Восстановление организма, мозга!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Север29

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 19 дней
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
232
Здравствуйте. Не могу найти инфу как восстанавливается организм, мозг по этапам времени.
По сути мучает депрессия, есть поведенческие отклонения и есть диагноз Пограничное расстройство личности.
Хотелось бы подробнее узнать и почитать какую то литературу. Какими препаратами можно восстановиться? В маленьком городе живу, нет у меня толкового психиатра нарколога. Он хоть и есть но выписывает препарат который я попрошу или что то из ряда фентези какое то старье от которого побочки лезут.
 
Я не могу делать или менять назначения по сети.
В принципе, какого-то "восстановления мозга" не требуется. Вообще, организм алкоголика довольно сильная штука, раз выдержал все, что с ним делали и не помер. Так что, если его не травить, все и так, само по себе, очень хорошо восстанавливается.
Первые год-полтора нужно уделить все внимание не физиологическому состоянию и даже не эмоциональному фону, а приобретению навыков сохранения трезвости. Изменению личности, смене приоритетов. принципов, ценностей. Найти возможность общаться с другими трезвыми алкоголиками, чтобы помогать им.
Если этого не делается, вероятность повторного срыва очень велика, так что обсуждать какие-то восстановления просто нет смысла.
Да, первое время может быть очень не простым, с эмоциональными расстройствами, ухудшением внимания и усваивания нового материала. Люди, как будто "тупеют", ничего не хочется, все лень, эмоции неуправляемы и непредсказуемы... бессонница и пр. но это вызвано тем, что идет "генеральный ремонт", а во время ремонта всегда много "пыли и грязи". Потом, когда все уляжется, можно рассуждать о каких-то пограничных состояниях и пр. До 2 лет говорить о диагнозах, как правило, не приходится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу