец что в АА собрался.
 
Назад
Сверху Снизу