Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Добрых вечерофф, болезные :-D
Тема совсем упала на дно форума, решил приподнять немного и ненадолго.
Ближе к делу: сегодня отметил, что при наличии у меня множества положительных качеств, в активный алкогольный период были два хреновых: лживость и трусость, вызванные необходимостью врать и соответственно боязнью раскрытия этого вранья. Так вот они куда-то делись, господа.:-D Вот уже много-много месяцев не проявляются. Заместились уверенностью в собственных силах.
И ещë один вопрос на повестке: хочу обратиться к тем хорошим (а их на НД немало) людям, кто опять и опять, после разных сроков воздержания возвращается к стопарикам-бокальчикам и впоследствии посыпает голову пеплом. Не поддавайтесь минутным слабостям, просто ни при каких обстоятельствах не накатывайте. Раньше у меня с частотой 3-4 месяца начинались душевные волнения, позывы типа "а пошло оно всë на... ". И я сейчас благодарен себе, что не поддался на собственные провокации. Уже год нет тяги как таковой. Спасибо мне огромное:-D. Ну и НД конечно, без него у меня не было действенного инструментария для сохранения трезвости:O_v:
Всем добра !! Всë получится, главное в любых ситуациях - не пейте!
 
лживость и трусость, вызванные необходимостью врать и соответственно боязнью раскрытия этого вранья
О, это просто прекрасно, когда не нужно юлить, крутиться, придумывать отмазки, потом придумывать отмазки на отмазки и так далее. Любому человеку можно смело и открыто посмотреть в глаза, и даже при необходимости послать его с чистой совестью на хер :-D
 
Приветствую, фоловеры!
Многие говорили: какой же тяжёлый был 2021 год... :-D
Всем весëлой трезвости в нонешнем, наипрекраснейшем 2022 годЕ!!! :-D
Сил нам всем сохранить душевный покой и трезвость! Прорвëмся! (с)
 
Многие говорили: какой же тяжёлый был 2021 год.
0d90fc755825.jpg
 
Приветствую, фоловеры!
Многие говорили: какой же тяжёлый был 2021 год... :-D
Всем весëлой трезвости в нонешнем, наипрекраснейшем 2022 годЕ!!! :-D
Сил нам всем сохранить душевный покой и трезвость! Прорвëмся! (с)
Угу,как вся эта хренотень началась,все забыли про ковид. У нас в городе "размыли" два ковидария, разрешили посещать центры и едальни без куаркодов, даже на отсутствие масок не обращают внимание. Но при этом тяжёлых пациентов то меньше не стало.
 
Назад
Сверху Снизу