Вопросы по поводу групп Анонимные Алкоголики

не хочу стать похожей на трезвых алкоголиков из АА 4 когда выбираю

Откуда выводы? Сообщество большое, люди разные, как и в жизни. Ты проходила программу, ходила на собрания? Судя по тому как ты излагаешь свои мысли, смею предположить, что нет.
Лично я лучше буду зависеть от аа, чем от бухла, это полезнее, безопаснее и меня радует, что некоторые из тех, с кем я общалась в анонимной жизни переместились в мою обычную жизнь, хорошие люди, местами чудесные и замечательные.
 
Ирэн, поздравляю! Ты как раз один из таких рубежей перешагнула - 30 дней, месяц. Я очень ждал своего и для меня это было настоящее событие. Период счастья, эйфории, подъёма. Кайф и восторг от жизни. Завидую...
А без срывов бывает. Мне срываться не приходилось тфу-тфу-тфу.
Сколько знаю алкоголиков, гдето 50х50 срываются и все 100% после срыва говорят - не пробуйте пить, "там" очень плохо.
Более-менее закономерный этап в трезвой жизни это 3 месяца, после которых может наступить трудный период, но у каждого всё очень индивидуально. Дело в том, что за 3 месяца алкоголь почти полностью уходит из организма, мозг готов принять новую информацию адекватно, начинаются разные поиски места в жизни, смысла трезвости, счастья и пр. Лично мне было трудно именно на четвёртый месяц трезвости. Потом на девятый, потом через год и т.д. Поживёшь, увидешь! Главное - не думать, что всё, научилась или ещё опаснее - всё знаешь, что нужно для трезвой жизни. :?
на 4 мес трудно ,а что с этим можно сделать. просто у меня такое началось, ни спать ,ни есть ,ни жить не могу, метаюсь по кв и жую мысли, я боюсь что с ума сойду, психотерапевт говорит пей амитриптилин и феназепам, пью и легче на некоторое время, а потом заново и что постоянно на фене сидеть, то есть вместо выпивки на химии, ужас вообщем
 
Всем Привет!
Я Авис - Алкоголик.:curtsy:
Вопрос к алкоголикам из Москвы, тем, кто посещает собрания АА.
На какие группы вы ходите, какие впечатления ?
Кроме групп "Центр" и "Прозрение" (т.к. эти группы я знаю).
Вопрос связан с пресловутым 90/90.
Если не хотите светиться на НД (по личным соображениям), напишите мне в ЛС.
Спасибо.:curtsy:
 
Назад
Сверху Снизу