Вот и я решился, вот только на что?

Живу трезво, пытаюсь оценивать свои мысли и свои поступки, не делаю (по крайней мере по моему мнению) зла людям, вообщем ищу себя трезвого, точнее себя в трезвой жизни, благодарю Бога за то, что дает мне мою жизнь и испытания те, которые могу перенести.
Это конечно в идеале, вообщем пытаюсь вылезти из болота, подсознательно жду от близких поддержки и понимания, а этого нет, отсюда скорее всего и такое состояние .
Это хорошо. Это относится к тебе сегодня. А вот что делать с собой вчера?
 
Это хорошо. Это относится к тебе сегодня. А вот что делать с собой вчера?
да что делать с собой вчера, я принял то, что это изменить и исправить нельзя, что свершилось то и есть.
 
Всем привет!
Наверное пришел или прошел еще один этап трезвения. Какая то злость на весь мир, а наверное больше на себя, на то, что мои ожидания не оправдываются, трезвая жизнь не такая радужная как ранее казалось. Самое интересное, что мозгами то я все понимаю, понимаю то, что мировосприятие в том векторе, который я нарисовал у себя в голове, оно только мое и никто из окружающих не обязан под него подстраиваться, но блин так больно это осознавать.
<...>
Какая то пустота внутри меня, вакуум, который срочно нужно заполнить, иначе в него затянет всякого мусора столько, что замучаешься разбирать. Чем заполнить - вот основная проблема! Живу по принципу делай что должно и будь что будет, Но эта жизнь робота, бездушного робота, а я живой человек.
Рискну предположить, что какое-то недопонимание в семье, нехватка поддержки. Не знаю, какие можно найти слова - всю жизнь провёл одиночкой. Если же нет, то имеет смысл, возможно, попробовать вспомнить о каких-то старых мечтах, целях, которые были отложены, да так и не состоялись. Возможно, пришло время взяться за них =)
Не доводилось смотреть фильм "Простая история" Дэвида Линча?
 
Рискну предположить, что какое-то недопонимание в семье, нехватка поддержки. Не знаю, какие можно найти слова - всю жизнь провёл одиночкой. Если же нет, то имеет смысл, возможно, попробовать вспомнить о каких-то старых мечтах, целях, которые были отложены, да так и не состоялись. Возможно, пришло время взяться за них =)
Не доводилось смотреть фильм "Простая история" Дэвида Линча?
Правильное предположение.
 
Всем привет!
Ну в первую очередь себе.
"Юпитер ты сердишься, значит ты не прав!" Со временем начинаю понимать насколько точное утверждение. Все наши мысли, эмоции , это только наше, и только нам со всем этим разбираться!
Знаете я не так давно начал в своем доме разбирать от хлама цокольный этаж, туда жутковато было заходить, мало света, можно было обо что нибудь зацепиться и хорошо приложиться обо что-то торчащее, Так вот сейчас (еще не все конечно сделано), но мне там стало комфортно. Как разберу от хлама свой "чердак", думаю, что будет не менее комфортно с самим собой. Поэтому если я злюсь, раздражаюсь и чувствую себя несчастным, то это только моя вина и моя проблема, которую нужно решать исключительно мне.
Осознание этого в полной мере дает мне надежду на то, что все таки мусор начинаю потихоньку выкидывать на свалку, а не устраивать мусорный полигон у себя в голове!
 
Всем привет!
Ну в первую очередь себе.
"Юпитер ты сердишься, значит ты не прав!" Со временем начинаю понимать насколько точное утверждение. Все наши мысли, эмоции , это только наше, и только нам со всем этим разбираться!
Знаете я не так давно начал в своем доме разбирать от хлама цокольный этаж, туда жутковато было заходить, мало света, можно было обо что нибудь зацепиться и хорошо приложиться обо что-то торчащее, Так вот сейчас (еще не все конечно сделано), но мне там стало комфортно. Как разберу от хлама свой "чердак", думаю, что будет не менее комфортно с самим собой. Поэтому если я злюсь, раздражаюсь и чувствую себя несчастным, то это только моя вина и моя проблема, которую нужно решать исключительно мне.
Осознание этого в полной мере дает мне надежду на то, что все таки мусор начинаю потихоньку выкидывать на свалку, а не устраивать мусорный полигон у себя в голове!
Привет, Серёж) Всё правильно написал, только рагребай чердак аккуратно, скатиться в самобичевание или саможалость так же не полезно, как и искать виноватых.
 
Привет, Серёж) Всё правильно написал, только рагребай чердак аккуратно, скатиться в самобичевание или саможалость так же не полезно, как и искать виноватых.
Да нет, хоть и пост похож на самобичевание, этим я не страдаю, с самооценкой все ок )))), а искать виноватых эт да, эт мы любим, алкаха прочно закрепила якорь в поиске виноватых :-D , вот от этого якоря я и хочу избавиться, не нужна эта цепура многотонная!
 
Да нет, хоть и пост похож на самобичевание, этим я не страдаю, с самооценкой все ок )))), а искать виноватых эт да, эт мы любим, алкаха прочно закрепила якорь в поиске виноватых :-D , вот от этого якоря я и хочу избавиться, не нужна эта цепура многотонная!
Не, пост нормальный, эт я соломку на будущее стелю, мало ли что в себе накопать можно) А вообще молодцом, направление правильное, я тоже в ту сторону двигаюсь.
 
Не, пост нормальный, эт я соломку на будущее стелю, мало ли что в себе накопать можно) А вообще молодцом, направление правильное, я тоже в ту сторону двигаюсь.
Спасибо за добрые слова!
Стереотипное мышление алкоголика - главная проблема трезвеющего!
 
Всем привет!
Прошел почти месяц с момента, как я здесь отписался!
Жизнь идет своим чередом, дом-работа, работа дома ))).
Об алкашке гораздо меньше мыслей стало, перестало тянуть даже когда в плохом настроении или голодный. Понемногу пытаюсь отвадить от своего дома пьяные компании, пока не очень хорошо получается, но вода камень точит !
Какой то скучный дневник получается ))))!
 
Всем привет!
Прошел почти месяц с момента, как я здесь отписался!
Жизнь идет своим чередом, дом-работа, работа дома ))).
Об алкашке гораздо меньше мыслей стало, перестало тянуть даже когда в плохом настроении или голодный. Понемногу пытаюсь отвадить от своего дома пьяные компании, пока не очень хорошо получается, но вода камень точит !
Какой то скучный дневник получается ))))!
Уж, лучше скучный, чем с песняками.
 
Назад
Сверху Снизу