Вот пришёл момент вопроса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Станислав1984

Забаненный
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
2,605
Пол
мужской
Здравствуйте.
Суть такова.
С женой уже давно живём все отлично.
Жена старше, у неё есть взрослая дочь.
Мы когда расписались был уговор насчёт совместных детей что скорее всего их не будет.
Это решил я так....
Суть в том что дети меня бесят, этот писк, визг ну и всё в таком духе.

Но тут после последней моей пьянки переклинило и задумался а может стоит заделать ребёнка 🤔
Но вот мучают сомнения меня что я буду хреновый папаша....
Я вообще себя не чувствую отцом.

Просто есть несколько примеров своих корешей когда у них дети появились.
Один держался год и просто не выдержал сказал что ему нахрен все это не нужно.
Другие поняли сразу как родились дети.
Писки, визги ну тп и тд.

Вот и я хз... Вдруг так же будет 🤦‍♂️
 
Нет уж, давайте все по полкам: алкоголизм алкоголизмом. дети детьми.
Сначала нужно получить, хотя бы, год трезвости, и только потом принимать ответственные решения. Сохранение трезвости это очень непростое умение, причем, первое время может очень непростым. Так что, правильней, конечно, такие вопросы себе ставить только тогда, когда я уже буду строять на двух ногах. Пройду шаги, имею наставника, знаю все про себя и свою болезнь. И теперь, чувствую, что смогу что-то дать ребенку.
А так получается, что ваше решение принято с похмелья, а ребенок рассматривается, как способ отвлечься? Что за чушь? Это, вообще-то, живой человек, не мягкая игрушка. И да, быть отцом, это значит жертвовать комфортом, временем, деньгами, а, если понадобиться, то и жизнью. Это тот самый случай, когда вы отдаете и отдаете. А взамен можете ничего не получить, Ну, может, если только перед смертью стакан воды дадут, и тут может оказаться, что пить не хочется :-D Так что, не нужно ничего просить взамен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу