Воррос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Indiga

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
12,367
Пол
женский
И снова здравствуйте. Т.к первый вопрос вам оказался несколько не точным, внесу некоторые уточнения.
Запоев у меня никогда не было. Смею предположить, что это не делирий. Снотворным назвала препарат мелатонин- С3. И, да, я решила завершить свою алкогольную карьеру при жизни. Каковы теперь будут рекомендации? Благодарю 🙏 за вашу работу.
 
Ну, главная рекомендация - найти группу АА и начинать туда ходить. Ходить каждый день, по крайней мере, первые 3 мес. Нравиться там или нет, хочется - не хочется, есть время - некогда, не считается. Доктор прописал - надо делать.
Это не психотерапия, не какая-то там методика или что-то руко-чудо-творное. Это просто место, где есть люди, у которых есть такой же опыт и они им делятся. Примерно, как если бы вы хотели стать шахматистом, вам нужно было бы ходить в клуб, где играют в шахматы. Ни методики, ни старших ни главных. Есть комната, столы, стулья и больше ничего не нужно. Главное - это люди. Без них никак.
Чтобы это понять, поверить в то, что это не какая-то секта или сборище уродов, нужно отходить какое-то время. А казаться будет, Потому, что болезнь у нас очень хитрая, если видит, что ей что-то угрожает, начинает защищать себя нашими же мыслями. Ей выгодно, чтобы мы чувствовали себя одинокими, непонятными, уникальными, которым никто не может помочь. Которые все сделают сами и не так, как это обычно и у всех. Для этого вызываются старые демоны - гордыня, высокомерие, страх перед людьми, подозрительность и пр. и пр.
Так что просто не будет. Вернее, будет просто но не легко.
Главная идея, которую нужно понять - я болен, Болен психически. И поэтому мне не нужно доверять самому себе. Я сам себя своими руками, эмоциями, мыслями и рассуждениями чуть в могилу не свел. Значит, нужно учиться верить. Иначе никак.
Пока я один, я в плохой компании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу