Вот такая вот ситуёвина...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вечер добрый, Хлопцы, да Дивчины!!! Всем привет от, как меня окрестила давеча добрая и тонко-интеллигентная девушка, алкаша-графомана!!!
Вот и лишился я девственности. Моральной. Побывал я на первом в своей жизни собрании АА. Правда оказалось, что это собрание АН. Ну да ладно, у отравы много харь. Я так понял, что исходя из того, что присутствовал новобранец-первоход, это был вечер знакомств. Итак.

Играла тихий, непринуждённый джаз. Я не знаток, но, кажется это было что-то волшебное от Луи Армстронга или Ларисы Долиной. Повторяю-я не особо разбираюсь. Комната, вопреки моим ожиданиям была поменьше актового зала-4*2.5. Я подумал: "Чёртовы шаблоны!"-и не стал спрашивать- где, собс-на говоря у Вас тут Актовый Зал!? Ну или сортир, например. Хотя вру (надо отвыкать, Артём! ну-ка быстро в блокнотик запиши!), про сортир я уточнил. Ну да ладно. Отвлёкся. Кстати, кажись, это какой-то там психический отклонений. Надо погуглить. О чём я? Ах, да! Играла тихий, непринуждённый джаз. На подоконнике непринуждённо стояли бокалы, и источали божественный аромат чая Пуэр. По углам комнаты висели подсвечники в стиле рококо, ну или липецкого кастрюльного завода. Я не специалист, поэтому сомневаюсь до сих пор. Вот. Висят они, знаете-ли себе такие все непринуждённые. Наверно под влиянием божественного Луи. Ну или Ларисы. Я не знаток. И поливают, опять-таки непринуждённо, но, теперь уже сверху, нежным и одновременно прозрачным светом. Правда электрическим. Уж где электричество сделано, извините, не знаю. Откуда там его везли? Сколько верблюдов пало. Это для меня на тот момент было уже пофиг. На, значит, изящной, судя по всему-скатерти, которой заботливо были прикрыты картонные коробки у входной двери (видать знали, что новобранец-первоходка придёт. Подготовились. Респект!), стояло посконное блюдце. Но! На нём водрузили ароматические свечи. Новые! Я уверен! Ну не может быть такого, чтоб на посконное блюдце, да поставили юзаные свечи. Вот ежли-б блюдце было династии Цинь. Ну или хотябы Минь, то тогда да. Тогда, по этикету, можно было и парафиновые засандалить. Вот это я точно знаю. Практически эксперд! Ведущая- молодая девочка. Стройная. Начала зачитывать полагающиеся вещи. Но то-ли уж больно она за фигурой блюдёт, то-ли я глухой (а я глухой), больше половины я не расслышал. Так и хотелось ей сказать: "Милая, ты подкрепляйся-то на дорожку. Чёб сила в голосе была". Я вон тушёной капусты навернул перед выходом, так когда пришла моя очередь карточку читать, от волнения так гаркнул , что ажно Луи с такта сбился. Или Лариса. Я не разбираюсь. Ну и затем все, по очереди, начали представляться. Когда дошла очередь до меня, я, признаться очень сильно разволновался. Начал говорить (Луи с Ларисой притихли), а слова не идут. На автомате руки разжестикулировались, чуть не сбив посконную блюдцу. А слова всё не идут. А потом набрав полную грудь воздуха гаркнул: "Я Артём! Я алкаш! Запойный!". Светильники моргнули. Луи, обняв Ларису, удалился в закат. А мы пошли мыть бокалы, сливая остатки божественного чая Пуэр в раковину.
 
Зачем идти к наркам, когда есть АА? Графоман знатный, это точно.
 
Зачем идти к наркам, когда есть АА? Графоман знатный, это точно.
я первый раз шёл. не в курсе был. да и в следующий раз-пойду. где ещё армстронга послушаешь. а если серьёзно, то просто боюсь дома один находится. тут хоть позитивом зарядился. я чувствую-мне надо.
 
