Вот и настал день ... уже в который раз.

Перетереть первую рюмку, а дальше справишься уже сам) я беременная когда была, знала, что мне нельзя и точка. Когда приходила на др к друзьям где все пьют, тяга была капец, но я же не конченая дура пить, тяжело было первые 30 минут, затем принимаешь своё положение и легче) я ударялась в еду, ела не в себя, пока все пьют, это помогает) если будет там связь, пиши нам! Мы тут тебя поддержим) а так я чувствую, что ты очень хороший парень, держись!!! Я верю в тебя, обнулишь счётчик, будешь жалеть потом!!и я буду жалеть. Будь примером нам-новичкам🙏🏻
Спасибо, буду держаться!) Всем нам нельзя пить.
А счётчик действительно надо сохранить, первый- самый лёгкий здесь говорят. Если его обнулить, то потом сложно будет снова.
 
Первый день прикольно прошел, я за рулём, они пьют, шутили и разговаривали вместе, но в какой то момент устал и меня начало все это доставать, сидят бухие, ржут, о чем то, понятное только им, спорят))))))
Приехали до места, пить вообще желание пропало.
 
Половина испытания прошли успешно) съездили на два дня купаться, друзья пили, пару раз предложили не назойливо, отказался типа из за лечения. Тяги выпить не было, сидели точно так же весело как и раньше, с той лишь разницей, что я не пил, не нес ахинею по пьяни. Интересно было наблюдать как постепенно пьянеют люди))))
 
Молоток)) я тоже нормально отдохнула на ДР - трезвая. Так что все эти придумки, тупо наше алкомышление. О том, что нам м.б. стремно. Нам - отлично, а то что про нас думают пьяные товарисчи - их проблемы.
Им весело бухнуть с нами, но не у них вытекает мозг через уши с утра, не у них проблемы с семьей и близкими, не они врут о болезни на работе, не у них суицидальные мысли, панические атаки, травмы, бпс и прочая хрень. Все это у нас и наша трезвость нужна только нам. Поэтому в первую очередь трезвость, а во вторую все остальное.
 
Последнее редактирование:
Все прошло нормально, тяги не было вообще, даже иногда наоборот.
Правда какой то скучный стал, раздражительным. Даже в клуб отказался сходить, и совсем не из за алкоголя. Просто апатия какая то, лучше дома перед тв.
 
Все прошло нормально, тяги не было вообще, даже иногда наоборот.
Правда какой то скучный стал, раздражительным. Даже в клуб отказался сходить, и совсем не из за алкоголя. Просто апатия какая то, лучше дома перед тв.

Скучно не только из-за отказа от алко. Просто трезвому, как ты сам успел заметить, в компании синих реально скучно. Гусь свинье не товарищ. Я вот был на охоте в пьющей компании. Все ужрались и ржали как дебилы. А с утра подыхали потом. А я смотрел на все это с легкой иронией и бодрячком. Слава богу были непьющие, поэтому было с кем пообщаться.
 
Привет, Kilogerz! Верной дорожкой движешься) теперь самое главное в кювет не съехать.. с каждой последующей вечеринкой тебе будет все легче и легче их переносить. Потом даже мысли дурные возникать реже будут)

В последнее время люди на вечеринках все больше и больше удивляются, что я не пью. Я абсолютно также веселюсь, как и другие, а где-то даже и больше, и я реально получаю от этого кайф) и самый главный плюс, так это то, что в любой момент можно сесть в машину и уехать. В каждой попойке наступает тот момент, когда большинство начинает вести себя, как полные неадекваты.. вот тогда я и я покидаю сиё мероприятие, о чем и не жалею) пьяных драк и разборок мне хватило за свою, да я смотрю и на твою, жизнь с лихвой)

Так что старайся получать от трезвой жизни все по максимуму. И не оглядывайся в мрачное прошлое пьяного существования..
 
Скучно не только из-за отказа от алко. Просто трезвому, как ты сам успел заметить, в компании синих реально скучно. Гусь свинье не товарищ. Я вот был на охоте в пьющей компании. Все ужрались и ржали как дебилы. А с утра подыхали потом. А я смотрел на все это с легкой иронией и бодрячком. Слава богу были непьющие, поэтому было с кем пообщаться.
Сейчас у меня чуть по другому, мне вообще скучно.
А друзья, с которыми ездили, они с детства, мы вполне можем и за чаем по ночи просидеть. Может стресс, организм не понимает почему алкоголь не поступает. А на счёт трезвого утра - это точно))) интересно смотреть как страдают, ходят шатаясь, сушняк, диарея)))
 
Привет, Kilogerz! Верной дорожкой движешься) теперь самое главное в кювет не съехать.. с каждой последующей вечеринкой тебе будет все легче и легче их переносить. Потом даже мысли дурные возникать реже будут)

В последнее время люди на вечеринках все больше и больше удивляются, что я не пью. Я абсолютно также веселюсь, как и другие, а где-то даже и больше, и я реально получаю от этого кайф) и самый главный плюс, так это то, что в любой момент можно сесть в машину и уехать. В каждой попойке наступает тот момент, когда большинство начинает вести себя, как полные неадекваты.. вот тогда я и я покидаю сиё мероприятие, о чем и не жалею) пьяных драк и разборок мне хватило за свою, да я смотрю и на твою, жизнь с лихвой)

Так что старайся получать от трезвой жизни все по максимуму. И не оглядывайся в мрачное прошлое пьяного существования..
Вот жду, когда и мне интересно будет куда нибудь сходить. А как все напьются - сесть в авто и уехать.
Да, надо помнить постоянно пьяные драки, сожаления на утро, недели лечения, пустой карман, стыд перед знакомыми и родными.
 
Многие друзья, а точнее собутыльники отсеятся и это хорошо. Смотреть аж страшно становится на их образ существования. За последние пол года с десяток знакомых ушло на тот свет. Кто от алкоголя, а кто от наркотиков, что впринципе одно и тоже. И все молодые, им бы жить, да радоваться, а тут..

И главное, что других это не останавливает. Всегда находятся отмазки для самого себя, что "я не такой, вот он совсем другое дело, пил как свинья, а я просто стресс снимаю".
 
Сейчас у меня чуть по другому, мне вообще скучно.
А друзья, с которыми ездили, они с детства, мы вполне можем и за чаем по ночи просидеть. Может стресс, организм не понимает почему алкоголь не поступает. А на счёт трезвого утра - это точно))) интересно смотреть как страдают, ходят шатаясь, сушняк, диарея)))

Займись чем-нибудь. Езди на природу, научись играть на музыкальных инструментах, сходи в спортзал, путешествуй, найди хобби.

Посвяти свободное время чему-нибудь кроме телевизора, компа и встреч с друзьями.
 
Займись чем-нибудь. Езди на природу, научись играть на музыкальных инструментах, сходи в спортзал, путешествуй, найди хобби.

Посвяти свободное время чему-нибудь кроме телевизора, компа и встреч с друзьями.
Природа в шаговой доступности, в зал нами абонемент, по работе путешествие внутри страны, осталось научиться на гитаре играть)))
В общем все рядом, но алкашка не давала, бухать интереснее ведь))
У меня сейчас цель по работе, финположение поправить, с начала года все запустил, а уже конец года, подумал недавно и понял, что ровно год прошел в пьяном угаре или в состоянии отходняка, когда ничего делать не хочешь, голова не работает.
 
Правильно Saide пишет. Хобби обчзательно нужно найти себе. Глааное чтобы душа отдыхала. У каждого свои приколы. Мне обязатель нужно чем-то руки свои занять. Я от ремонта тащюсь) люблю по дому и даче что-нибудь делать да и с тяжёлой атлетикой даже в моменты пьянок никогда не завязывал)

А пол года назад решил как раз на гитаре научиться играть) просто в голову что-то ударило, что хочу.. вот в тот же день была куплена гитара на Авито и через месяц несколько дворовых песен уже исполнялись широкой публике на даче) сейчас уже очень большой прогресс за прошедшие под года. Никто не верил, что можно научится по Ютуб, а на самом деле не так все сложно, а самое главное сам кайф получаю от этого)
 
Правильно Saide пишет. Хобби обчзательно нужно найти себе. Глааное чтобы душа отдыхала. У каждого свои приколы. Мне обязатель нужно чем-то руки свои занять. Я от ремонта тащюсь) люблю по дому и даче что-нибудь делать да и с тяжёлой атлетикой даже в моменты пьянок никогда не завязывал)

