Важно Вопросы для анализа своей созависимости

Я только на НД узнала, что пьют когда алку плохо. И про залипание и слияние.
Может потому что нет слияния, нет причины поплакаться в жилетку) Я этого точно не пойму.
 
Может это возраст)) На данный момент держит 1 запой раз в 3 года.
Беседа была между юным наркологом, который пытал его: "что у Вас случилось"
и зав.отделением вмешалась "Всё у него хорошо, ему просто пить нравится"))

Он сам давно озвучивает именно эту причину. Это не моя версия,а им озвученная причина.

Если б можно было распланировать запои на раз в.... год, лет, то можно было б подготовиться :-)
Меня то неизвестность смущала. То полгода, то полтора. Ну и сам запой ужасен. Причем чем дольше не пил тем ужаснее запой
 
Если б можно было распланировать запои на раз в.... год, лет, то можно было б подготовиться :-)
Меня то неизвестность смущала. То полгода, то полтора. Ну и сам запой ужасен. Причем чем дольше не пил тем ужаснее запой

У нас график)) У него цикличность, как цикл женский). Возможность подготовиться есть.
По молодости было чаще. График всегда держал.
 
Мне сложно понять другое:

врач четко предупредил: с такими ожирением и гипертонией живой только благодаря
колоссальному резерву здоровья. Сам из запоя не выйдет инвалидность на голову или кладбище.
В последний раз еле откачали. 5 дней в реанимации.

Сказал- к следующему юбилею. Сколько проживу, столько проживу.
 
В стадии активного употребления замыкаеися порочный круг. ПАВ он сам по себе еще дополнительно расшатывает и так исходно хрупкую псиастеничную психику)))- сорри за тавтологию)) Поэтому -трудно выбраться из него.

Нет - не потянет. Нельзя псиоастенику туда. НО он же не понимает этого - он не понимает исходно в чем дело.

Не даром в программе обязательное условие - следить за своим псизосостоянием - не перегружаться, есть вовремя, не менять резко обстангвку и прочее и прочее...
Ну то есть принять концепцию "я болен, махайте на меня". Не все могут себе это позволить это раз, да и вообще не привлекательно выглядит это два. Почему нет варианта-учиться вариться в своей жизни, меняя отношение?
 
Мне сложно понять другое:

врач четко предупредил: с такими ожирением и гипертонией живой только благодаря
колоссальному резерву здоровья. Сам из запоя не выйдет инвалидность на голову или кладбище.
В последний раз еле откачали. 5 дней в реанимации.

Сказал- к следующему юбилею. Сколько проживу, столько проживу.

Ну вот прогрессирует болезнь. И на слова больного на голову неразумно полагаться.
 
Па теме 8-)

А разве созависимость это не есть просто одержимость повлиять на другого?

Чего тут диагностировать?

Вот есть люди, которые прячутся от жизни и от себя именно в попытках изменить другого человека.
Это идеализации.
Не буду оригинален, если пропишу вот такое лекарство:

http://e-libra.ru/read/104118-kak-byt-kogd...-xochetsya.html

Если понять и применить эти принципы - то жизнь сразу поворачивается к тебе лицом. :-)

ПС: алкоголизм тоже можно преодолеть этим же подходом
 
Па теме 8-)

А разве созависимость это не есть просто одержимость повлиять на другого?

Чего тут диагностировать?

Мито - я конечно все понимаю, что одержимость и почи высокие материи - но когда у тебя реенок маленький, а муж валяется в заое - то одержимостью тут меньше всего пахнет. Просто хочется надавать по репе - потому что и так хлопот полон рот - а тутеще и дядька здоровенный, который вообще то по природе должен был бы в клювике зернышки детке приносит - почему то ужрался какого этанола и валяется невесть где под диваном. Ога - одержимость)))

Вот и представь себя на месте женщины с младенцем в этой ситуации.
 
Т.е. психоастеник к длительным регулярным действиям не способен.. правильно ли я понимаю, что, грубо говоря, стеник стайер, а астеник спринтер?

