Вот и я пытаюсь настроиться...

DGonzales

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
5
Почитал форум, увидел много полезного и решил тоже написать.
О себе - 39 лет, с Екатеринбурга. С 2013 года почти ежедневное употребление. Большую часть времени обходилось одной чекушкой крепкого алкоголя перед сном. Если днем приходилось пить, то как правило где-то в отпуске.
Последние же 2 года пошли запои, очень сложно с них соскочить, обычно дней по 7 напролет. А вне запоев снова чекушки снова чекушки.
Работаю дома уже несколько лет, как таковой ответственности никакой нет ни перед кем. Сколько сделал, столько заработал. Соответственно заработки сильно упали.
Есть увлечения, фотография, рыбалка, водомоторная техника, но времени на них становится все меньше, как и денег. Алкоголь всё забирает. С женой развелся не так давно по этой же причине.
Кодироваться пробовал 1 раз, хватило на месяц. Уезжал добровольно в реабилитационный центр, но через полтора месяца хитростью покинул его стены. В рамках центра и условий успел возненавидеть 12 шаговую программу, хотя понимаю, что на деле все может быть по другому.
Сейчас уже чувствую, что без вариантов, нужно бросать окончательно, но понимаю, что очень сложно.
С поддержкой в реальной жизни сложно, т.к. все друзья и знакомые лишь уговариваю, что бросать не нужно, ни в коем случае, что ты сразу станешь несчастным человеком, что мол надо пить но в меру. Но при этом каждая такая встреча превращается в попойку с последующим запоем. Поэтому даже на природу, на рыбалку принял решение ездить один. Либо в дальнейшем искать непьющую компанию.
В общем как-то так. Собираюсь пробовать, посмотрим, что из этого получится.
 
Привет. Ну что я тебе скажу? Спонсор и шаги. Все! Ну и твое желание.
Открою тебе маленький секрет: в РЦ очень сильно усложняют программу. Иди в АА лично или онлайн, и будет тебе счастье
 
Привет! Скопирую пост который мне написали, когда я пришёл на форум с таким же желанием:

Вот тебе для затравочки:
памятка молодому бойцу.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Почитал форум, увидел много полезного и решил тоже написать.
О себе - 39 лет, с Екатеринбурга. С 2013 года почти ежедневное употребление. Большую часть времени обходилось одной чекушкой крепкого алкоголя перед сном. Если днем приходилось пить, то как правило где-то в отпуске.
Последние же 2 года пошли запои, очень сложно с них соскочить, обычно дней по 7 напролет. А вне запоев снова чекушки снова чекушки.
Работаю дома уже несколько лет, как таковой ответственности никакой нет ни перед кем. Сколько сделал, столько заработал. Соответственно заработки сильно упали.
Есть увлечения, фотография, рыбалка, водомоторная техника, но времени на них становится все меньше, как и денег. Алкоголь всё забирает. С женой развелся не так давно по этой же причине.
Кодироваться пробовал 1 раз, хватило на месяц. Уезжал добровольно в реабилитационный центр, но через полтора месяца хитростью покинул его стены. В рамках центра и условий успел возненавидеть 12 шаговую программу, хотя понимаю, что на деле все может быть по другому.
Сейчас уже чувствую, что без вариантов, нужно бросать окончательно, но понимаю, что очень сложно.
С поддержкой в реальной жизни сложно, т.к. все друзья и знакомые лишь уговариваю, что бросать не нужно, ни в коем случае, что ты сразу станешь несчастным человеком, что мол надо пить но в меру. Но при этом каждая такая встреча превращается в попойку с последующим запоем. Поэтому даже на природу, на рыбалку принял решение ездить один. Либо в дальнейшем искать непьющую компанию.
В общем как-то так. Собираюсь пробовать, посмотрим, что из этого получится.
Привет. Здесь поддержки будет полно, если сам захочешь. Выбирай метод по себе и начинай трезветь. И у тебя это не друзья, а собутыльники которые на твоëм фоне хотят поприличний выглядеть. Ты сам говоришь что потерял из-за алкоголя жену, денег меньше опять же из-за употребление, а они тебя пугают тоской по алко. Или им будет скучно без собутыльника ?Лесом таких друзей и знакомых. Не алкоголик не поймет алкоголика . Жаль что ты так на счет АА настроен. Там бы нашел себе компанию. Но и с форумом многие трезвеют. ✋
 
