Вот оно - нормальное КУ

Сейчас, с 2015 года "рулит" эпигенетическая гипотеза. Мол гены не самое важное, а важно транскрипция генов, исполнение программы генома в клетке.
Да, есть последние исследования, доказывающие, что алкоголь меняет некоторые участки ДНК человека.
 
Много теорий насчет алкоголизма и КУ. Это как теорема Гёделя о неполноте, где с помощью математической логики доказывается неправильность самой математики. Ни одна, достаточно сложная, логическая система аксиом не может быть логически непротиворечива самой себе.

И с алкоголизмом так же. Если болен им, то можно найти тысячи причин чтобы пить. Построить целую систему аксиом и правил, чтобы самого себя обманывать. Изучая алкоголь через собственный опыт, можно прийти к выводу, что алкоголизм это болезнь измененного сознания. Больное сознание склонно само себя обманывать и придумывать все новые и новые доводы, находясь в ловушке механизмов мотиваций собственного мозг
Всем привет!
Форум читаю давно, вот решил проявиться)
Теорема Гёделя о неполноте в ее гражданском варианте (любое множество аксиом одного порядка либо противоречиво, либо неполно) является ключом к поиску корней откуда в наше измененное (или нет ) сознание вторгается тяга к алкоголю.
Эти корни исходят из областей, неподвластных анализу с помощью логики, инструментарий человеческого ума перестает там работать.
Получить доступ для анализа уровней выше, разорвать замкнутый круг замыкающихся на самих себя логических и нравственных тупиков, можно, опираясь еще на один вывод из Теоремы: "Чтобы добиться качественных изменений системы, нужно покинуть пределы самой системы".
Звучит просто, делать непросто.
Но можно немного отодвинуть границы Веры и воздействовать на нужные области адресно.
Человечество накопило множество практических техник, переводящих абстрактную Теорему в практическую плоскость.
 
Да - наркоманы тоже часто отмечают, что покинув привычное место проживания, сменив круг общения, оборвав все контакты - они легче уходят даже от тяжёлой героиновой зависимости. Многие реально переезжают в другой город-регион, ибо жить-то хочется.
Но я пока переехать никуда не могу (не буду озвучивать семейные проблемы). А хотелось бы.
Эх, на море бы! В долину горной речки!
 
Так многие бухают и с 15 и большинству за 40. Так чтобы пропить к 43 годам все внутренние органы, даже удивительно, еще какие то факторы должны быть.
Ты знаешь эти факторы - простая еда. Когда зашивался и переставал пить, то начинал хряцать по страшному. От своих 73 кг набирал до 97!
И это все вкусненькое из кулинарии - салатики, котлетки, буженинка и пр. вредное-копченое-соленое и т.п.
Откуда вывод - такая еда для организма не менее вредна, чем алкоголь. Сердечно-сосудистые смерти, занимающие первое место в мире, всяко обусловлены не алко и герычем. Умирают уютные, любящие покушать обыватели.
Это звучит странно, но первый тревожный звоночек был не после бухалова, а после второй вшивки - холицестит. Панкреатит - также.
Вот и пища для размышлений.
 
Сравнивайте себя только с самим(ой) собой - раньше и сейчас. И только это сравнение держите в уме как важное
Жирный такой плюс. Как только я перестал обращать внимания на других и думать только о том что конкретно достиг я так и пошли результаты, разные порой, но они есть. А до этого одно днище сплошное как в личностном так и в карьерном росте.
 
Назад
Сверху Снизу