Возможно ли КУ? (в сотый раз...)

Raimis

liau-liau
Не пьет 25 лет 10 месяцев 20 дней
Не курит 19 лет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
7,329
Пол
мужской
КУ возможно
3920_797ccd00f0a4dafce3e9687b6e4f7791.jpg
 
Увы! Это иллюстрация не к возможности КУ, а к возможности пьянства :(
Что ж вы всё время путаете первое со вторым? :cry:

Кстати, может ли кто-нибудь из убежденных сторонников трезвости внятно сказать, почему же вас так КУ занимает, что вы на эту тему постоянно высказываетесь? И главное - что толку от ваших реплик?

Я знаю, что КУ возможно. Для меня. И каждый, я думаю, знает - если не врет себе - возможно ли КУ для него лично, или нет. Ну и зачем после этого сторонникам трезвости высказываться про возможность/невозможность КУ? Чего вы хотите этим добиться? Чесслово, такое впечатление, что все реплики сторонников трезвости насчет КУ могут преследовать только одну осмысленную цель - убедить самих себя в верности своего выбора в пользу трезвости. Что, неужели ваш выбор всё еще нуждается в постоянном подкреплении?
 
Rita Н. написал(а):
Я знаю, что КУ возможно. Для меня. И каждый, я думаю, знает - если не врет себе - возможно ли КУ для него лично, или нет. Ну и зачем после этого сторонникам трезвости высказываться про возможность/невозможность КУ? Чего вы хотите этим добиться?
Я тоже знаю, что для меня возможно... Уже 6 лет практикую.. Правда моё КУ отличается от КУ Morrigan, я предпочитаю выпить редко, но прилично... Но не до усрачки. Организм вроде уже сам научился контролировать дозу, и предупреждает (алкоголь не лезет в глотку) "Хватит!". А сторонники трезвости заходят на КУ, чтоб самоутвердится... Ведь как бы они не утверждали, что у них нет тяги, но подсознательно она остаётся.. Мне часто приходилось наблюдать трезвых алкоголиков ходящих специально на пьянки, и ловящих от этого кайф...
 
Еще бы добавил вот что. Убежденные противники КУ все время подчеркивают, что они изучили этот вопрос вдоль и поперек. КУ – невозможно никогда и ни за что. Опыт же свой раскрывать не хотят, а если раскрывают, то начинают нести полную ахинею, типа вот когда домой с женой из гостей возвращался, то КУ работало, а вот, если один… Или, понюхал пробку пару раз, посчитал, что теперь можно оторваться по полной. Ан нет, не получилось. Хотите доказать, так докажите не картинками и аллегориями, а СВОИМ ПОПЕРЕК ИЗУЧЕННЫМ ОПЫТОМ.
 
yuriy написал(а):
Еще бы добавил вот что. Убежденные противники КУ все время подчеркивают, что они изучили этот вопрос вдоль и поперек. КУ – невозможно никогда и ни за что. Опыт же свой раскрывать не хотят, а если раскрывают, то начинают нести полную ахинею, типа вот когда домой с женой из гостей возвращался, то КУ работало, а вот, если один… Или, понюхал пробку пару раз, посчитал, что теперь можно оторваться по полной. Ан нет, не получилось. Хотите доказать, так докажите не картинками и аллегориями, а СВОИМ ПОПЕРЕК ИЗУЧЕННЫМ ОПЫТОМ.

А Вы форум чЕтаете? Лично я не раз писала о своем опыте КУ... Я кстати так и держала КУ до последнего запоя (Ку у меня такое было, раз в месяц пить 3 дня..)... Ку выдержала, раз в месяц 3 дня, как и положено... Тока вот организма количества не выдержало... Чуть не издохла в последнем КУ - подходе...
Так что у меня КУ получалось... Тока здоровья хватать перестало КУковать.. :)
 
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
А Вы форум чЕтаете?
ЧЕтаю. Вот только все не верилось, что о 3-х дневных запоях и 7,5 литров коньяка можно всерьез писАть как о КУ.

