Вот я и приплыл.

вот это очень хорошая отправная точка
дальше - признать себя алкоголиком, осознать реально этот факт
понять, что ты болен психически, и можешь вывести тушку из болезни в ремиссию не употребляя алкояд
ну а дальше всё просто - дневники, группы, форум, в первый год каждый день
Вот тут правда. Ну представим, что я начинаю доказывать что я не алкоголик. При том что я реально пил около четырех лет почти каждый день минимум три литра пива (на выходные и отпуск там вообще треш). И я такой: Я не алкоголик! Не, ну каждый день три л пива.. Ну че такова?) Ну это же пппц. Ну это на какую голову вообще налезет? И я сам себя в этом же убеждал прекрасно все эти годы.
 
в журнале Максим написали
Мы одногодки почти,автор.
Понимаю, о чем ты.
Тож жалею, что читал с первого номера

Маленкову ипло с удовольствием разобью при встрече.

Надеюсь, и он тут появится.
 
Мы одногодки почти,автор.
Понимаю, о чем ты.
Тож жалею, что читал с первого номера

Маленкову ипло с удовольствием разобью при встрече.

Надеюсь, и он тут появи

В начале пути мы все торгуемся, важно уметь отслеживать эти мысли)
Ну это как типа: Не пью я такой допустим месяц. А вот мой друган, успешный бизнесмен, жена красавица, он всегда в конце недели (ну не посреди недели ж, он не алкаш ведь). И ты думку начинаешь думать, ну а че бы и не по праздникам как все, ну в пятницу. Вот только никогда не бывает у меня "как все". В меня банка пива залетела - за ней вторая, за ней третья. И голосок в голове: "Ну че ты, ну сегодня ведь можно, сегодня выходной, Новый год, День Взятия Бастилии"
 
Ну это как типа: Не пью я такой допустим месяц. А вот мой друган, успешный бизнесмен, жена красавица, он всегда в конце недели (ну не посреди недели ж, он не алкаш ведь). И ты думку начинаешь думать, ну а че бы и не по праздникам как все, ну в пятницу. Вот только никогда не бывает у меня "как все". В меня банка пива залетела - за ней вторая, за ней третья. И голосок в голове: "Ну че ты, ну сегодня ведь можно, сегодня выходной, Новый год, День Взятия Бастилии"
Типа да)
Твой ник - это фамилия?
 
И вот дамы и господа такие мысли и привели меня сюда. Я больше не могу пить и не пить я не могу.
Здравое заключение. Нулевой километр !
Хочу не пить, никогда, ни сколько
Начни с :"сегодня не буду ни при каких обстоятельствах и условиях. Чтобы ни произошло"
Только не забывай каждое утро объявлять для себя новое "сегодня".
Каждое при каждое утро. Сегодня я не пью. Это решение просто так.
Хочу жить друзья;)
Вливайся. Поддержка !
Спрашивай, читай , смотри, узнайвай.
Ты свой среди своих на этом форуме!
Ю А Вэлком !
 
Но ведь в пятьдесят лет я бы только посмеялся над собой 36 летним) Так что лучшие наши годы это те, которые мы живем сейчас. Надо бросать мне, другого выхода нет.

У меня тоже было ЕУ, и я тоже в группе до 40 лет. Встать на трезвый путь возможно, не дожидаясь, пока пропьёшь здоровье до критического уровня и ещё что-то помимо здоровья. Начинай что-то делать!
 
Всем доброго времени суток. Я мужчина, 36 годиков, пью лет с 13 так точно. Пивной алкаш со стажем. Помню самый первый раз употребления, мы с друзьями взяли одну бутылку пива "Товарищ Бендер" и в четвером ей ушатались;) Ну тогда это было больше подражательство конечно, реально то она на нас никакого воздействия толком не оказала. Но мозг мой запомнил: Выпил - Веселый. Потом конечно такие эксцессы все чаще и чаще, одна бутылка пива, потом две, потом в газете прочитал, что пиво полезно для здоровья;) Потом пошли пробы крепких "напитков". Водка, самогон. Но я всегда оставался принципиальным пивным алкашом, то есть пить я буду пиво, но если пива нет, то пить буду все шо горит, чего уж там. А так не, я не алкаш, я ж только пиво;) В институтские годы понятно алкоголизация только усилилась, да тогда это было весело, на даче с одногруппниками нажрались, проблевались, с утра взяли опохмел, хотя похмеляться реально то не было нужды, но мы же наслушались мудрости старших и вливали в себя, потому что они говорили что надо похмеляться. Хотя по факту нам и не надо было и это перерастало в банальную двухдневную пьянку. Так или иначе институт я даже закончить ухитрился и работу нашел по профессии и работа моя мне даже нравится, но есть одно но. То самое "но" из-за которого я собственно здесь. Я пью каждый день. Реально, фактически уже пару тройку лет. Ну пиво, да, вечером после работы. Короче Пивной ЕУ Обыкновенный Восточноевропейский. Фасад белить не буду, понятно что у кого то и хуже, понятно что кто-то обоссаный на лавочке лежит, а я ж "не такой". Да такой же я. Просто мне время на это надо. Если буду продолжать в том же духе, то и я буду на лавочке обоссаный. И буду говорить, что я это еще ничего, вот Жора вообще ноги отморозил и под теплотрассой спит, а я чего? Я просто на лавочку присел и обоссался слегка, с кем не бывает. Имею право же! В законный выходной! На свои пью же! И вот дамы и господа такие мысли и привели меня сюда. Я больше не могу пить и не пить я не могу. Хочу не пить, никогда, ни сколько и "даже на Новый год". Да, я поверхностно все описал, не рассказал, что и по пьяне мне ногу однажды битой так сломали что до сих пор с титановой пластиной хожу, что допился до панкреатита (ну пиво же "полезно", в журнале Максим написали), много чего было еще, но главное. что я из-за своих пьянок и не жил то по сути все эти годы, а так, существовал. Хочу жить друзья;)
Молодец, что понимаешь уже. Поддержка тебе.
 
Назад
Сверху Снизу