Столярку как бэ не забросил, а то станет на путь бумагамаратель... ну нах.
леший, рад тебя видеть!!! столярку брошу врят-ли. а это просто поток сознания. чисто на эмоциях. а кому мне ещё рассказывать? коту? боюсь не оценит. молчаливый он у меня...
 
Сходи расскажешь.
Я уже и к баптистам готов сходить.
Не пьющие, тож друг дружку поддерживают
 
Та надоел бобёр, рунка красивая.
Новая жизнь типо
я подумал ты на эльфов с войной собралси. лан, я харю давить. завтрать на раструдяйство. до завтра! до вечера. у мня ща пол первого.
 
Собраты, и Сосёстры! Всем привет от, как меня окрестила давеча добрая и тонко-интеллигентная девушка, алкаша-графомана!!!

Довелось мне давеча побывать на собрании АА. Ну т.е я думал, что АА, а оказалось, что АН. Мне, лично без разницы. У гадости, что терзает наши тела и души много лиц .
Там вдоволь напившись чаю и пообщавшись, поделился с Вами: Мой первый раз. В жизни.
Через день, наконец-то я оказался на встрече с побратимыми. Хочу поделиться впечатлением, ежли не возражаете.
Ну что сказать... "Синие" оказались ближе по духу, чем "Зелёные" (да простят меня за колеровку и-те и-те). Просто мне в силу своей общей "новичковости", ещё сложно говорить Алк или Нарк. Никого не хочу рассердить. Буду косить на "незнанку", если Вы понимаете, о чём я. Так вот. Синие оказались ближе. Это очевидно настолько, что даже недальновидному Ежу (вид млекопитающих из рода евразийских ежей семейства ежовых (вики)) всё предельно ясно.
Хотелось-бы заметить, что гендерная составляющая так-же играет существенную роль в наших сообществах, как и в остальном мире. Прежде чем кидаться какахами, дочитайте мою мысль до конца, дорогие Собратья и Сосёстры. Это просто наблюдения человека, который ещё на прошлой неделе и не знал о существовании АА, АН, СОЗ, и пр. Неокрепший, и несколько инфантильный ум новичка склонен романтизировать неизвестный ранее ему мир. Поэтому воспринимает термины "Брат" и "Сестра" несколько буквально. Так давайте-же дадим этому разуму окрепнуть! Уррра, дорогие товарищи!
Не, я конечно, гипотетически, с опорой на кинематограф, что-то, возможно... Да кому ты врёшь, Артём, ты даже и не задумывался об этом. Максимум о чём ты задумывался, это как отжать чуть-чуть денежки у начальства, а на завтра-как занять чикушку.
Твк вот о гендерной составляющей. У АН девушек 50%. У АА-при мне одна, которая "в гости". Наверное поэтому у АН практически в каждом рассказе присутствовал элемент некоторого экшна, граничащего с шоу, да простят меня прекрасные люди АН. Это моё, сугубое ИМХА.
А у Синих сразу и-в карьер, выгнав медведя в коридор, потому как безответственная скотина, про работу, сволочей мастеров, ну и остальное так близкое сердцу работяги. Аж растрогался. И скупая слезинка скатилась кристаллом по недельной щетине, неприлишно громко ударив об пол.
Кстати о медведе. Вполне такой свойский Топтыгин оказался. Быстро нашёл общий язык с моим бобром Апполинарием. И, в силу свойсковости, даже хотел показать Апполинарию Большую Медведицу. Вот, мол, погляди, Апоша (я-ж говорил, что свойский парень. Себя разрешил Апполинарию называть-Михрюн, Апполинария-же стал звать Апоша) кто меня крышует! Но я со всей строгостью потребовал прекратить безобразия, граничащие с беспорядками. И отправился домой. Оставив в неокрепшем уму Апполинария романтическую мысль: "Большая Медведица".

Ах, да! Чуть не забыл. Чая "Пуэр" у Синих не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу