Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Я ещё не научился тексты в сообщениях выделять, поэтому отвечаю может безадресно, извиняюсь, вечером с компа зайду, научусь техвопросам. Спасибо за наводку.
Нормально, ничего, выздроваливай)
 
Привет! Оглинись вокруг себя, что ты видишь? Дом, работа, дети, друзья, быт, родственники, вокруг тебя целый мир! Но есть ли в этом мире ты? Именно ты, как личность? Как единица? Найди себя, настоящего, без пафоса и купюр...
 
Да, согласен, вокруг целый мир, но зачастую к нему надо приспосабливаться. Как это делать на трезвую голову, хочу разобраться.
 
Если сильно захотеть, то можно всё! Начать нужно действительно с первой рюмки, это да.. это наше всё. На форуме ты получишь поддержку, делись своими мыслями, нающие тебе помогут разобраться в истинной причине переживаний, это сведет к минимуму срыв. Но конечно и самому нужно будет работать и не поддаваться на провокации собственного разума. Принимай алкоголизм как шизофрению, так будет проще бороться. Есть выздоравливающий я и есть алканафт, всегда жаждующий легкого пути - выпить. Задача больному дать пинка под зад правильным настроем.
 
Согласен, ты тоже вижу недавно здесь. Надо выбираться из трясины алкоголизма, вооружившись примером тех, кто смог.
 
Найди себя, настоящего, без пафоса и купюр..
Купюры для мужика = мамонт, нет мамонта - низкоранговый. Самку содержать не может, семью содержать не может, самооценки нет, социального статуса нет.
 
Купюры для мужика = мамонт, нет мамонта - низкоранговый. Самку содержать не может, семью содержать не может, самооценки нет, социального статуса нет.
Ну я как бы образно выразилась 😬. Принять себя таким какой ты есть, без внешней оболочки , осознать кто ТЫ. Это сложно, я сама только учусь 🙂. Почему мы в детстве любили себя? Всегда знали, что хотим? Знали кем хотим стать? Мечтали? А сейчас куда это все делось? Куда ушло?
 
Да, так и есть, но не в моем случае. Проблема в ином, из названия темы. Самостоятельно, без методик и технологий пока без результата.
 
Да, согласен, вокруг целый мир, но зачастую к нему надо приспосабливаться. Как это делать на трезвую голову, хочу разобраться.
Вот этому и надо научиться, без этого не получится...
 
Я на отходняках Богу молился. Господь увидел, что этот идиот (я т.е.) сам никогда не бросит, послал проблему с сердцем. Я четко уже понял, что умереть во время или после пьянки придется. Если жена куда уезжала, первая мысль была "ну вот и конец", в дом заходил дверь не запирал, чтобы когда сандали откину проблем людям не было. Походил по врачам, потом после очередной пьянки в голове какой-то переворот произошел, вот прямо чувствовал что пить не хочу и это не моя заслуга, а дар, просто так ни за что. Три месяца не пил. Потом несколько раз выпил, но мозги уже были другими и пришла мысль не пить никогда и она перестала быть страшной.
 
Ну я как бы образно выразилась 😬. Принять себя таким какой ты есть, без внешней оболочки , осознать кто ТЫ. Это сложно, я сама только учусь 🙂. Почему мы в детстве любили себя? Всегда знали, что хотим? Знали кем хотим стать? Мечтали? А сейчас куда это все делось? Куда ушло?
Метафоры на алкоголиков не действуют. Только голые факты и правда. Когда пройдёт время в трезвости, потом уже и личностным саморазвитием можно заниматься.
 
Назад
Сверху Снизу