Вот думал сначала - а есть ли смысл писать??

Ukr1979

Активный участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 23 дня
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
10
А почему думал - да потому что многим моя проблема может и не показатся проблемой вовсе! Подумаешь - последние несколько лет человек без 2 литров пива спать не ложится! Тоже мне - проблема! Водку я конечно тоже пил - но это было раньше - потом появилась пивная зависимость. Вечером не выпью - день вроде как и потерян, чувствуешь опустошение-и уже на следующий день наверстываешь по полной. В общей сложности - водка - потом пиво уже так тянется лет этак девять. Пробую не пить хотя бы дня три - начинается ломка, думаешь - а зачем ты себя истязаешь - вон сколько людей вёдрами глушат и не жалуются!

Так то оно так - да только из-за моих 2 литров в день последние несколько лет и у меня все пошло наперекосяк - с работой, деньгами и прочим. Понимаю что рано или поздно придент ПОЛНАЯ расплата - а остановится все равно тяжело. Хотя мне всего-то 28... Просыпаешся каждое утро - говно во рту и в голове - и думаешь- должен остановится- а потом следующая мысль - если до сих пор не остановился - куда уже пробовать. Пытаешся вспомнить себя в 12 - 13 лет, когда ты тогда жил без бухла - и не можешь, не понимаешь. Извините что забрал ваше время. Я приду сюда через сутки трезвым, если у меня получится...хотя нет, точно получится, я хочу обратить время вспять. И все начать сначала. Как амнезия - но в хорошем смысле этого слова. Извините еще раз за сумбур. Но я был искренен.
 
Ukr1979, привет. Не в том разделе тему открыл, да ладно, модераторы перенесут. Правильно пришёл. Если есть твёрдое желание завязать, значит сможешь. Вот завтра не покупай пиво, приходи, поговорим. Обратить время вспять не получится и не надо этого. Надо жить дальше, только по трезвому.
 
Привет, OlegZav!

Ты еще больший полуночник чем я - у вас в России вроде сейчас на час позже? Приду обязательно - то что ты мне ответил через 5 минут - я просто в шоке - не иначе Божий промысел! Спасибо тебе!
 
Похоже, у нас один часовой пояс. Я в России, но на город мой посмотри. Не мой ответ, а твой приход сюда знаковое событие для тебя.
 
Ukr1979 написал(а):
думаешь - а зачем ты себя истязаешь - вон сколько людей вёдрами глушат и не жалуются
Офигеть! И много ты таких знаешь? Ну сколько? Лично - хоть одного знаешь?
 
Ukr1979 написал(а):
из-за моих 2 литров в день последние несколько лет и у меня все пошло наперекосяк - с работой, деньгами и прочим. Понимаю что рано или поздно придент ПОЛНАЯ расплата - а остановится все равно тяжело. Хотя мне всего-то 28... а потом следующая мысль - если до сих пор не остановился - куда уже пробовать.
Дык эта... Тебе ж всего 28. Самое время начинать жить. Я сам с такой же проблемой столкнулся в 29, сейчас все, что было до прошлой осени для меня - прошлая жизнь, разве что место работы не поменялось :D . Так что завязывай, просыхай - и вперед, в 28 жизнь только начинается. Первые дни может быть тяжеловато - но это не беда, главное с форума не пропадай, а мы подскажем тебе, что и как делать.
 
Ukr1979 написал(а):
Я приду сюда через сутки трезвым, если у меня получится...
Ждем. Правда в разделе для начинающих. Переношу.
 
Привет, это просто замечательно что ты сюда забрел :lol: , теперь тебе пить ужо не дадут. Тут строго, даже если выпьешь, удовольствия того что раньше ужо не получишь. А без удовольствия пить нет необходимости Шутчу я.

В 28 жизнь только начинается, так что ты настройся потерпеть физически дня три-четыре, а потом когда мозги встанут на место вместе подумаем что делать дальше. Тут народ умный, опытный подскажет. :D
 
Ukr1979, а почему ты считаешь, что проблема может быть пока невелика? Воистину, все зависит от субъективного восприятия самим человеком! Я в 97 году 21 января (а лет мне было уже больше, чем тебе сейчас) поняла, что в течение последних 22 дней выпиваю. То рюмку, то бокал, на Н/г, конечно, выпила солидно, период такой - одни праздники + дни рождения!
И ужаснулась, помню, как же мой бедный организм это переживает? Потому что для нормального человека алкоголь - это вредно, нормальные пьют его в очень ограниченных количествах. А я тогда нормальная была. И быстренько прекратила.
Потом втянулась, года через три, в ежедневное употребление. И тогда для меня были "флагом" слова Чазова: немного алкоголя каждый день полезно для мозга. Поверила доктору. "Немного" переросло в 200-250 граммов водки ежевечерне. Не больше. Слава Богу, я не знаю, что такое запой, тремор и отходняки дольше, чем в течение 17 часов после последнего глотка. Но мне и этого хватило! Я зависима и жизнь свою гробила основательно. Это меня угнетало, думаю, так же, как и тех, кто пьет "ведрами".
Вообще, мне кажется, что алкоголизм - это психопроблема в большей степени, физическое состояние человека может долго сохраняться на неплохом уровне. Так что, Ukrик, не думай, что бросают пить только те, кто под заборами валяется. Просто у каждого человека свой уровень беспечности/тревожности.
Молодец, что задумался. Пойдет дело!!! :lol:
 
Тань, а мне твои фотки? Хоть в личку! Ну что, виновата я что ли, что не было меня тогда тут? :(
 
Ukr1979 написал(а):
А почему думал - да потому что многим моя проблема может и не показатся проблемой вовсе! Подумаешь - последние несколько лет человек без 2 литров пива спать не ложится! Тоже мне - проблема!
проблемма!!!! и очень серьёзная!!! заходи почаще,поможем если нужно поддержим!!! бросай тока ты это пойло!!! ЖДЁМ ТВОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ
 
Всем спасибо огромное за отклику и моральную поддержку! Чувствуется что случайных людей здесь нет. У меня пока все нормально, первый день прошел удачно.

Вечером предложили выпить но недрогнувшим голосом я сказал что мне это не нужно. Спросили, хм, ты же вроде еще вчера бухал? Ну говорю, так это было вчера. :) На том все и закончилось. Что бы два раза не бегать решил заодно и курить бросить - у меня эти два порока как-то взаемосвязаны были исторически...


Ну пока все, остаюсь на связи. Еще раз всем большое спасибо!
 
Ukr1979 написал(а):
А почему думал - да потому что многим моя проблема может и не показатся проблемой вовсе! Подумаешь - последние несколько лет человек без 2 литров пива спать не ложится! Тоже мне - проблема! Водку я конечно тоже пил - но это было раньше - потом появилась пивная зависимость. Вечером не выпью - день вроде как и потерян, чувствуешь опустошение-и уже на следующий день наверстываешь по полной. В общей сложности - водка - потом пиво уже так тянется лет этак девять. Пробую не пить хотя бы дня три - начинается ломка, думаешь - а зачем ты себя истязаешь - вон сколько людей вёдрами глушат и не жалуются!

Так то оно так - да только из-за моих 2 литров в день последние несколько лет и у меня все пошло наперекосяк - с работой, деньгами и прочим. Понимаю что рано или поздно придент ПОЛНАЯ расплата - а остановится все равно тяжело. Хотя мне всего-то 28... Просыпаешся каждое утро - говно во рту и в голове - и думаешь- должен остановится- а потом следующая мысль - если до сих пор не остановился - куда уже пробовать. Пытаешся вспомнить себя в 12 - 13 лет, когда ты тогда жил без бухла - и не можешь, не понимаешь. Извините что забрал ваше время. Я приду сюда через сутки трезвым, если у меня получится...хотя нет, точно получится, я хочу обратить время вспять. И все начать сначала. Как амнезия - но в хорошем смысле этого слова. Извините еще раз за сумбур. Но я был искренен.

тут половина пивных если не больше, :) Мне тоже 28 с таким же траблом, за вечер по 10 бутылок выпивал )) Заходи почаще на форум , помогает ..
 
Вечером предложили выпить но недрогнувшим голосом я сказал что мне это не нужно. Спросили, хм, ты же вроде еще вчера бухал? Ну говорю, так это было вчера. На том все и закончилось. Что бы два раза не бегать решил заодно и курить бросить - у меня эти два порока как-то взаемосвязаны были исторически...
пассажир...ога..
 
Самое главное осознать свою проблему, и что то предпринять в ее решении вы это уже сделали, нашли форум, бросили пить и курить. Теперь нужно научится жить трезвым, это не трудно на самом деле, нужно просто сломать в голове ненужные стереотипы, что праздник без пьянки деньги на ветер и все подобное.
 
Теперь нужно научится жить трезвым, это не трудно на самом деле, нужно просто сломать в голове ненужные стереотипы, что праздник без пьянки деньги на ветер и все подобное.
я плачу...
 
Назад
Сверху Снизу