А пол года назад решил как раз на гитаре научиться играть) просто в голову что-то ударило, что хочу.. вот в тот же день была куплена гитара на Авито и через месяц несколько дворовых песен уже исполнялись широкой публике на даче) сейчас уже очень большой прогресс за прошедшие под года. Никто не верил, что можно научится по Ютуб, а на самом деле не так все сложно, а самое главное сам кайф получаю от этого)

Согласен, я за полгода фортепиано освоил. Простенькие произведения могу исполнить. Никогда бы не подумал, что можно вот так самому даже без учителя нормально учиться.
 
Согласен, я за полгода фортепиано освоил. Простенькие произведения могу исполнить. Никогда бы не подумал, что можно вот так самому даже без учителя нормально учиться.
Фортепиано- это сильно! Молодец! Для меня- это как будто из другой жизни) у меня никто из родни или даже знакомых не играл на нем) я даже и не вспомню так сразу когда и где я мог его слышать в живую) В основном все мое окружение это бывшее зэки, наркоманы и алкоголики) я думаю, они ахринели увидев меня исполняющим Мурку на фортепиано😅
 
Правильно Saide пишет. Хобби обчзательно нужно найти себе. Глааное чтобы душа отдыхала. У каждого свои приколы. Мне обязатель нужно чем-то руки свои занять. Я от ремонта тащюсь) люблю по дому и даче что-нибудь делать да и с тяжёлой атлетикой даже в моменты пьянок никогда не завязывал)

А пол года назад решил как раз на гитаре научиться играть) просто в голову что-то ударило, что хочу.. вот в тот же день была куплена гитара на Авито и через месяц несколько дворовых песен уже исполнялись широкой публике на даче) сейчас уже очень большой прогресс за прошедшие под года. Никто не верил, что можно научится по Ютуб, а на самом деле не так все сложно, а самое главное сам кайф получаю от этого)
Любил в машине ковыряться, разные форумы часто посещал, часто на природу, куда все это делось. Сейчас все так в лом, даже дома убраться надо настраивать себя пару дней.
Все, беру снов за шкирку и в зал, бассейн, гитару искать начну))
Парни, спасибо за поддержку, очень нужная и вовремя!
 
Любил в машине ковыряться, разные форумы часто посещал, часто на природу, куда все это делось. Сейчас все так в лом, даже дома убраться надо настраивать себя пару дней.
Все, беру снов за шкирку и в зал, бассейн, гитару искать начну))
Парни, спасибо за поддержку, очень нужная и вовремя!

Не парься. У тебя 18 дней всего. Ты еще не просох. Я к месяцу только более-менее ожил.
 
Любил в машине ковыряться, разные форумы часто посещал, часто на природу, куда все это делось. Сейчас все так в лом, даже дома убраться надо настраивать себя пару дней.
Все, беру снов за шкирку и в зал, бассейн, гитару искать начну))
Парни, спасибо за поддержку, очень нужная и вовремя!

Обязательно все вернётся и появятся новые увлечения. Главное начать, а там сам втянешься. Если что-то будет напрягать, то лучше отложить на другой раз. Сейчас нужно избегать напряжных дел. Не старайся хвататься сразу за все дела, в какой-то момент можешь устать и начнут поступать дурные мысли о снятии напряжения.. не ведись на эти торги и разводы)

Так что начинай трезветь и наслаждаться новой жизнью)
 
Не парься. У тебя 18 дней всего. Ты еще не просох. Я к месяцу только более-менее ожил.
Месяц тоже мало на осознание и принятия происходящего с организмом) мне легче стало после года сухости, а к полутора новыя волна дурных мыслей накрыла, захотелось просто стресс надуманный снять, хотя сейчас понимаю, что его и близко не было.. Хорошо, что хватило одного дня чтобы понять куда я могу скатиться и бросить эту гадость.

А в месяц- в два, помню начали прыщи обсыпать все тело, как в 15 лет. Да и мысли проскакивали о привычной жизни, но уже без алкоголя и страшно становилось.. но это все пройдет, но самое главное не расслабляться, и в тот же момент не чувствовать себя обделённым, а наоборот, свободным и открытым ко всему новому.
 
Назад
Сверху Снизу