Так КУ! Расписание выдерживалось? Выдерживалось... Количество дней выдерживалось? Тоже выдерживалось... Это было контролируемо? Да! Значит КУ... :D
 
Дикобразик написал(а):
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
А Вы форум чЕтаете?
ЧЕтаю. Вот только все не верилось, что о 3-х дневных запоях и 7,5 литров коньяка можно всерьез писАть как о КУ.

Так КУ! Расписание выдерживалось? Выдерживалось... Количество дней выдерживалось? Тоже выдерживалось... Это было контролируемо? Да! Значит КУ... :D
"А можно на НГ бокал шампанского выпить?" "Нет. КУ невозможно, у меня не получилось" Железная логика.
 
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
А Вы форум чЕтаете?
ЧЕтаю. Вот только все не верилось, что о 3-х дневных запоях и 7,5 литров коньяка можно всерьез писАть как о КУ.

Так КУ! Расписание выдерживалось? Выдерживалось... Количество дней выдерживалось? Тоже выдерживалось... Это было контролируемо? Да! Значит КУ... :D
"А можно на НГ бокал шампанского выпить?" "Нет. КУ невозможно, у меня не получилось" Железная логика.

Можно... И не только на НГ, и не только шампанского... Тока оно мне нахрен не надо... Потому что для меня смысл выпивки - ужор... А от бокала шампанского какой ужор? Мазохизм сплошной, пАтаму как мне легкий кайф никогда не нравился...
Так что мое КУ именно с учетом ужора было спланировано! А организма моя с ужором ужо не справляецца... :D
 
Дикобразик написал(а):
Можно... И не только на НГ, и не только шампанского... Тока оно мне нахрен не надо... Потому что для меня смысл выпивки - ужор... А от бокала шампанского какой ужор? Мазохизм сплошной, пАтаму как мне легкий кайф никогда не нравился...
Так что мое КУ именно с учетом ужора было спланировано! А организма моя с ужором ужо не справляецца... :D
Ну так это ВАШИ собственные проблемы. Разговор о том, что из этих проблем делается один общий для ВСЕХ "алкозависимых" вывод - только ПОЛНЫЙ, повторю еще раз, ПОЛНЫЙ отказ от спиртного, а любое КУ - полная чушь и оправдание пьянства. Никто не говорит, что КУ возможно для всех, у кого то крышу сносит от рюмки, кому то оно нафиг не нужно, как Вам.
 
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
Можно... И не только на НГ, и не только шампанского... Тока оно мне нахрен не надо... Потому что для меня смысл выпивки - ужор... А от бокала шампанского какой ужор? Мазохизм сплошной, пАтаму как мне легкий кайф никогда не нравился...
Так что мое КУ именно с учетом ужора было спланировано! А организма моя с ужором ужо не справляецца... :D
Ну так это ВАШИ собственные проблемы. Разговор о том, что из этих проблем делается один общий для ВСЕХ "алкозависимых" вывод - только ПОЛНЫЙ, повторю еще раз, ПОЛНЫЙ отказ от спиртного, а любое КУ - полная чушь и оправдание пьянства. Никто не говорит, что КУ возможно для всех, у кого то крышу сносит от рюмки, кому то оно нафиг не нужно, как Вам.

А я никогда ничего против КУ и не имела, и не пЕсала!
Наоборот считаю, что КУ нужно... ПАтАму как каждый алкаш проходит через КУ... Либо перед тем как перейти к НУ, либо чтобы закончить жизнь в ЕУ... Либо КУковать оставшуюся жизнь, как моя покойная бабушка, о которой знает уже весь форум... Пожалуй моя бабушка - это единственный человек которого я знаю в реале, у которой КУ получилось...
 
Дикобразик написал(а):
А я никогда ничего против КУ и не имела, и не пЕсала!
yuriy написал(а):
...Убежденные противники КУ все время подчеркивают, что они изучили этот вопрос вдоль и поперек. КУ – невозможно никогда и ни за что...
К чему вся это полемика была нужна? :)
 
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
А я никогда ничего против КУ и не имела, и не пЕсала!
yuriy написал(а):
...Убежденные противники КУ все время подчеркивают, что они изучили этот вопрос вдоль и поперек. КУ – невозможно никогда и ни за что...
К чему вся это полемика была нужна? :)

Ну второй пост Ваш... Тогда и вопрос насчет полемики к Вам..
 
Дикобразик написал(а):
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
А я никогда ничего против КУ и не имела, и не пЕсала!
yuriy написал(а):
...Убежденные противники КУ все время подчеркивают, что они изучили этот вопрос вдоль и поперек. КУ – невозможно никогда и ни за что...
К чему вся это полемика была нужна? :)

Ну второй пост Ваш... Тогда и вопрос насчет полемики к Вам..

Уже ничего не понимаю. Сдаюсь, на всякий случай. :)
 
yuriy написал(а):
Уже ничего не понимаю. Сдаюсь, на всякий случай. :)

Просто для меня раньше было непонятно, какой смысл пить по чуть - чуть, сдерживая себя на паре рюмок...
Но я судила по себе, по понятиям для чего нужно пить... Я всегда преследовала цель нажора... И долго не могла въехать в надобность малых доз... :?
Для меня и сейчас это непонятно, исходя их моих целей Но зато я поняла, что цели у всех разные... И алкоголизм разный, разные стадии, разные виды и разные подходы в исцелении... :D
 
Дикобразик написал(а):
А Вы форум чЕтаете? Лично я не раз писала о своем опыте КУ... Я кстати так и держала КУ до последнего запоя (Ку у меня такое было, раз в месяц пить 3 дня..)...
Я чЕтаю.
Количество выпивки во время таких трех дней контролировалось? Не контролировалось. Значит, не КУ.

Пендостанское ММ правильно разделяет "умеренную выпивку" и "ограничение вреда". У вас, насколько могу судить по репликами в форуме, была одна из форм последнего. Причем довольно радикальная форма, имхо... В том смысле, что ММовское (а также и моё) понимание "ограничения вреда" тоже не подразумевает 3-дневные запои...
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
А Вы форум чЕтаете? Лично я не раз писала о своем опыте КУ... Я кстати так и держала КУ до последнего запоя (Ку у меня такое было, раз в месяц пить 3 дня..)...
Я чЕтаю.
Количество выпивки во время таких трех дней контролировалось? Не контролировалось. Значит, не КУ.

Пендостанское ММ правильно разделяет "умеренную выпивку" и "ограничение вреда". У вас, насколько могу судить по репликами в форуме, была одна из форм последнего. Причем довольно радикальная форма, имхо... В том смысле, что ММовское (а также и моё) понимание "ограничения вреда" тоже не подразумевает 3-дневные запои...

Не спрорю.. Тока лично для меня это все - таки было КУ... Вот другое КУ у меня бы точно не получилось, да и не нужно оно мне было другое КУ... :?
А вред? Так он только последние полгода был.. Потому и бросила и КУ и ЕУ, и вааще пить... :D
Мне уж или фсе, или ничего... Не умею половинить..
 
Раймис, АрндОлд В сотый раз тему поднимаете. Скажите уже что-нибудь? ... Я полгода назад действительно очень испугался, думал, что действительно пить нельзя. Вранье. ... Ну нельзя же так на людей панику наводить. Не шутки, в самом деле.

Yuriy, полегче, пожалуйста! Понимаю твою точку зрения, но грубить не стоит!
 
yuriy написал(а):
Раймис, АрндОлд В сотый раз тему поднимаете. Скажите уже что-нибудь? ... Я полгода назад действительно очень испугался, думал, что действительно пить нельзя. Вранье. ... Ну нельзя же так на людей панику наводить. Не шутки, в самом деле.

Не шутки.. Здесь вообще - то форум не юмористов, а алкоголиков.. И не просто алкоголиков, а выживщих алкоголиков (а 90% алкоголиков таки умирает от пьянства)... И наверное у людей, которые выжили есть определенный опыт, чтобы так "шутить"...
 
Назад
Сверху Снизу