Почитал форум, увидел много полезного и решил тоже написать.
О себе - 39 лет, с Екатеринбурга. С 2013 года почти ежедневное употребление. Большую часть времени обходилось одной чекушкой крепкого алкоголя перед сном. Если днем приходилось пить, то как правило где-то в отпуске.
Последние же 2 года пошли запои, очень сложно с них соскочить, обычно дней по 7 напролет. А вне запоев снова чекушки снова чекушки.
Работаю дома уже несколько лет, как таковой ответственности никакой нет ни перед кем. Сколько сделал, столько заработал. Соответственно заработки сильно упали.
Есть увлечения, фотография, рыбалка, водомоторная техника, но времени на них становится все меньше, как и денег. Алкоголь всё забирает. С женой развелся не так давно по этой же причине.
Кодироваться пробовал 1 раз, хватило на месяц. Уезжал добровольно в реабилитационный центр, но через полтора месяца хитростью покинул его стены. В рамках центра и условий успел возненавидеть 12 шаговую программу, хотя понимаю, что на деле все может быть по другому.
Сейчас уже чувствую, что без вариантов, нужно бросать окончательно, но понимаю, что очень сложно.
С поддержкой в реальной жизни сложно, т.к. все друзья и знакомые лишь уговариваю, что бросать не нужно, ни в коем случае, что ты сразу станешь несчастным человеком, что мол надо пить но в меру. Но при этом каждая такая встреча превращается в попойку с последующим запоем. Поэтому даже на природу, на рыбалку принял решение ездить один. Либо в дальнейшем искать непьющую компанию.
В общем как-то так. Собираюсь пробовать, посмотрим, что из этого получится.
Привет, прямо скажу, настрой твой так себе....
Постараюсь, попробую, посмотрим что получится... Нет, друг, так пить не бросают.
Тут к сожалению выбор не такой богатый: или начинаешь трезвую жизнь, или продолжаешь бухать.
Бросить пить совсем не сложно, если окончательно принял для себя решение, если осознал что алкашка - это кака, которая ничего тебе ровным счетом не дает, а лишь забирает (близких, время, здоровье).
 
Привет. Ну что я тебе скажу? Спонсор и шаги. Все! Ну и твое желание.
Открою тебе маленький секрет: в РЦ очень сильно усложняют программу. Иди в АА лично или онлайн, и будет тебе счастье
Аминь!))
 
Очень разные. В РЦ первый шаг год пишут. Зачем? Объяснить никто не может
А почему ты так уверена в своей правоте, если даже разницы, между 12 шаговыми программами, АА и Миннесоты, не знаешь?
Миннесота признана более эффективной реабилитацией, - за ними наркология и знания. АА гораздо доступнее и бесплатна.
Но все эти потуги меркнут, на фоне анозогнозии зависимого, что мы и видим постоянно.
 
А почему ты так уверена в своей правоте, если даже разницы, между 12 шаговыми программами, АА и Миннесоты, не знаешь?
Миннесота признана более эффективной реабилитацией, - за ними наркология и знания. АА гораздо доступнее и бесплатна.
Но все эти потуги меркнут, на фоне анозогнозии зависимого, что мы и видим постоянно.
Ууу, злой дядька)) я НЕ сказала, что мое мнение единственно верное. Я больше скажу, я даже не планировала возвращаться в эту тему, а ты меня позвал)
 
Ууу, злой дядька)) я НЕ сказала, что мое мнение единственно верное. Я больше скажу, я даже не планировала возвращаться в эту тему, а ты меня позвал)
Человек просто вопрос задал.
Ответ и не обязателен.
)))
 
А это что такое?
Не то же ли самое,по сути?))
миннесотская модель реабилитации
Но там есть, не всегда нужная, обратная связь и давящий "авторитет" руководителей, консультантов. В некоторых случаях это пагубно влияет на выздоровление.
В АА это отсечено традициями, ты наедине со своим дерьмом и точно такими же как ты товарищами, винить не кого, сам дурак)
 
С поддержкой в реальной жизни сложно, т.к. все друзья и знакомые лишь уговариваю, что бросать не нужно, ни в коем случае, что ты сразу станешь несчастным человеком, что мол надо пить но в меру. Но при этом каждая такая встреча превращается в попойку с последующим запоем
Зато есть места,где жта такая необходимая просто поддержка,понимание и опыт это же уже прошедших и проходящих
миннесотская модель реабилитации
Но там есть, не всегда нужная, обратная связь и давящий "авторитет" руководителей, консультантов. В некоторых случаях это пагубно влияет на выздоровление.
В АА это отсечено традициями, ты наедине со своим дерьмом и точно такими же как ты товарищами, винить не кого, сам дурак)
Лично для меня разницы абсолютно никакой.
Ибо миннесота,по сути те же первые три шага ААйских.Не?
 
В общем как-то так. Собираюсь пробовать, посмотрим, что из этого получится.
Стесняюсь спросить, а что пробовать-то собрался? Здесь все по-разному трезвеют, кому что заходит.
 
В рамках центра и условий успел возненавидеть 12 шаговую программу,
Защитная реакция алкоголизма. Ты противишься бросанию - если коряво и просто сказать.

вариантов собственно немного: или бухай дальше, пока не выхватишь конеретного звиздеца по жизни, либо возвращайся добровольно в прграмму, "на гражданке" - иди в ближайшую группу, обзаводись наставником.
 
Назад
Сверху Снизу