Вот я и приплыл.

Стремительно сдаёт товарищ
yuri-khovansky-with-his-wife-ksenia_39.jpg
Он похож на этой фотке на баклажан. И он по моему младше меня то ли на год на два. И не скажу что я на много лучше него выгляжу... Я так под два метра ростом, худощавый, но благодаря пиву похож на беременного тушканчика.
 
Нотдринк - форум плюшей! Тьху!
Я понимаю что вы это не всерьез скорее всего, но. Но люди прекрасно становились алкоголиками и падали на самое дно только на слабоалкогольных напитках. Да конечно динамика другая. Но результат будет один и тот же.
 
Всем доброго времени суток. Я мужчина, 36 годиков, пью лет с 13 так точно. Пивной алкаш со стажем. Помню самый первый раз употребления, мы с друзьями взяли одну бутылку пива "Товарищ Бендер" и в четвером ей ушатались;) Ну тогда это было больше подражательство конечно, реально то она на нас никакого воздействия толком не оказала. Но мозг мой запомнил: Выпил - Веселый. Потом конечно такие эксцессы все чаще и чаще, одна бутылка пива, потом две, потом в газете прочитал, что пиво полезно для здоровья;) Потом пошли пробы крепких "напитков". Водка, самогон. Но я всегда оставался принципиальным пивным алкашом, то есть пить я буду пиво, но если пива нет, то пить буду все шо горит, чего уж там. А так не, я не алкаш, я ж только пиво;) В институтские годы понятно алкоголизация только усилилась, да тогда это было весело, на даче с одногруппниками нажрались, проблевались, с утра взяли опохмел, хотя похмеляться реально то не было нужды, но мы же наслушались мудрости старших и вливали в себя, потому что они говорили что надо похмеляться. Хотя по факту нам и не надо было и это перерастало в банальную двухдневную пьянку. Так или иначе институт я даже закончить ухитрился и работу нашел по профессии и работа моя мне даже нравится, но есть одно но. То самое "но" из-за которого я собственно здесь. Я пью каждый день. Реально, фактически уже пару тройку лет. Ну пиво, да, вечером после работы. Короче Пивной ЕУ Обыкновенный Восточноевропейский. Фасад белить не буду, понятно что у кого то и хуже, понятно что кто-то обоссаный на лавочке лежит, а я ж "не такой". Да такой же я. Просто мне время на это надо. Если буду продолжать в том же духе, то и я буду на лавочке обоссаный. И буду говорить, что я это еще ничего, вот Жора вообще ноги отморозил и под теплотрассой спит, а я чего? Я просто на лавочку присел и обоссался слегка, с кем не бывает. Имею право же! В законный выходной! На свои пью же! И вот дамы и господа такие мысли и привели меня сюда. Я больше не могу пить и не пить я не могу. Хочу не пить, никогда, ни сколько и "даже на Новый год". Да, я поверхностно все описал, не рассказал, что и по пьяне мне ногу однажды битой так сломали что до сих пор с титановой пластиной хожу, что допился до панкреатита (ну пиво же "полезно", в журнале Максим написали), много чего было еще, но главное. что я из-за своих пьянок и не жил то по сути все эти годы, а так, существовал. Хочу жить друзья;)
Привет. Ты 87 или 88 года выпуска?)
Я тоже, в 35 начала понимать, в 36 завязала. Сейчас 37.
 
Я понимаю что вы это не всерьез скорее всего, но. Но люди прекрасно становились алкоголиками и падали на самое дно только на слабоалкогольных напитках. Да конечно динамика другая. Но результат будет один и тот же.
Я горюю по тому поводу, что дать тебе советов не смогу. Слишком велика разница между запойным по крепкому и пивным еушником. Я эти ваши газировки и компоты пил тока на халяву.
Если серьёзно - подумай, оно тебе надо? Придётся меняться, а это очень нелегко.
 
Привет. Ты 87 или 88 года выпуска?)
Я тоже, в 35 начала понимать, в 36 завязала. Сейчас 37.
Привет! 1988-го) Сейчас 36. Какие наши годы? Иной раз дурная мысль такая закрадывается, что вот мол уже вся жизнь позади, что изменить? Пей гуляй мужик, пропивай что есть. Но ведь в пятьдесят лет я бы только посмеялся над собой 36 летним) Так что лучшие наши годы это те, которые мы живем сейчас. Надо бросать мне, другого выхода нет.
 
Я горюю по тому поводу, что дать тебе советов не смогу. Слишком велика разница между запойным по крепкому и пивным еушником. Я эти ваши газировки и компоты пил тока на халяву.
Если серьёзно - подумай, оно тебе надо? Придётся меняться, а это очень нелегко.
А кто не меняется, тот не эволюционирует.
 
Привет! 1988-го) Сейчас 36. Какие наши годы? Иной раз дурная мысль такая закрадывается, что вот мол уже вся жизнь позади, что изменить? Пей гуляй мужик, пропивай что есть. Но ведь в пятьдесят лет я бы только посмеялся над собой 36 летним) Так что лучшие наши годы это те, которые мы живем сейчас. Надо бросать мне, другого выхода нет.
Удачи. Правил тебе накидал уже?, всю тему не читала
 
Здравствуй. Рад видеть.:)

А кто не меняется, тот не эволюционирует.
Ну ну. В смысле вообще сменить стиль жизни, привычки, круг общения. Это может в понимании окружающих выглядеть, как деградация. А ну как сестра тёти соседа скажет что нить недоброе?
 
Пффф, жизнь у него позади :-D
Впереди!

Если пить не будешь))

Здравствуй. Рад видеть.:)


Ну ну. В смысле вообще сменить стиль жизни, привычки, круг общения. Это может в понимании окружающих выглядеть, как деградация. А ну как сестра тёти соседа скажет что нить недоброе?
А с-р-а ть я хотел на сестру тети соседа;)
 
Я больше не могу пить и не пить я не могу.
вот это очень хорошая отправная точка
дальше - признать себя алкоголиком, осознать реально этот факт
понять, что ты болен психически, и можешь вывести тушку из болезни в ремиссию не употребляя алкояд
ну а дальше всё просто - дневники, группы, форум, в первый год каждый день

пс. почему хорошая - ты понял уже, что бессилен перед алкоголем, он рулит твоей жизнью
 
Назад
Сверху Снизу