Ну если грубо - то - да. Но "болезнь" - больше чем психоастения.
 
Амариш, ну а если с другой стороны?

Вот есть у меня муж - в школе серьезно занимался спортом, поступил в ВУЗ, параллельно работал на кафедре.
Предлагали аспирантуру, значит учился хорошо. Не пошел, потому что 90-е, он женился, нужно было содержать семью.
Работал всегда и работает сейчас.

Мой отец - из неблагополучной семьи, после школы пошел работать на завод. Где-то в 22-23 года поступил в ВУЗ на вечернее.
Работал, учился. Получил диплом экономиста.
Женился в 27 лет. Всегда работал, очень увлечен огородом. Рассаду и прочее всегда выращивал сам, дом всегда был на нем.

Не вижу разницы. Только КМ не пьет, а эти оба ЕУшники.

Я не спора ради, просто понять хочу о чем ты.


А что ты вкладываешь в понятие ЕУшник?

КАк это сочетается с работой? ОН идет на роботу полупьяным с утра?
 
Мито - я конечно все понимаю, что одержимость и почи высокие материи - но когда у тебя реенок маленький, а муж валяется в заое - то одержимостью тут меньше всего пахнет. Просто хочется надавать по репе - потому что и так хлопот полон рот - а тутеще и дядька здоровенный, который вообще то по природе должен был бы в клювике зернышки детке приносит - почему то ужрался какого этанола и валяется невесть где под диваном. Ога - одержимость)))

Вот и представь себя на месте женщины с младенцем в этой ситуации.
Так это же уже ПЛОДЫ предыдущих заблуждений и той самой одержимости.

Это уже результат. - вот этот самый дяденька невменозный.

Потому что до этого тётенька была такая же невменозная в своих идеях осчастливить себя и суженного путём работы ТОЛЬКО НАД НИМ.

Самое смешное, что как только жена говорит внутри себя : "ВСЁ! СТОП! БАСТА! Я больше так жить не буду!" И это видит её вторая половина - что это уже не игра, что это реальность, что это уже полный поворот внутреннего состояния человека... То происходит одно из двух:
Или он впадает в глубокую и длительную ремиссию:
Или происходит развод - положительный для всех и глубоко освобождающий.
Но без радикального поворота в сознании СОЗы - ничего не получится.
Или останется всё как есть - или новые грабли

ПС: книга ОЧЕНЬ полезная
http://e-libra.ru/read/104118-kak-byt-kogd...-xochetsya.html
 
С этим категорически не согласна.

Далеко не все алки -психоастеники. Живой экземпляр у меня перед глазами и
мед. заключение зав. отделением ПНД психотерапевта.
Регулярное наблюдение больше 10 лет. 90 %- генетика+ биохимия.
ферментативная система, как у чукчей. и раннее начало употреба.
напрягаться не любит. за зону своего комфорта не выходит.
Вообще не понимает в чем проблема. Просто любит кайф.
Запойником стал года за 4.

Но агрессию сбрасывает сразу , выплеснул и забыл.
Типаж такой встречается тоже не редко.


Я ничего не поняла. Кто-что?
 


Никаких БЫ,, девушки! Кто мог - от спился.

Вы совершенно из другого теста - даже не примазывайтесь))

Вы, девушки - неврастеники))) А я сейчас говорю про психоастеников.

Е-моеша - тебе очень подходят психоанальные ьеории возникновения алкоголизма - дество, конфликты сознательного и бессознательного.

Все бы хорошо - но с алками - не работает)))
 
Ну то есть принять концепцию "я болен, махайте на меня". Не все могут себе это позволить это раз, да и вообще не привлекательно выглядит это два. Почему нет варианта-учиться вариться в своей жизни, меняя отношение?

Гм- ну смотря как это понимать - махайте - можно и так...

А можно - и все же я немного другой - а это значит - стоит ли жрать эти соленые огурцы, как все делают? Может быть именно для меня они не подходят?
 
Назад
Сверху Снизу